A

Anonymous

Гость
Не поделится ли кто опытом установки более мощных ламп в фары? Хотелось бы увеличить световой поток, но боюсь, что пластмасса может не выдержать. Кто что думает?
 
В стеклянные фары ставил ФилипсВижнПлюс +30%, свет радовал. А вот в пластиковые фары не рискнул. Народ говорит, что мутнеют фары, белеют изнутри.
 
На сколько я знаю лучше не будет, но зато будет хуже, от температуры портятся отражатели и в итоге через некоторое время меняешь фару.

Да и в принципе не на много улучшается свет.
 
мне кажется у всех иномарок фары тухло светят, потому как у них дороги освещены. Надо ставить ксенон.
А вот кстати наследство оставленное предыдущим хозяином, возможно это результат более мощных ламп...
Разъем пришлось заменить на жигулевский.
 

Вложения

  • klemma_pisec.jpg
    klemma_pisec.jpg
    29.4 КБ · Просмотры: 2 086
Postawil Philips + 60 god nasad
OSEN horoso :D

Moi wiwod:

Lampi nado menjat ras w 2 goda.
Tolko dopustimoi mosnosti!
 
Дык и ФилипсВижн тоже 55/60 ват, а не 100 :)
Однако пластик, говорят, белеет.
 
У меня ближний - ксенон, но фары как то низко светят (наверное следует подрегулировать), зато дальний как у паровоза (однака постоянно на дальнем не поездишь- встречным сильно мешает)
 
да, думаю однозначно надо ставить ксенон
лучше биксенон
он все равно в ближайшем будущем вытеснит старые лампы...
 
А кто ставил ксенон? Скока денег нуна?
Можно ли в обычные фары вкрячить?
 
Блин! У меня на работе в ящик постоянно приходит в виде спама рекламо по установке ксенона на любой автомобиль, на обычные фары, дык я его удоляю. Цену там пишут вроде от 200 или 300$ и телефоны московские. Да и биксенон тоже вроде ставят на любой автомобиль (по крайней мере так рекламируют).
 
Trusishka сказал(а):
...возможно это результат более мощных ламп...
Разъем пришлось заменить ...

скорее результат плохого контакта штеккера на лампе и колодки с проводом... Сопротивление мощных и не очень ламп почти одинаково, следственно повышенной температуры ждать не приходится...
 
Поставил Нарву +30% , улучшение заметно, но на десятках(ВАЗ) свет гораздо лучше. Для Вальдемара: как появится в магазинах +60% настоящие, обязательно поставлю! Увеличенной мощности лучше не ставить, цены на ремонт генератора здесь обсуждали.
 
Lis_Cefiro сказал(а):
А кто ставил ксенон? Скока денег нуна?
Можно ли в обычные фары вкрячить?

Установят прямо в родные фары, лампы ксенона бывают разные и подходят почти под любые заводские фары. Установка биксенона в Новороссийске 400-450 долларов.
 
Domenic это ты говоришь цены именно на БИКСЕНОН? Ксенон может и 400, но с дальним (биксенон) вроде 550-600 у.е. стоит.
На гусевской станции на Луначарского?
 
ASTRAL AXIS сказал(а):
Domenic это ты говоришь цены именно на БИКСЕНОН? Ксенон может и 400, но с дальним (биксенон) вроде 550-600 у.е. стоит.
На гусевской станции на Луначарского?

Позвони мне когда будешь готов, съездим и тебе все установят, именно БИКСЕНОН ;)
 
Доменик спасибо, тебе лично там дешевле делают? И ты говоришь, лампы разные бывают.. рзные производители? А качество? можно сэкономить 100-150 долларов на установке сначала, а потом они перегорят, и выложишь опять 400 баксов...
хех, но сначала тачку надо дождаться
там денег много уйдет на ТО (замена жидкостей, масел, фильтров)
вот думаю: где делать лучше? Есть знакомый Юра, на Балке делает только японские авто, может у него.

и вот по номерам тоже интересно, что получится.
 
Alexa сказал(а):
Не поделится ли кто опытом установки более мощных ламп в фары? Хотелось бы увеличить световой поток, но боюсь, что пластмасса может не выдержать. Кто что думает?
У меня установлены 100/130 только фара стекло и нужно постоянно держать стёкла в чистоте иначе лопаются :cry: от нагрева я так уже два поменял. В пластик ставить вообще такие не советую если уж стекло не держит то что о нём говорить.
 
Неоспоримый плюс ксенона - нагрев лампы намного ниже, а световой поток выше
 
ставил в туманки osram+30%, в результате облез отражатель.

А ксенон это хорошая вещь, тем более кто в Москве живет . У вас там лампочка philips d2s 85122 стоит всего 1200 рублей , а у нас от 2400-6000 рублей за штуку.
Кто будет ставить берите только немецкие лампы и только немецкие блоки.
 
А из Новосиба кто-нить себе ксенон ставил? Если есть такие, то где и за сколько?