A

Anonymous

Гость
Установили газовую аппаратуру на v-образную шестерку обьемом 2 литра,теперь требуется отключить бензиновые форсунки. для этого нужно найти провод, который является общим для всех 6 форсунок. и никак не могу это сделать.
Прошу ответить на 2 вопроса
1 где можно скачать схему электрооборудования (или схему управления двигателем) на автомобиль.
2 где находится нужный мне провод, какая у него цветомаркировка

Надеюсь на быстрый ответ
 
Если это Цефиро, то нужно отключать не общий провод, а каждый управляющий провод каждой форсунки. Вместо них должен быть подключен к управляющему проводу резистор мощностью и сопротивлением такой же как у форсунки. Только в этом случае комп не будет глючить и все будет чисто работать.
 
Вопрос и в самом деле касался Цефиро и газового топлива. Цефиро - большая и прожорливая машина. Газировка позволяет вдвое снизить затраты на топливо.

Вы предложили теоритически самый правильный вариант. но должен быть более простой, хотя и менее наукообразный способ. Вопрос Марксу (& 4 all) -
Вы эксплуатируете Цефиру на газе?
Отключается ли бензонасос на вашей машине при переходе на газ?
Гляньте под капотом (или на ECU) где газировщики повесили реле отключения бензиновых форсунок. В каком месте разрезан жгут форсунок? Какого цвета этот провод?

Маркс писал -
Если это Цефиро, то нужно отключать не общий провод, а каждый управляющий провод каждой форсунки.
Этот вариант реализован на вашей машине?
Если да, то поясните. На каждой форсунке 2 провода. Один (потолше) красного цвета, а другой (потоньше) на всех форсунках разный. Какой провод рвать в каждой паре? толстый или тонкий?

спасибо за ответ, жду еще информации.
 
Я уже ответил по почте
 
Есть рекомендации, точнее схемы подключения газобаллонного оборудования, например Lovato, для конкретной марки автомобиля. И там нарисовано для Ниссан Максимы с двухлитровым мотором раздельное подключение эмулятора форсунки (резистора) для каждой форсунки.