вверх вниз :LOL:
 
Пробовал, не понятно! Думаю, все же это сайлентблоки КАПУТ! как проверить?
 
Доброго времени суток форумчане. Подскажите мне с моей проблемой (может кто сталкивался) пожалуйста. У меня "Кифир" уже вторую зиму в пользовании находится. По осени заменил стойки перед+зад, но как только наступили холода небольшие (примерно -10) сразу же появился скрип в передней части подвески, в районе стоек (особенно с правой стороны). Звук очень похожий на скрип резины. Ездил на СТО и так в городе обращался к мастерам, но никто и ничего сказать не может. (( Может кто из вас может что подсказать. P.S Надоел этот звук ((
 
kostick сказал(а):
Доброго времени суток форумчане. Подскажите мне с моей проблемой (может кто сталкивался) пожалуйста. У меня "Кифир" уже вторую зиму в пользовании находится. По осени заменил стойки перед+зад, но как только наступили холода небольшие (примерно -10) сразу же появился скрип в передней части подвески, в районе стоек (особенно с правой стороны). Звук очень похожий на скрип резины. Ездил на СТО и так в городе обращался к мастерам, но никто и ничего сказать не может. (( Может кто из вас может что подсказать. P.S Надоел этот звук ((
Причин может быть множество: отбойники, пружины, сайлентблоки, резинки реактивной тяги... Тут "за руку" ловить надо.
 
А у меня такая фигня была, стучало справа, на вибростенд заехал ничего серьезного, все поменял резинки, шаровые, стойки, саленблоки. адин фиг стучит...
окозалось подушка двигателя справа, поменял ее и О СЧАСТЬЕ))) а стучало, какбудто сцуко, что то в ходовке...
Зато щас тишина и комфорт + новая подвеска))))
 
yzzeer сказал(а):
окозалось подушка двигателя справа,
Зато щас тишина и комфорт + новая подвеска))))

тут через это многие прошли.... в том числе и я в свое время ;)
 
можно маленькое уточнение, подушка справа, это которая если сидеть за рулем, или если смотреть под капот
 
Народ, помогите советом.
Утром завожу и еду, все гуд, тишина. Проходит час, два, видимо подвеска прогревается и начинают появляться всякие звуки страшноватые. Как-то какие-то постукивания в передней подвеске при проезде мелких неровностей, на ровной дороге тишина полная. И еще справа недавно, при проезде кочек побольше, стал появляться такой щелчок, очень похож на шаровую, но супер ребята с сервиса ( ), говорят, что только стойки и втулки стабилизатора. (Кстати, как эти втулки менять, я до них даже глазом долезть не могу, неужели переднюю подвеску всю скидывать надо o_O )

И еще один момент, может не в тему, слева похрустывает, похоже на ШРУС, тоже как прогреется, только вот не знаю как его диагностировать, ребята с сервиса сказали, что ШРУСы гуд...
 
den-re.com сказал(а):
Народ, помогите советом.
Утром завожу и еду, все гуд, тишина. Проходит час, два, видимо подвеска прогревается и начинают появляться всякие звуки страшноватые. Как-то какие-то постукивания в передней подвеске при проезде мелких неровностей, на ровной дороге тишина полная. И еще справа недавно, при проезде кочек побольше, стал появляться такой щелчок, очень похож на шаровую, но супер ребята с сервиса ( ), говорят, что только стойки и втулки стабилизатора. (Кстати, как эти втулки менять, я до них даже глазом долезть не могу, неужели переднюю подвеску всю скидывать надо o_O )

И еще один момент, может не в тему, слева похрустывает, похоже на ШРУС, тоже как прогреется, только вот не знаю как его диагностировать, ребята с сервиса сказали, что ШРУСы гуд...
Выверни колеса с начала в одну сторону и посмотри, стойки стабилизатора и втулки видно очень хорошо, потом в другую сторону.
И еще попробуй проверить подвеску на другом СТО, иногда это помогает ;)
 
Спасибо, буду пробовать. Втулки и стойки стабилизатора по любому буду менять, у меня еще вылезла такая пластмассовая прокладка под пружиной на свечке (не знаю как называется эта хрень), может еще здесь какой стук завелся?

А кто подскажет, как шаровые опоры и упоры (в которые свечки вверху упираются) проверяют?
 
Собственно суть проблемы - в теме - стучит подвеска впереди на мелких кочках, особенно при повороте направо. Заменила стойки стабилизатора (были разболтаны, причем меняла сама - вот!), не помогло. На очереди - втулки. может что-то еще?
 
