просто люди мереют расход по разному. я заливаю 60л и до лампочки- 3-7 дней,с прогревами ,пробками и тд. 400 км + - 10км :devilish: а бывает. полный бак-100км и на томже месте, из пробирки, дополного. 80 км трасса ,20км обьездная с двумя светафорами :D вот и получается 10.0025л :rolleyes:
я говорю шо, другие машины с аналогичными параметрами в тех-же условиях рубают меньше :devilish:
 
Cefiro 96г хавала 13л при нормальной езде когда давил в тапок 15-18л. а как вы хотели господа за хорошую машину надо хорошо платить.Щас взял А33 тоже двушка из Сингапура, говорят странные машины, у них всяких датчиков дохрена через неделю напишу про расход
 
вот вам реальный расход двушки на колесах R16 215/60 2 человека в салоне.

Условия горная местность.
Город: 12,7 л. - едва касаясь педали газа без кондиционера

Ровнина вперемежку с перевалами
Трасса: 10 л. - при скорости 60-100 км/ч
 
Да уж почитал все выше сказанное и маленько успакоился, но маленько, т.к у меня 2.0 литра и год относительно свежий, дак меньше 15 по городу ни как, при умереной езде, а вот недавно замерил около 20 получилось, надеюсь ошибся, но все равно не намного, у друга марк 98 года 2.0 литра 13 по городу, у другого виндом 98 2,5 литра 12-13 по городу, за что же мне 15-20...
 
У меня в летний период по трассе при включеном климате и свете в зависимости от скорости от 9,5л до 10,5л. В городе замерять не пытался но при включеном климате получается около 15л. А зимой примерно около 20л. так как у нас на Ямале зимы холодные машину просто не глушишь, если отлучаешься не надолго.


________________________________
А32 VQ20
 
ОБАЛДЕВАЮ!!! громко конечно, но!! залил сегодня 10 литров АИ92 и прокатался на них по счётчику 98,7 лампа загорелась)))))))) моей радости нет придела! а вроде холода вроде климат ан нет! всётаки ты можешь ....... люблю...
 
Господа!!!!

То что прописал завод то машина и будет кушать. Обмануть конечно можно но положительных результатов от перепрошивки мало. И вообще на Японских заводах работают отличные спецы. Дак имеет ли смысл лесть туда куда не надо? А орентироваться по загоревшейся лампочке или стрелке не имет смысла так как даный прибор неможет работать така точно чтобы можно было по их показаниям сделать точные выводы по расходу топлива.
 
Северянин сказал(а):
Господа!!!!

То что прописал завод то машина и будет кушать. Обмануть конечно можно но положительных результатов от перепрошивки мало. И вообще на Японских заводах работают отличные спецы. Дак имеет ли смысл лесть туда куда не надо? А орентироваться по загоревшейся лампочке или стрелке не имет смысла так как даный прибор неможет работать така точно чтобы можно было по их показаниям сделать точные выводы по расходу топлива.

Нет, вы меня конечно извените!! но когда ты заливаешь 20 литров и километраж приближаеться к 100 км а у тебя лампа без перерыва горит.....то уж тут и без точных ясно.... а я был рад что она способна вот так 10 на 100!!!
 
Arturio сказал(а):
Северянин сказал(а):
Господа!!!!

То что прописал завод то машина и будет кушать. Обмануть конечно можно но положительных результатов от перепрошивки мало. И вообще на Японских заводах работают отличные спецы. Дак имеет ли смысл лесть туда куда не надо? А орентироваться по загоревшейся лампочке или стрелке не имет смысла так как даный прибор неможет работать така точно чтобы можно было по их показаниям сделать точные выводы по расходу топлива.

Нет, вы меня конечно извените!! но когда ты заливаешь 20 литров и километраж приближаеться к 100 км а у тебя лампа без перерыва горит.....то уж тут и без точных ясно.... а я был рад что она способна вот так 10 на 100!!!


Такая разница от заводских зависит только от того как ты эксплуатируешь своё авто. Я после минус 20 проктически машину не глушу так как люблю садиться в тёплую машину у меня для этого даже автозапуск устоновлен. Поэтому у меня и получается зимой около 20л.

____________________________
А32 VQ20
 
поменял лямбду, т.к. старая давала токо три вспышки на 10 сек. вместо минимальных пяти. ставил универсальную NGK (NTK) 4х проводную (3-х не было) по инструкции с сайта, обошлась в 1400р. Стало показывать 6-7 вспышек. Расход стал меньше. Раньше по городу выходило где то в районе 14-15л, вчера посчитал - получается где то в районе 13л, по межгороду проехал - вышло где то в районе 9-и литров.
 
поиском пользовался , не помогло.
как режим "Power" может влиять на расход топлива ?
никто не замерял ?
 
pcmist сказал(а):
поиском пользовался , не помогло.
как режим "Power" может влиять на расход топлива ?
никто не замерял ?
будет жрать как бык помои :LOL:
 
настали холода летом 60л хвотало на 400км щас едва на 300 o_O
 
Мне 50 литров 98 только по городу едва хватает на300 км
 

Похожие темы