и то мне сказали что они нормальные
 
kostya сказал(а):
недавно менял колодки, мастер сказал что суппорта живые, подвеску делаю всегда у него, претензий к его работе никогда не было, поэтому не доверять ему причин нет.
Проверь всё-таки, мало ли. Вдруг направляющие износились. Проверить то легко и не долго, всяко лучше чем всё подряд менять.
 
Поменял шаровые и опорные подшипники передних стоек, проверили суппорта сказали все ништяк! Стук никуда не ушел! друзья цефироводы посоветуйте что делать?????!!!!! стук такой как будто стойка не рабочая!!!!
 
kostya сказал(а):
Поменял шаровые и опорные подшипники передних стоек, проверили суппорта сказали все ништяк! Стук никуда не ушел! друзья цефироводы посоветуйте что делать?????!!!!! стук такой как будто стойка не рабочая!!!!
Уже год езжу со стуком.Найти источник не получается,а методом "менять все подряд по очереди" не хочется и накладно.Пока жду, может усилиться и возможно будет определить источник стука.
 
У меня уже все стоит новое, все меняное! Ездить со стуком не могу нервов не хватает! столько денег уже похоронил меняя все подряд, даже теперь не знаю че поменять!!!??? теперь наверное буду снимать крыло и смотреть, может шов кузовной где разошолся, если не шов значит рейка стучит, но на нее не похоже, тем более тяги и наконечники там тоже новые стоят!!!!! че делать не знаю!!!!????((((
 
ямы(даже незначительные), стыки осфальта, стучит на любой скорости и почти на всех неровностях! стук такой как будто неработает стойка,как будто её бьет на разрыв, отдается куда то в ноги, под педаль газа!!!!
 
Извините, всю ветку не прочитал, возможно, уже обсуждали, но помнется был стук на цефирке 96 года. Подвеска перетрясалась вся, но результата не было. Причина оказалась в дверных петлях. Они сильно износились - дверь болталась вверх-вниз и стучала.
Проверяется - при совсем небольшом окрытии двери нужно руками взяться за край и покачать дверь. Если петли изношены - люфт будет. При этом на ходу есть полное ощущение, стучит что-то в подвеске.
 
было такое... долго искали не могли понять что стучит, на диагностику ездил, потом мужичёк один прокатился - говорит сайлент помер рычага. Когда сняли то уже увидели что он порван а так не могли определить.
 
vik_mix сказал(а):
было такое... долго искали не могли понять что стучит, на диагностику ездил, потом мужичёк один прокатился - говорит сайлент помер рычага. Когда сняли то уже увидели что он порван а так не могли определить.
Такая же беда была. Причем грешил на суппорт, потому что стук при торможении пропадал. Сайленты при проверке казались целыми. Потом просто решил поменять все, что еще не поменял, просто стук реально достал. После замены переднего сайлента стук пропал.
 
Andrey55 сказал(а):
kostya а что с правой подушкой двигателя? заменил?
подушку еще не заменил, времени и денег пока нет, но я не думаю что это поможет, потому что на вид она целая, но я все равно конечно её поменяю попозже! что касается сайлентблоков, то я уже все их поменял в конце этой зимы! как был стук, так он и остался!!! это что то связанное не с подвеской, потому что подвеска сейчас вся абсолютно новая!
 
А подрамник не трогал ??? Мне инетерсно там с/б на какое время расчитаны ??? неоригинала нет и оригинала тоже ,т.е подбирать от других машин остается ,или новый подрамник ,но ценник космос. Поделитесь те кто уже менял с/б на подрамнике .и какеи ставили ,тут писал кто то что ставил от Дэу .Номера бы с/б в студию если они есть .
 
Контрактный подрамник с очень хорошими сайлентами стоит порядка 3000р., зачем тебе новый?? авто столько не проживет)
kostya, у меня стучала правая подушка. Проверяется на "лежачем полицейском", авто наезжает- стука нет, а в момент съезда - стучит.
 
Rally сказал(а):
Контрактный подрамник с очень хорошими сайлентами стоит порядка 3000р., зачем тебе новый?? авто столько не проживет)
kostya, у меня стучала правая подушка. Проверяется на "лежачем полицейском", авто наезжает- стука нет, а в момент съезда - стучит.
да вот тоже так же подумал ,что контрактный в случае чего купить .
Просто интересно как долго в подрамнике с/б живут .
 
Rally сказал(а):
Контрактный подрамник с очень хорошими сайлентами стоит порядка 3000р., зачем тебе новый?? авто столько не проживет)
kostya, у меня стучала правая подушка. Проверяется на "лежачем полицейском", авто наезжает- стука нет, а в момент съезда - стучит.
Вопрос такой: а когда подушки начинают стучать, их разбитость кроме этого стука еще как-то проявляется? Например толчками при переключении, вибрацией и т.п.? И как их проверить самому? ( с виду состояние отличное, когда газуешь, движок на них не прыгает)
Просто у меня так же стучит при спрыгивании с кочек, при наезде тихо. И на гребенке тарабанит. Звук вроде слева, поэтому я грешу на опору стойки, но мало ли...