А как влияет усилитель на расход бензина? У меня складывается такое впечатление, что 300-400 Ватт удовольствия привавляют~1-1.5 на соточку :eek:
 
@lexxx сказал(а):
А как влияет усилитель на расход бензина? У меня складывается такое впечатление, что 300-400 Ватт удовольствия привавляют~1-1.5 на соточку :eek:

У меня стоит усилитель, и тем неменее расход по трассе от 7,5 литров, Куда уж меньше то????
 
98 г. кузов 32, езда спокойная, городской цикл - ниже 12 расход не падал (фильтра, свечи - замена )
 
Смешанный тип трасса-город - около 11 л.
Причем трасса - 130 км/ч + кикдауны
Кондишн - постоянно.

Бензин 92 (Юкос).
 
Внесу свои 5коп. Машинка 1996г. и вобщем никогда не отличалась изрядным аппетитом, лето-город-кондишн около 13,5л. на сотню. Но с наступлением лета расход вырос до 20л. на сотню при заправке на одной и той же АЗС. Из кардинальных методов был выбран наиболее простой - смена АЗС. Результат на 20л. пройдено 170км. из них 100 трасса. Последняя заправка 30л. пройдено 200км. по городу и стрелка еще не упала в ноль.
Вывод: прежде чем искать причину внезапно выросшего расхода стоит поменять АЗС.
ЗЫ Для пермяков сменил Разгуляевский ЛУКОЙЛ на Рабочий поселок ЛУКОЙЛ.
 
Замерял два раза, полный бак езжу до лампочки, потом снова полный бак на одной и тойже колонке...первый раз 13 литров, второй раз 12.4....Езда только по городу, режим езды активный..
 
я залил полный бак, влезло 62.5 л.
Проехал всего 300 км, а у меня стрелка стоит чють ниже половины. Кажется что многовато есть. Надо еще полный бак залить и посмотреть.
Заливал 96 КМГ (Казмунайгаз, Алматы на выставке)
 
я думаю стоит замерять не на больших обьёмах!! а так окола 10 литров! ИМХО
скажу я так есть машина ела то так то сяк не запаривался потом после заправки г-ом какимто стала чихать что было сделано! --- чистка КХХ(без регулировки) замена свечей замена топ фильтразамена возд фильтра чистка форсунок --что заполучил на залитых 10 литрах выкатывает всего лишь 51км и всё горит лампа и таой замер не первый! хотел как лучше а получилось уж слишком! знатоки!! мож изза того что кхх не регулировали и не настраивали?? хотя сказали это херня само в норму войдёт! я парюсь.ю что делать!!??
 
кхх так сложно было отрегулировать? таки самая наименее трудоемкая операция их перечисленных :)
 
да это и сейчас не трудно сделать! но вопрос уже не в этом а в том может ли это влиять на расход!! так весома?!!
 
98г 2л заправляю 60л-400км город+ -20км, ехаю спокойно до 3000т/об, стабильно :devilish: траса 10л -130-160км/ч ,меньше не пробовал ,нервов не хватает :D
__________________________________________________________
калдина,карона , инспаер,марк и цмфира 31кузове(RB-20) все 2 литра---город 12-13л .трасса 8-9л :devilish: с темже водилой ,по темже маршрутам . только года разные. ВЫВОД уцефиры НЕ В КОНЯ КОРМ :devilish: кстати после продажи етих машин видел их на рынке,продают.все продовци уверяют що жрёт не больше 10 по городу, приглашали поспорить :D
:D знаю одного перца ,он бьёт себя пяткой в грудь,шо на ниве на одном баке , проезжал от тюмени до свердловска 300км , туда и обратно
 
Ну на Цифру ругаетесь зря. Она при своей массе и должна нормально жрать. Вспомните физику - сила равна масса на ускорение. А масса у нас - 1,5 тонны + ускорение быстрее чем у среднестатического потока (только не надо говорить, что вы скорость набираете до 100 около 30 секунд, сколько видел максим и цефир - никто по пенсионерски не стартует) вот и полУчите сколько ньютонов надо для разгона.
По трассе преподнесла подарок - на выходных ночью ехал на дачу (пятница 1-30) в одну сторону 123 км. Там отдохнул (подробности опущу) и в ночь (0-40) с воскресенья на сегодня назад. Имеем - 246 км.. Залил в бак (заправлялся под горло) 25,65 литра... Порадовало - 10,43 л/100 км..
А по городу было и 12 - но тогда как пенсионер не более 2500 об/мин...
Умеючи можно и 20-ку сожрать .. :)
 
КР на Ленина - вышло в среднем 12,8 л на стошку
PSP на Абая Гагарина - вышло в среднем 13,5 на стошку.

Заливал в обоих местах 96. Езда средняя, иногда тапку в пол иногда пенсионерская.
 
Мой расход в городе - 13- 14 литров, по трассе 9-9,5 (летом). Но вот похолодало и городской расход уже стабильно больше 15. А то и до 16,5 доходит. Весной (тоже холодно еще было) городской расход был 15 - 17 л. Стиль езды умеренный, ну иногда бывает что и до пола газ нажму. ПТФ и климат включены всегда.
 
в хонде и марке веса столькоже.а по ощущениям хонда мощнее,марк тупее.но жрут меньше,факт.по темже маршрутам ,работа- дом,проезжал 60л-500км+ -,
а вот-так шоб 15,00000001л высщитывать---- ОНО МНЕ НАДО :D
 
Катался на железных 15" дисках - расход по городу 12-13л. Поставил 16" литье (родное) - стало 13-14л. Колеса отбалансированные. На сегодняшний момент средний расход за все время эксплуатации составляет 10,57л (80% трасса).
 
У меня впринципе норма как по учебнику про Цифорки -за городом 8-9л при езде 90-110 км/ч, свыше- до 15 литров (пробовал летал 170 км/ч на протяжении нескольких чаосв), больше не получалось, в городе 11-12 л в среднем стиле -в целом спокойно, но молодость и резвость агрегата берут своё. Итого по моим наблюдениям 10 литров средний расход. Считаю что для V6 2500 см3 более чем, укорефана Креста с теми же параметрами, так он передвигается не из пункта А в пункт Б, а от заправки до заправки, говорит 15 л средний расход.
 
А всё таки если говорить про один кузов т.е. соответсвенно в классе 32 и в классе 33, кто как считает, что экономичнее? 2,0 или 2,5?
Засомневался, т.к. по науке и букварям 2,5DD должен меньше в виду ТНВД, а в форуме были замечены с 2,0 укоторых расход как у ОКИ, прямо мистика?
 
2 Серега: это не мистика - это у людей глюки! гыгыгы!
 

Похожие темы