A

Anonymous

Гость
После 3-х месяцев эксплуатации появилась первая неожиданнная проблема-неисправность.

После полного выкручивания руля (как я думаю) в одну сторону (у меня вправо) стал все время металлический скрежет (при торможении пропадает). Что это может быть, я как чайник, могу это связывать или что-то с подшипником, гидроусилителем, тормозным диском/колодкой....

подскажите
 
Цефировод! сказал(а):
После 3-х месяцев эксплуатации появилась первая неожиданнная проблема-неисправность.

После полного выкручивания руля (как я думаю) в одну сторону (у меня вправо) стал все время металлический скрежет (при торможении пропадает). Что это может быть, я как чайник, могу это связывать или что-то с подшипником, гидроусилителем, тормозным диском/колодкой....

подскажите

так у тебя наверное колодки тормозные стерлись :LOL:
 
Возможно, там куда упирается упор, стерлась смазка
 
стойку разбирал?
может повернулась опора пружины и при повороте она может тереться о шток.
 
Поменяй колодки и проверь люфт ступицы. Было. Плавали знаем ;)
На колодке были усы для кремпления к суппорту (направляющие из тонких метал. пластин). Колодки износились и терли усиком по зеркалу диска. При нажатии на тормоз придавливались колодки, а усик отходил.
Люфт дает чуток наклонятся колесу и трет сильнее.
 
эт смотря какой скрежет :) Мне мастера говорили поменяй пыльники ШРУС... а я забил... теперь вот правая граната навернулась (неоригинал- 65$, оригинал-248$). Заказал гранаты... жду... Пыльники тож заказал (наружние оригинал - 40$, внутренние неоригинал-10$)... тока на правой, сломанной гранате пыльник пополам порвался... а на левой, ещё целой гранате, дырка в нём. Что, интересно, случится быстрее, придут пыльники и я "спасу" левую гранату, либо она навернётся и придётся дозаказывать и ещё одну?... :) А симптомы теже... Руль в крайнее положение и двигайся, слышен скрежет/треск.
 
Спасибо! Заменой колодок все решилось.
 
Для Полковника.
Прийдется менять и вторую, однозначно. Нужно было бы хоть изолентой дырку заматать, я так делал (целофан вокруг пыльника и по канавкам изолентой).
 
Димыч сказал(а):
... Нужно было бы хоть изолентой дырку заматать, я так делал (целофан вокруг пыльника и по канавкам изолентой).

...тоже озаботился этим... поехал в сервис и поставил подходящий по размеру пыльник (временно) на "живую" гранату. Дожди у нас идут, так что, вариантов нету. Что интересно, подошёл пыльник тока от БМВ Х-5 :) из всего набора остальных пыльников (б/у). Жду теперь запчастей со спокойной душой:)