WEKAN сказал(а):
Керч сказал(а):
Спасибо большое! Стоит ли заказывать данную деталь фирмы SNR? Или лучше Febest? Это конечно не считая оригинала.
Если стойки хорошего качества,то и китайские ходят долго. А если на морозе долбят то и хорошего качества быстро вылетят. У меня опора одна китайская. Одна подороже. Не помню какая. Типа говорили оригинал. Китайская уже 3 года ходит. Оригинал 2. А когда я старые стойки прокачивал,мне сделали разборные,то по 2 опоры за год менял.
Бери,насколько "карман дыряв")!По поискак прошвырнись,обсуждений этой темы,я думаю не мало,удачи!!!
 
доброго времни суток всем посетителям форума эксплуатирую ам примерно 2 месяца по подвеске все гуд вроде менял только ступичный его приговорили до меня и еще надо будет сделать сход развал после переобувки резины
подвеска впринципе мягкая неровности глотает хорошо и есть одно но при повороде налево не плавном а довольно резком слышиться такой звук справа когда машина крениться (в районе передней стойки по ощущениям) не хруст не стук а такой еще слышный скрежет тихий не резкий смотрел подвеску на станции все живое сказали едиственное что может быть тип это опорный подшипник передней стойки мне почему то кажеться что это он "хрипит" может у кого нить была такая фича помогите советом расскажите как было....
заранее спасибо
 
кто менял рулевые тяги отпишитесь они одинаковые левая и правая?
хочу взять аналог фирмы qsten код tri123 судя по их каталогу они одинаковые но у меня сомнения !!!
и вдруг кто знает от maxima 33 подходят ?
 
Одинаковые они и от макса подходят. Ходовка одинаковая
 
В субботу заменил рычаги ,поставил оригинал. Вот думаю на счет схода/развала ,делать или нет . На прошлой цефирке когда менял рычаги ,сход-развал делал ,но я там и менял тяги с нкаконечниками одновременно ,а тут тока заменил рычаги .
P.S. Теперь предстоит еще и замена задних амортов с с/б балки .
 
на мой взгляд развал полюбому надо делать
 
помогите пожалуйста, вылетают опоры((( владею кефиром пол года и уже несколько раз менял опоры, первый раз поставил Febest, прожили 3 недели и скончались, потом закал оригинал, прожили вот месяца 4 и опять стучат, да так сильно(резину от металла оторвало опять походу)((( стойки KYB работают нормально, мягко, как положено, вроде не долбят. Неужели опоры не выдерживают наших дорог?( Что мне с этим делать, каждый раз новые покупать или может есть какие нить усиленные, от других моделей подходящие? подскажите пожалуйста и по возможности артикулами поделитесь, за ранее благодарю

P.S.> если нет никаких заменителей, то какую лучше брать из этого списка?
http://www.exist.ru/price.aspx?pid=77900ED4&sr=75
 
Ну у меня были проблемы с опорами когда на плохих стойках ездил. Прокаченные,дешёвые. Но они долбили на морозе. Езжу теперь тоже на Каябах. Беру дорогие. На морозе мягко. Про опоры вобще забыл. Стоит одна китайская а другая типа оригинал. Уже наверно тысяч по 40 выходили обе. Всё в порядке. Дорог в городе вобще нет. Сплошь большая яма.
 
Доброе время суток Цефиройды!
У меня Цефиро 99-2000 г.в. 2.
Вчера заехал на СТО сделал диагностику, СТО-шник сказил нужно менять правую внутреннюю гранату, теперь вопрос...
А как он вообще выглядит? кто нибудь может подсказать? И где можно приобрести его + сделать замену качественно? не имеет значение.
 
Когда покупал машину А33, был сильный стук спереди справа, как будто стойку бьет! что я уже только не менял( сайлентблоки передних рычагов, рулевые тяги и наконечники, яйца и втулки стабилизатора, стойки поменял вкруг (tokico), верхние опоры стоек спереди) короче почти все, уже не знаю что менять, а стук никуда не уходит! Подскажите что делать? кстати старые передние стойки были еще живые!
 
на сто смотрели сказали впоряде, но для профилактики решил поменять правую, вот вот должна подъехать!
 
Отпишись если поможет.У меня один в один такая же хрень
 
Обязательно! я еще сразу хочу поменять опорные подшипники, они пластиковые, мало ли может их разбило!
 
недавно менял колодки, мастер сказал что суппорта живые, подвеску делаю всегда у него, претензий к его работе никогда не было, поэтому не доверять ему причин нет.
 
kostya сказал(а):
Когда покупал машину А33, был сильный стук спереди справа, как будто стойку бьет! что я уже только не менял( сайлентблоки передних рычагов, рулевые тяги и наконечники, яйца и втулки стабилизатора, стойки поменял вкруг (tokico), верхние опоры стоек спереди) короче почти все, уже не знаю что менять, а стук никуда не уходит! Подскажите что делать? кстати старые передние стойки были еще живые!
Получается не поменял только шаровые опоры?
 
да, осталось только шаровые поменять, и то мне сказали что они нормальные