Cap

Цефирядник
17.06.2004
55
0
61
Николаев
Всем привет! Где-то в темах проскакивало , что стучат *пружины* богажника. Теперь это коснулось и меня.Подробнее: при проезде больших неровностей :LOL: появляется одиночный звук, довольно громкий и противный. Похож на стук * пружин* крышки богажника. Пожалуйста, кто сталкивался, подскажите - почему и как с этим воевать. Ответившим заранее спасибо.
 
Cap сказал(а):
Всем привет! Где-то в темах проскакивало , что стучат *пружины* богажника. Теперь это коснулось и меня.Подробнее: при проезде больших неровностей :LOL: появляется одиночный звук, довольно громкий и противный. Похож на стук * пружин* крышки богажника. Пожалуйста, кто сталкивался, подскажите - почему и как с этим воевать. Ответившим заранее спасибо.

А задние отрожатели на богажнике и оптика в задних крыльях на одном уровне, щель богажника пропорциональна в закрытом положении?
Если нет, то смотри полочку к которой скоба крепится внизу (увидиш когда богажник открыт), в которую замок крышки входит,её можно регулировать (там два болта), или ещё вот она там на точечной сварке, может из-за неё, лечится прикручиванием на смазанные герметиком саморезы по металу. У меня сначала стучала, потом заскрипела... ;)
 
Всё написанное проверил - всё нормально. Как я понял, совет сводится к тому, что у меня стучит крышка богажника.Но если бы она стучала, то стучала бы постоянно :cry: Но, по моему, с ней всё нормально. Звук очень похож на то, если рукой взять и со всей дури ударить по *пружинам* или торсионам (не знаю как они правильно называются),короче говоря по тому , что поднимает крышку багажника. А почему это происходит - не пойму...
 
Проверь для начала не болтается ли домкрат. Пару раз было, стук и бряк, а оказалось домкрат чуть скрутился. Распер его обратно и ТИШИНА.....
 
Maximus - зачем обижаешь,да? Думаешь, раз с Украины, то и домкрат стучать может.... Не, я родился и 20 лет прожил в славном городе Пермь.Так , что, не совсем мы...А в богажнике ездить нет смысла ( хотя раньше я это уже проделывал :p ), *оно* может стукнуть раз за день...не котаться же в нём целые сутки.
 
оба торсиона на перекрестье скреплены пластиковым креплением, мне кажется оно должно втыкаться в заднюю полку (хотя у меня вырвано из нее), возможно оно стучит по багажнику.
 
Trusishka - спасибо!Вот наверное где собака зарыта. Дело в том , что этой пластмассовой распорки у меня вообще нет :devilish: . Буду искать у кого она есть , хоть посмотреть как оно выглядит и как должно быть.
 
Cap сказал(а):
Maximus - зачем обижаешь,да? Думаешь, раз с Украины, то и домкрат стучать может.... Не, я родился и 20 лет прожил в славном городе Пермь.Так , что, не совсем мы...А в богажнике ездить нет смысла ( хотя раньше я это уже проделывал :p ), *оно* может стукнуть раз за день...не котаться же в нём целые сутки.
Дэк эта, я на город-то и не смотрел когда писал. Хотел добрый совет, а получилось обидел. Я хоть и не с Украины, а у меня пару раз брякал, о чем и написал. Так что уж звиняй, ЗЕМА. :LOL:
Р.S. А где в Перми проживал?
 
Cap сказал(а):
Trusishka - спасибо!Вот наверное где собака зарыта. Дело в том , что этой пластмассовой распорки у меня вообще нет :devilish: . Буду искать у кого она есть , хоть посмотреть как оно выглядит и как должно быть.
если надо могу фотку сделать.
 
Trusishka - спасибо за совет и предложение помощи, если возможно ( и не сложно :p ) , то буду очень признателен за фото. Заранее СПАСИБО!
Maximus - да впрочем я и не обиделся :p . просто есть вопросы *чайников*, оно понятно и предполагает соответствующие ответы...Ну короче Ты понял. А проживал я в Перми на славных Крохалевке и Загарье. В своё время даже окончил ПВАТУ ( правда давно это было...) Единственное точно - 2 раза за год я приезжаю ДОМОЙ.
 
Cap сказал(а):
Trusishka - спасибо за совет и предложение помощи, если возможно ( и не сложно :p ) , то буду очень признателен за фото. Заранее СПАСИБО!
Maximus - да впрочем я и не обиделся :p . просто есть вопросы *чайников*, оно понятно и предполагает соответствующие ответы...Ну короче Ты понял. А проживал я в Перми на славных Крохалевке и Загарье. В своё время даже окончил ПВАТУ ( правда давно это было...) Единственное точно - 2 раза за год я приезжаю ДОМОЙ.
Ты заходи ежели чаво. Я на Юбилейном пока обретаюсь. А ПВАТУ у меня два однокашника заканчивали. Поступали в 1983г.
 
Вот фотки распорки на торсионах. Скоро я ее привинчу к задней полке.
 

Вложения

  • Rasporka_1.jpg
    Rasporka_1.jpg
    33.2 КБ · Просмотры: 1 369
  • Rasporka_2.jpg
    Rasporka_2.jpg
    21.3 КБ · Просмотры: 1 376
Trusishka- огромное спасибо за фото! Буду искать эту хрень... А где у тебя железяка с верхней полки? Я тоже делал " аудио" (и другую аккустику, и новую полку. Только я её положил сверху на железяку через =безшумку=). Может я где-то сэкономил :p ?
 
Trusishka сказал(а):
Вот фотки распорки на торсионах. Скоро я ее привинчу к задней полке.
а можно второю фотку в большем разрешении, хочется разглядеть как установлены динамики
 
К полке приклеен жидкими гвоздями и насмерть прикручен 15мм МДФ.
У динамиков удалён боковой кант и они прикручены снизу.
Динамики 20см диаметром включены через НЧ фильтр усилителя и выполняют роль фриэйрных сабвуферов.Багажник на 100% шумоизолирован вибропоглотителем и высококочастотным поглотителем.