Anonymous сказал(а):
А ты попробуй на 2й на механике на льду чуть порезче отпустить сцепление, чо будет?
Как наш автомат понимает а тем более воплощает это самое "внатяг"? Ему то по барабану как мы это понимаем! Он должен оценивать и понимать это в совершенно четких цифрах!
А че будет если на первой так же бросить сцепление? Вот то-то и оно.
Я на Волге по льду всегда на второй трогался. А на наших машинках для того и существует режим Snow чтобы уменьшить крутящий момент передаваемый на колеса при троганьи.
ЗЫ. Тема для диссертации "Влияние рассеянного лунного света на величину крутящего момента и срыва колес в букс при трогании в режиме Snow."
 
Anonymous сказал(а):
Вполне возможно, что при включении режима SNOW происходит открытие или закрытие каких то каналов в коробке, о которых мы не знаем, но которые есть. Наши семы мне кажется несовершенны.
ЗЫ. Это не истина, а всего лишь гипотеза!

МАРКС
Да... Тяжело... Уважаемый, потрудитесь сначала изучить устройство гидромеханической трансмисии вообще, коробки Cefiro в частности, а также то, какими бывают способы блокировки дифференциалов. И тогда не надо будет искать черную кошку в комнате, в которой ее нет. И некие потаенные каналы в АКПП, существование которых фирма ниссан тщательно скрывает как от покупателей, так и от сервисов, обслуживающих машину.
 
Сегодня кстати легко тронулся с буксом на заснеженном асфальте на "SNOW" режиме. Ну а при отключенном режиме с первой, конечно, вообще как нефиг делать буксует.
 
Гром по моему лучше уж шиповочку все-таки одеть
 
ASTRAL AXIS сказал(а):
Гром по моему лучше уж шиповочку все-таки одеть
когда у меня была восьмерка, денег хватило только на передние шипованые колеса.
ездить можно, но опасно, в скоростном повороте передние колеса траекторию держат а задница подло уплывает наружу, иногда даже мурашки по телу.
 
Ездил недавно по трассе
И вот бывает когда просто отпускаешь педаль газа, как-будто небольшую вибрацию от двигателя чувствую... Это так и должно быть? Типа торможение двигателем? И эта еле чувствуемая вибрация потом опять чуствуется при нажатии на педаль газа.. А может это просто участки дороги такие, и просто машина так типа вибрирует