Имею жутко отрицательный опыт юзанья НордФрост 3. Проходимость и тормозные свойства конечно хороши, но колеса колбасило уже с самого начала. И на слух такой пульсирующий гул был, короче кое как сезон проездил и снял ее. ИМХО, из-за некачественной ошиповки - неравномерная посадка шипов, а может что другое? Сейчас катаюсь на БриджWS50. На льду она, конечно, хуже шиповки, но на снегу и асфальте - лучше.
 
Rrroma сказал(а):
Имею жутко отрицательный опыт юзанья НордФрост 3. Проходимость и тормозные свойства конечно хороши, но колеса колбасило уже с самого начала. И на слух такой пульсирующий гул был, короче кое как сезон проездил и снял ее. ИМХО, из-за некачественной ошиповки - неравномерная посадка шипов, а может что другое? Сейчас катаюсь на БриджWS50. На льду она, конечно, хуже шиповки, но на снегу и асфальте - лучше.
Ну не знаю... Я очень этой резиной доволен. В меру мягкая и тихая. За зиму ни одного шипа не потерял, хотя много пришлось ездить по голому асфальту.
 
Ребята спасибо за советы. Пока думал цены немного поднялись. Сегодня заказал в инете и привезли прямо к гаражу UG-500 шипы 205\65\15. Смотрел на них и радовался и плакал от цены 3200 за баллон.
Поюзаю их по качеству обязательно отпишусь.
Виктор г. Люберцы
 
Я всю зиму проездил на десятке на этих шипах. Особо не гонял, но все шипы вылетили сразу. UG-500 выдающаяся резина по своим чисто снежным характеристикам, но имеющая очень плохие качества на асфальте. Я в Москве каждые день ездил всю зиму, но снега на трасах реально мало. В основном мокрый асфальт. В таких условиях лучше брать либо гиславет, либо нокиу. Гудъер зимой, прямо скажу не фонтан. Ее выиграши в тестах только в журналах. В москве лучше не брать. И кстати там еще якорная посадка шипов - я ее не понял. Все шипы вылетели. На каждом колесе осталось два-три шипа. А изнашивается эта резина (как любой гудъер) просто калоссально. За зиму за 20 тык. пробега съелась больше чем на половину.
 
это вроде первый плохой отзыв об ug-500
 
А я все засматривался на Michelin Ivalo 2, а пришлось взять NF3 в кредит...
Сейчас обкатываю и когда вдруг что-нить ударит снизу в арку колеса - терзает мысль "А вдруг это шип вылетел?!" :rolleyes:
 
я поставил UG500, 195\65\15 , сейчас обкатываю, езжу со скоростью не более 70 км в час, особо радует, что ездить так нужно 1000 км :devilish: . Дорогу держат очень хорошо, не сравнить ни с какой липучкой. Брал по 2650 руб за покрышку, в ВИЛСе, это со скидкой. Говорят, в Перми такие можно взять за 2400 руб.