Макс

Заслуженный Цефировод
04.06.2002
4 596
2
1 863
новосибирск
С удивлением для себя, открыл такую вещь как паста ГОИ.
Минут за десять заполировал стекло (пластик) щитка приборов, до состояния идеальной прозрачности. Тоже самое можно сделать с фарами, будут как новые.
Особенно это актуально для тех, у кого фары DЕРО.
Хочу еще попробовать заполировать пластиковые накладки «под дерево» в салоне.
 
Макс сказал(а):
С удивлением для себя, открыл такую вещь как паста ГОИ.
Минут за десять заполировал стекло (пластик) щитка приборов, до состояния идеальной прозрачности. Тоже самое можно сделать с фарами, будут как новые.
Особенно это актуально для тех, у кого фары DЕРО.
Хочу еще попробовать заполировать пластиковые накладки «под дерево» в салоне.
а что у тебя накладки поисцарапались? смотри не перестарайся, лак не протри,
кстати ты фары то установил? как поступил с габаритами ?
 
komaroff сказал(а):
а что у тебя накладки поисцарапались? смотри не перестарайся, лак не протри
нет не исцарапались, просто полировка дает дополнительный блеск. Слой снимается микроскопический .

komaroff сказал(а):
кстати ты фары то установил? как поступил с габаритами ?
фары не установил , жду когда Альберт привезет новые ксеноновые лампочки из Москвы. Стандартные D2S как понимаешь , в эти фары не засунуть.
А в Москве научились вытаскивать колбу из филипса и приделывать к цоколю H1.
По отзыву счастливых владельцев этого чуда , получается очень удачно . И свет лучше на порядок чем у корейских ламп.
Габариты купил новые DEPO (они подешевели , всего 250руб за шт , но и качество похуже стало), сейчас снял с них стекла , хочу затонировать их изнутри , чтобы были похожи по оттенку на фары. Крепления переделал , что бы подходили к новым фарам. Если получится не очень , то буду думать про оранжевые габариты. посмотрим как это будет выглядеть у Альберта.
Фотки разобранных габаритов на http://cefiro.fotoplenka.ru
 
а еще есть мысль сделать стекло габаритов полностью прозрачным.
Сначала крупной наждачкой убрать выступающие полоски-линзы , затем мелкой наждачкой , потом нулевкой . И заполировать пастой до идеальной прозрачности.
 
А паста так и называется "ГОИ"??? В магазине что спрашивать?
 
Называется " паста ГОИ" .
Бывает четырех видов , в зависимости от размеров образивных частиц.
 
Вот у меня (и у многих такое) на фарах передних сверху есть желтоватая полоса (не особо заметная но все-же) . Вот чтобы ее убрать с акриловых фар - какую пасту ГОИ надо брать из этих 4-х?? И не испортит ли она вообще этот акрил?
(А33)
 
ASTRAL AXIS сказал(а):
Вот у меня (и у многих такое) на фарах передних сверху есть желтоватая полоса (не особо заметная но все-же) . Вот чтобы ее убрать с акриловых фар - какую пасту ГОИ надо брать из этих 4-х?? И не испортит ли она вообще этот акрил?
(А33)

Я думаю, что желтый налет внутри фары
 
славон почему? уже пытался оттереть?
 
ASTRAL AXIS сказал(а):
славон почему? уже пытался оттереть?

У меня нет желтого налета на фарах, просто видел в городе 33 с таким налетом, такое ощущение сложилось, что налет внутри фары
 
берется суконка , например кусок валенка, на шлифуемую поверхность капается капля-две масла и не много стружек пасты гои. И круговыми двидениями шлифуется. В процессе можно по мере необходимости добавлять пасту.
Расход пасты очень небольшой , на стекло панели приборов ушло менее 0,5 гр.
 
Славно так же, только полоска сверху фары??

Откуда она изнутри могла взяться??

Макс почитал, надо брать наверное ГОИ 1
 
Макс сказал(а):
берется суконка , например кусок валенка, на шлифуемую поверхность капается капля-две масла и не много стружек пасты гои.
А что за масло, а то что то не как понять не могу.
 
Dimon сказал(а):
А что за масло, а то что то не как понять не могу.
любое которое пластик не разъедает, я использовал масло для швейных машинок
 
Помнится, паста ГОИ очень въедливая и труднооттираемая штука. Макс, не запачкал что-нибудь? Как легко отмывается (кнопки, например)?
 
да нет не показалось , с фэри легко отмывается. Правда полировал еще только экран мобильника, стекло панели приборов (в снятом состоянии конечно) и сточенные линзы у светодиодов