Девушка_за_рулем_МСК сказал(а):
Собственно суть проблемы - в теме - стучит подвеска впереди на мелких кочках, особенно при повороте направо. Заменила стойки стабилизатора (были разболтаны, причем меняла сама - вот!), не помогло. На очереди - втулки. может что-то еще?
ошень... много чего... от стоек стабилизаторов до чашек амортизаторов...это нуна сатреть...виртуально врятли кто что скажет...(((патаму что причин стука спереди много...
 
Девушка_за_рулем_МСК сказал(а):
Собственно суть проблемы - в теме - стучит подвеска впереди на мелких кочках, особенно при повороте направо. Заменила стойки стабилизатора (были разболтаны, причем меняла сама - вот!), не помогло. На очереди - втулки. может что-то еще?
Да , дорогая - ещё )))) : как ты уже упоминала - втулки , сайлент блоки , шаровая опора , наконечники и т.д.
А вообще о подвески много уже написано глянь в поиске !!!
Я тоже только что закончил с ней , четыре дня в гараже жил )))) Но я менял всё , скоро скину фото-отчёт !
 
ZYV сказал(а):
Девушка_за_рулем_МСК сказал(а):
Собственно суть проблемы - в теме - стучит подвеска впереди на мелких кочках, особенно при повороте направо. Заменила стойки стабилизатора (были разболтаны, причем меняла сама - вот!), не помогло. На очереди - втулки. может что-то еще?
Да , дорогая - ещё )))) : как ты уже упоминала - втулки , сайлент блоки , шаровая опора , наконечники и т.д.
А вообще о подвески много уже написано глянь в поиске !!!
Я тоже только что закончил с ней , четыре дня в гараже жил )))) Но я менял всё , скоро скину фото-отчёт !
около 1500$ перед... ток запчасти оригинал((( :(
 
SecorD сказал(а):
ZYV сказал(а):
Девушка_за_рулем_МСК сказал(а):
Собственно суть проблемы - в теме - стучит подвеска впереди на мелких кочках, особенно при повороте направо. Заменила стойки стабилизатора (были разболтаны, причем меняла сама - вот!), не помогло. На очереди - втулки. может что-то еще?
Да , дорогая - ещё )))) : как ты уже упоминала - втулки , сайлент блоки , шаровая опора , наконечники и т.д.
А вообще о подвески много уже написано глянь в поиске !!!
Я тоже только что закончил с ней , четыре дня в гараже жил )))) Но я менял всё , скоро скину фото-отчёт !
около 1500$ перед... ток запчасти оригинал((( :(
Я на оригинал не заморачивался , потому что реально его просто - НЕТ !!! Кто бы там , что не говорил , нет его !!!
Т.к. ты с Алматы ты меня поймёшь , у меня ушло на запчасти 50 000 тенге - это примерно 10 000 рублей , 35 на перед и 15 -ка зад , установка соответственно моя и я даже считаю , что она надёжнее ))) ну не один слесарь с такой любовью к моей машине не отнесётся , как Я !!! Стойки меня вообще обрадовали , упругие , подвеска сбитая , жёсткая получилась , то что надо , что я и хотел !!! Вопрос только в одном , на сколько её хватит , поездим увидим , время покажет .....
 
Объединил... Предлагаю всем заинтересованным прочесть ветку сначала!
 
Андрей_Сургут сказал(а):
Объединил... Предлагаю всем заинтересованным прочесть ветку сначала!
Как скажешь - нащальника :D
 
ZYV сказал(а):
Я на оригинал не заморачивался , потому что реально его просто - НЕТ !!! Кто бы там , что не говорил , нет его !!!
Т.к. ты с Алматы ты меня поймёшь , у меня ушло на запчасти 50 000 тенге - это примерно 10 000 рублей , 35 на перед и 15 -ка зад , установка соответственно моя и я даже считаю , что она надёжнее ))) ну не один слесарь с такой любовью к моей машине не отнесётся , как Я !!! Стойки меня вообще обрадовали , упругие , подвеска сбитая , жёсткая получилась , то что надо , что я и хотел !!! Вопрос только в одном , на сколько её хватит , поездим увидим , время покажет .....
под оригиналом подразумевал запчасти заводского типа произведенные по сертификации ниссана... пусть даже в тайване... по ресурсу могу сказать проездил на них 1,5 года пока не писка ни звука ничего... т.т.т. на аморах ваще 3 года катаюсь...
 
Поменял практически всё в подвеске, стук остался, в сервисе предлагают заменить вот эту деталь 54464-31U01. Подскажите, кто нибудь менял её вообще, может из за неё сильный стук быть? Схему не могу вставить.