Жил в штатах - аж достало. (жил в небольшом городке тыщ 100 населения)

Элементарно в магазин за продуктами - только на машине.... :(
Пешком минимум час добиратся....

Общественного транспорта не существует в принципе....
Раз в час проходит автобус, развозит пару пассажиров через весь город и все...
 
Мифаня сказал(а):
Жил в штатах - аж достало. (жил в небольшом городке тыщ 100 населения)

Элементарно в магазин за продуктами - только на машине.... :(
Пешком минимум час добиратся....

Общественного транспорта не существует в принципе....
Раз в час проходит автобус, развозит пару пассажиров через весь город и все...

А почему пешком целый час добираться?
Я за час пол-Красноярска пешком пройду, а у нас почти мильон населения!
 
mmv сказал(а):
А почему пешком целый час добираться?
Я за час пол-Красноярска пешком пройду, а у нас почти мильон населения!

Я Е-бург за час поперек прохожу :) у нас полтора лимона пиплов.

а там так народ живет.
там же люди не в квартирах живут, а каждый в своем домике в спальных районах
а магазины обычно вынесены за город (как и кинотеатры и прочая ерундень).

В больших городах, конечно, полегче (там, где метро есть...), а вот в средних и небольших - убийство...
 
Мифаня сказал(а):
mmv сказал(а):
А почему пешком целый час добираться?
Я за час пол-Красноярска пешком пройду, а у нас почти мильон населения!

Я Е-бург за час поперек прохожу :) у нас полтора лимона пиплов.

а там так народ живет.
там же люди не в квартирах живут, а каждый в своем домике в спальных районах
а магазины обычно вынесены за город (как и кинотеатры и прочая ерундень).

В больших городах, конечно, полегче (там, где метро есть...), а вот в средних и небольших - убийство...
Хе-хе-хе. Ты попробуй у нас на машине за час проехать через весь город, вдоль Камы. :LOL:
В Штатах у меня сестренка жила тоже в маленьком городишке. Так там оригинально поступают с "помехой справа". Ехали они как-то с хозяйкой (принимающей стороной) на машинке. Подъезжают к перекрестку, у них справа мужик один за рулем. Так вот он остановился и машет - проезжайте. На вопрос, а как же "помеха справа", было заявлено: "Мы едем вдвоем и следовательно решаем транспортную проблему нашего города и поэтому у нас преимущество". Аналогично с движением в левом ряду, если ты один, то твой ряд правый и влево нельзя, а вдвоем и более зеленая улица.
P.S. Вот такая блин вежливость.
 
Я отчего еще в штатах прибалдел (жил в Иллиноисе), дак это от того, что там на красный направо можно поворачивать (если не помешаеш двигающимся на зеленый).

Прикольно, а у нас стоиш как осел, красный горит, никого нет, а за углом голубой гремлин с фаллоимитатором... :(
 
Maximus сказал(а):
Хе-хе-хе. Ты попробуй у нас на машине за час проехать через весь город, вдоль Камы. :LOL:
В Штатах у меня сестренка жила тоже в маленьком городишке. Так там оригинально поступают с "помехой справа". Ехали они как-то с хозяйкой (принимающей стороной) на машинке. Подъезжают к перекрестку, у них справа мужик один за рулем. Так вот он остановился и машет - проезжайте. На вопрос, а как же "помеха справа", было заявлено: "Мы едем вдвоем и следовательно решаем транспортную проблему нашего города и поэтому у нас преимущество". Аналогично с движением в левом ряду, если ты один, то твой ряд правый и влево нельзя, а вдвоем и более зеленая улица.
P.S. Вот такая блин вежливость.

Интересно!!!!! И это в правилах у них официально? Или это неписаное правило, обычай?
 
mmv сказал(а):
Интересно!!!!! И это в правилах у них официально? Или это неписаное правило, обычай?
Да нет, в правилах у них все как у нас. Но поскольку городок маленький, общественного транспорта практически ёк (как писал Мифаня), то такой обычай превратился в неписаное правило, которое распространяется на данный городок.
P.S. Видимо это характерно для небольших городков американии.
 
