Злой_Админ

Цефирянин
25.05.2004
397
1
361
Москва
www.lg-support.ru
Ну что народ кто что скажет по шипованой ризине на зиму для наших авто??? Что лучше по мнению пользователей :)
 
Gislaved Nord Frost 3, Good Year UltraGrip 500 (как у меня)- вот это лидеры тестов..
размер 205\55\R16 стоит у нас 4500р.. на R15 дешевле
 
Тоже хотел задать вопрос, но ближе к зиме.
Но раз тема щас всплыла, Злой_админ, не злись :) на меня. Вопрос в тему.
Что лучше - шипы и АБС или нешиповка и АБС?
Оказывают ли вообще шипы какое-то влияние на поведение машины с АБС?
По моему тормоза с шипами будут эффективней по льду, нежели без шипов, т.к. АБС будет отстреливать позже. Я правильно мыслю?
 
кхмм... кто нить тесты в журналах смотрит ???... ШИПЫ они и в Африке ШИПЫ.. с АБС они или нет.. кто то скажет... мол ХА шипы тока до 60км\ч помогают...а и фик с ними я зимой больше не езжу... нешиповки я лично даже не рассматривал как вариант...
 
Злой_Админ сказал(а):
Ну что народ кто что скажет по шипованой ризине на зиму для наших авто??? Что лучше по мнению пользователей :)
Как пользователь резины круглогодично ИМХО с шипами намного лучше. И на дороге стоит крепче и тормозной путь короче. Даже моя жена :D , поездив на разной резине (с шипами и без), высказалась категорично за шипы. Хотя среди цефироводов и высказывалось иное мнение.
 
У меня Nokian Nakk II шипованная. Мне нравится, дорогу держит обалдеть и тормозит хорошо. Единственно, несколько шипов повылетали (у нас шипуют), а так все ок. Что касается тестов и обзоров, то лучшие колеса это Nokian Nakk II и Good Year UltraGrip 500, а Gislaved Nord Frost 3 где-то там дальше.
 
Зимой только шипы! У меня Good Year UltraGrip 500 проездил один сезон, очень доволен.Все шипы на месте. Рекомендую.
 
vip сказал(а):
Зимой только шипы! У меня Good Year UltraGrip 500 проездил один сезон, очень доволен.Все шипы на месте. Рекомендую.

вроде бы у УГ 500.. шипы на якорной основе хрен вырвешь.. у меня тоже все целые...
 
У Гиславеда НФ-3 протектор лучше тем что на очень заснеженной каше прет как танк, не зарывается ни в лево ни в право, но что мне не понравилось так это плавающий эффект - как бы слегка заносит (только слегка я думаю что это из-за мягкости резины) но заносы очень контролируемые (реч идет о скорости свыше 90) а вообще шиповка и АБС неплохое сочетание - главное преимущество это то что при резком торможении машину никуда не уводит в сторону она даже остается управляемой если в нужный момент отпустить тормоз и вырулить в нужную сторону. На хорошем гололеде не спасут ни шипы ни АБС, а только скоростной режим.
Меня шипы не раз спасали - а потому я за SHипы.
 
:cool: , народ, а кто-нить слышал че-нить про японскую резину, там типа присосок??? поскажите плз, ато сосед собираеться заказывать из владика, хочу ему заказ подкинуть.......... 8)
 
Alexandr сказал(а):
:cool: , народ, а кто-нить слышал че-нить про японскую резину, там типа присосок??? поскажите плз, ато сосед собираеться заказывать из владика, хочу ему заказ подкинуть.......... 8)


ээээ.. липучка ??? давайте не будем сравнивать "нашу зиму"... и их..."холодное время года"...фигня эти липучки -присоски..яж грю посмотрите тест резины в журнале.. и сравните.. тормозной путь резины буз шипов и с шипами... и разгон посмотрите....разница в 2 раза...
 
Alexandr сказал(а):
:cool: , народ, а кто-нить слышал че-нить про японскую резину, там типа присосок??? поскажите плз, ато сосед собираеться заказывать из владика, хочу ему заказ подкинуть.......... 8)
У моей жены такая стоит. Периодически ездил зимой на ней. После своей ошипованной цефирки на этой дважды чутьв ДТП не попал. Дорогу держит гораздо хуже. Для себя опредлил, что зимой резина должна быть на шипах. Жене резину сменю.
 
А мне Gislaved Nord Frost 3 не понравился ставил в качестве эксперимента так вот после первой зимы 50 % шипов осталось. Возращусь к Нокиа с ней таких проблем не было.
 
Gislaved Nord Frost 3 , проездил пол-лета , все шипы на месте. Может у нас асфальт мягкий ? :LOL:
 
Deker сказал(а):
А мне Gislaved Nord Frost 3 не понравился ставил в качестве эксперимента так вот после первой зимы 50 % шипов осталось. Возращусь к Нокиа с ней таких проблем не было.
у меня тоже шипов мало осталось после второго сезона, но я списываю это на счет собственной дури - не прикатал изначально, регулярно рвал где ни попадя... :(
у других подобных проблем не замечал...
 
А никто не юзает Bridgestone Winter WT-17 ? Как она (на шипах) ?
Оч она мне приглянулась, да и езжу давно уже на Бридже WT-12, WT-14... всегда мечтал о WT-17 :)

Посмотрел сравнительные тесты...
Вопрос снимается, можно отмодерить :)
Бридж, к сожалению, совсем не блещет...
Буду выбирать между NF-3 & UG-500.
 
Только нужно принимать во внимание, что отдельные статьи с тестами частенько заказаны призводителями резины... В 2002-м году NF-3 была на высоте, со своими ламелями - присосками, которые при торможении (ускорении) растопыриваются подобно щётке и оголяют острые края рисунка... и что же? Кашу месит - нормально, на льду вроде тоже - держит, но бока??? При пустяковой скорости наскочил на ледяной нарост и сквозной боковой порез в двух(!) местах диском колеса о камень. И так за полтора месяца на трёх баллонах! Пока на шиномонтажке не посоветовали накачать вместо 1,8 кг/см2 (для ВАЗ-010) давление в 2,5... Хоть это и жёстковато, но не рвать же баллоны... :(
 
Я вроде сделал всё как пологается и обкатал их и не рвал но в Москве зимой дороги обычно чистые наверное эти шипы не для асфальта :rolleyes: