Герасим сказал(а):
Alex-Angarsk сказал(а):
aleks67 сказал(а):
А как промытьсься.Кто подскажет.
Примерно так http://www.toyota-club.nm.ru/files/03-06-21/03-06-15_koks.htm

Кто-то давно обещал выложить на всеобщее обозрение технологию промывки камер сгорания, клапанов и раскоксовки колец при помощи капельницы, насоса и тройника ;)

Напиши хотя-бы принцип! :eek:
К сожалению при промывке Bdim`у фотаграфии получились не очень хорошего качества (снимали на сотовый), но попробую послать статью Завру для опубликования ( если не забракует фоты).
 
Моя Максима тоже ест масло вот собираюсь кольца с колпачками менять. Страшно мне в машину заливать всякую неизвестную гадость.
 
Злой_Админ сказал(а):
Моя Максима тоже ест масло вот собираюсь кольца с колпачками менять. Страшно мне в машину заливать всякую неизвестную гадость.
Дя начала замерил бы компрессию.
 
ASTRAL AXIS сказал(а):
Елки палки - и чем же тогда эти Цифры лучше тазов???????????? комфортом??? :? :( :x o_O

Этот раздел как почитаешь - не машины - а черт знает что, масло жрет, двери разблокируются, не заводится, толчки, рывки... и на обслугу всего этого совсем не как на тазы надо денег, а как на 3 таза сразу! :rolleyes:
а получать мне это чудо уже скоро... что - то радость моя поутихла..

Всё познается в сравнении!
Я сегодня посидел в Москвиче 2141... прокатиться я даже не захотел :)
Машина 99 года, с пробегом 43 тык. Дедок сосед по даче на ней ездит. Я не могу передать ощущения, которые я испытывал, пока в ней сидел... просто УЖАС!
Вся замазана от крыши до колес отработкой, мовилем и прочими антикорами... под капотом грибы можно выращивать, салон маленький, убогий, вся ржавая, подкрашена, подмазана...
Одним словом - у?бище! :)

...А рядом, скромненько так, стояла моя красавица, тоже 99-го года, с пробегом в 2,5 раза большим... и с состоянием, почти как с конвейра... :)

Могу и дальше коментировать, но думаю - нет смысла :) Успокойся и жди, ты сделал правильный выбор!
 
Спаасибо, все разъяснили :))) Решил-таки сначала масло сменить... Только вот какое лучше залить ? Сейчас - Mobil 10w40, думаю надо что-то погуще, кто что посоветует ??
 
Mobil 1 5w50. Рекомендую ;)
Для Маркса ;) , поддержать дискуссию? рад бы, да конец квартала... :D Вот ведь постоянно мнения разные, а машины одинаковые... почти...
 
Виктор ну что?
схожая сейчас проблема.
Думаю надо поменять масло тоже для начала.
 
вообщем хочу поделиться
ездил на ЕССО 10W-40 , доливал где то 200 -250 мл. на 1 тыс. пробега
поменял на Валволайн 5W-40 проехал 1 тыс. уровень на месте 8)
вот думаю левое масло наверно это ЕССО
 
У зятя в гараже стоит Чайзер 1985г. Кузов супер, салон зашибись. Вот двигун у него хреновый, у зятя руки опустились. Тачка масло жрет и дымит, но сизого цвета практически нет в выхлопе, в основном белый. Знатоки ему вердикт ставят, капиталить. А я думаю рано, нужно все перепробовать…. Вот думаю промыть ему двигатель таким образом (может даже попробовать смесью ацетона и керосина). Он говорят что у него компрессия в районе 12-13 (специ вердикт, последние вздохи). На мой взгляд двигатель можно поднять, а дым, это карбюратор у него, замудренный с электроникой. Промою двигатель, промою карбюратор (не снимая, как описано про промывку инжектора на сейте. Кстати я себе промывал, не сложно, тем же ЛАВРОМ, результат поначалу почувствовал, а сейчас думаю опять нужно. Я после промывки не проезжал сразу 30 км, думаю зря). Зальем свежего мала, присадочку ER (сам пробывал SMT, да двигун работает суппер, шепчет, даже расход снизался. Летом ездил в Ставрополь, масло погнало через прокладку крышки блока цилиндров. В инете вычитал что SMT для железок супер но для резинок это смерть. Туже слил масло и налил Кастрол Магнатек.)
В общем подскажите промывать мне его двигун народными средствами типа керосин с ацетоном или Лавром?
И еще один вопрос как двигатель крутить вернее чем, чтобы положение цилиндров менять, стартером момент не поймаешь?
 
По поводу масла. Уходило, приехал в сервис, сказали надо менять сальники коленвала. Поменял. Масло по прежнему уходит. После долгих разборок (было подозрение на некачественный герметик) диагноз - течь масла из лобовины (верхняя часть двигателя). На вопрос - ремонтируем? - я ответил примерно так "а не пошли бы вы на х....". После чего купил литр на доливку и с тех пор счастлив.