Про трамваи похоже на эпос в смысле не только и не столько корпорации виноваты в их исчезновении. В Москве их и без GM тоже почти не осталось.

Про поворот под красный направо наколько я знаю в США это именно разрешено правилами.
Еще слышал, что из-за частных домов в США города оч. большие - какой-то Минеополис 50 км на 50 км, что в несколько раз больше площади Москвы.
 
MaximR19 сказал(а):
Про трамваи похоже на эпос в смысле не только и не столько корпорации виноваты в их исчезновении. В Москве их и без GM тоже почти не осталось.

Про поворот под красный направо наколько я знаю в США это именно разрешено правилами.
Еще слышал, что из-за частных домов в США города оч. большие - какой-то Минеополис 50 км на 50 км, что в несколько раз больше площади Москвы.

50 на 50 - вы загнули, я там был. Большой Торонто в длину 50, а там под 5 мил.
Поворот на красный разрешен везде, кроме запрещающего знака, Квебека и г. Нью-Йорк.

На равнозначных перекрестках проезжает первым тот, кто раньше подъехал или по согласованию сторон (как было тут указано). Особых проблем с этим нет, стоит Стоп знак и ты сначала обязан остановиться.

Трамваи кое-где есть, но они мешают движению.

В левом ряду ездить не рекомендуется, только для обгона. Я всегда гоняю в левом ряду на шоссе, так безопаснее, но можно нарваться.

Правила ДД очень левые,акцент на безапасность действий водителя, никаких правил для запоминания, типа помеха справа, нагрузка на ось и т.п.

Кол-во машин просто ох";№;№%нное!
 
у нас такие законы вводить нельзя, а то те кто поворачивает на красный просто положат на тех кто едет на зеленый :D
 
Zlo 777 сказал(а):
у нас такие законы вводить нельзя, а то те кто поворачивает на красный просто положат на тех кто едет на зеленый :D

поворот на красный - это метод разгрузки общего траффика. Часто делают отдельную зону для поворачивающих налево и направо, чтобы не мешали общему потоку.
 
В Бостоне происходит, как они называют, "Big Dig" - в вольном переводе - "Большие раскопки". Суть в том, что г. Бостон, Массачусеттс, старый по их понятиям город, исторически насыщенный, и они хотят его превратить в город, свободный от транспорта ... на поверхности: они все дороги переводят под землю - туннели и развязки будут под землей. Я ехал и пол-дороги в аэропорт уже под землей. А на поверхности они оставят минимум транспортного потока. Впрочем, они и трамваи уже под землей гоняют - я обалдел, когда вышел из метро и перешел на другую ветку, стою, жду, и тут подъезжает... трамвай!!! Я был в аптраке!
 
Doctor_G сказал(а):
... Впрочем, они и трамваи уже под землей гоняют - я обалдел, когда вышел из метро и перешел на другую ветку, стою, жду, и тут подъезжает... трамвай!!! Я был в аптраке!

...в Волгограде тоже трамвайчики под землёй катаются. Называются, кажись, скоростной травмай.8)
Из Волгограда никого нет?
 
Бывали мы и в Волгограде. Вход , эскалатор, все как в натуральном метро, только билеты бабка проверяет, турникетов нету. А потом хренакс! вместо поезда вылазит трамвай o_O , он оказывается только три остановки под землей едет, а потом по улице. Но все же это метро
 

Вложения

  • Volgograd_Metro.JPG
    Volgograd_Metro.JPG
    46.6 КБ · Просмотры: 1 134
"Век живи - век учись!"

То есть познавай!
 
TG сказал(а):
никаких правил для запоминания, типа помеха справа.

В Петропавловске-Камчатском полночь? Никогда не верил?(с)

А при аварии DMV обоюдку лепит?