Антон

Цефирядник
20.09.2002
66
0
61
г. Новосибирск
Причем сразу обе, а лампочки целые. Подскажите какие именно предохранители смотреть и где? Я посмотрел снизу, справа возле рулевой колонки, но сгоревшего предохранителя не нашел. В чем причина, кто знает?
 
стоит под капотом слева по ходу движения , или справа если смотреть на мотор
длинный блок предохранителей , предохранитель на 15а, подергаешь , найдешь нужный
 
komaroff сказал(а):
стоит под капотом слева по ходу движения , или справа если смотреть на мотор
длинный блок предохранителей , предохранитель на 15а, подергаешь , найдешь нужный
Спасибо за совет! Буду продолжать поиски неисправности.
 
Вчера неожиданно перестали гореть противотуманки, габариты светят.
В чем причина (может предохранитель?)
 
AlexCFR сказал(а):
Проверяй предохранитель, больше ничего быть не может! ну акромя лампочек!

Предохранитель в порядке, проверил даже реле. Причина в контактах переключателя(иногда противотуманки включаются). Кто-нибудь разбирал переключатель???
 
Машина, пришла из японии без лампочек в противотуманке. Пробовал ставить разные - все равно не горят. Посоветуйте чайнику, что делать o_O .
Цефио 1995, S-Turing.
Цефиро всем тачкам тачка!!!
 
Всех приветствую! На днях я стал счастливым обладателем Cifiro 2.0. Когда покупал машину противотуманные фары продавец включал. Я думал потом разберусь сам, но так как написано в руководстве по эксплуатации не получается. Опыта у меня нет - чайник полный. Подскажите.
И еще вопрос: завтра собираюсь ехать ставить машину на учет, а в ПТС много чего не установлено. VIN, кол-во лошадей, .... Друзья пугают. Говорят геморроя выше крыши с постановкой на учет и техосмотром будет. Научите как поступить!!!!! Пожалуйста!!!!!!! Может сразу денег предложить?
 
Включаются противотуманки там же где свет.Ближний и габариты и поворотники Небольшой флажочек ,поворот на себя вот тебе и горят противотуманки.
 
enya сказал(а):
Включаются противотуманки там же где свет.Ближний и габариты и поворотники Небольшой флажочек ,поворот на себя вот тебе и горят противотуманки.

на сеfiro поворот от себя! ;)
 
Спасибо! буду разбераться. А что насчет постановки на учет? Были ли у кого сложности?
 
У меня на А 32 туманки на поворотнике включаются и вместе с нимим подсветка на таболо и габариты. Значит если габариты включаются значит переключатель не причем.

У меня сейчас когда туманки включаешь не горит ни табло, ни туманки, ни передние ни задние(((( незнаю что делать.. может у меня переключатель сдох...
 
Люди, нужен совет! Не горят только противотуманные фары, все остальные горят нормально, в штатном режиме. Суть заключается в следующем. Как-то заметили, что левая ПТФ не горит, до выходных поездил на одной, купил, заменил, включаю через отдельный включатель, который на ручке самостоятельный для включения ПТФ, не горят обе, поюзав форум, начал грешить на предохранитель, сегодня заменил (оба 15А, которые рядом) все равно не горит. Была мысль, что все таки обе лампочки перегорели, но раньше при включении происходило притухание приборки, сейчас же этого не происходит, кто подскажет, что дальше делать. Если дочитали до конца, спасибо))))))
 
Меняй обе лампочки.... было такое... 15 мин. работы...
 
Volk сказал(а):
Меняй обе лампочки.... было такое... 15 мин. работы...
раньше притухание на приборке было сейчас его нет, что тоже от лампочек зависит? Поменять-то не проблема.
 
естественно раньше цепь замыкалась, а ща нет,сгорели..
 
у меня одна горит другая нет, причем та которая не горит - целая , просто нет питания на проводах. предохранители целые или не там смотрю.
 
1ncognit000 сказал(а):
у меня одна горит другая нет, причем та которая не горит - целая , просто нет питания на проводах. предохранители целые или не там смотрю.

Вот схема. Проверку начни с "Соединительного блока"
 

Вложения

  • ПТФ А32.jpg
    ПТФ А32.jpg
    20.4 КБ · Просмотры: 19 535