врешь?! :protest:
 
Bazilio сказал(а):

А вот и не врет! :D
На 92-м расход за зиму вкруговую 12,2, по трассе в 30-градусов - 9,4 л (средняя скорость 120 км/час);
летом - от 9 до 11 л (зависит от скорости), кондей всегда включен
:i_am_cool:
_______________________
А33,2000, 2,0 зовут Барсиком
 
Я езжу только на 92 бензе. Никаких проблем с этим не испытаваю. Расход зимой в силиный мороз из-за постоянных прогревов 16л. в морозы до 10 градусов расход 14л. -уже греть меньше приходится, а на трассе 12л - по зиме при скорости 120-130. Летом город 13л. трасса 10-11л. -смотря как ехать. :D
 
Shadow сказал(а):
Я езжу только на 92 бензе. Никаких проблем с этим не испытаваю. Расход зимой в силиный мороз из-за постоянных прогревов 16л. в морозы до 10 градусов расход 14л. -уже греть меньше приходится, а на трассе 12л - по зиме при скорости 120-130. Летом город 13л. трасса 10-11л. -смотря как ехать. :D

верю :kiss:
 
Ладно ребята раз уж подняли эту тему, отмечусь и я здесь.
Зимой при сильных морозах -25-40, расход бенза был 15,4-18 литров (средний, в основном 50/50 город трасса). И вот пришла долгожданная ВЕСНА!!! Залил я полный бак (лью только 92, за бортом -2-10 градусов) И начал подсчет. Вот что получилось.
Заправил я 64 литра Всего проехал 548 километров. Из них 180 по трассе со средней скоростью 100-120 км/ч, 120 км по трассе со скоростью 150-170 км/ч (торопился сильно:)) и город оставшиеся 248 км(опять же не силно гоняя).
64*100/548=11,67. Вот тут я был в шоке полном!!!!!!!!!!
Сначала неповерил своим глазам))) Потом всё заново пересчитал, и понял что так оно и есть. Если так и дальше будет с расходом, с этой машиной я никогда не расстанусь))
Ниссан Цефиро 1997 рестайлинг VQ20DE, пробег 146 тыщ масло ХАДО, бенз АИ-92.
 
Felix_Astana сказал(а):
1 замер: В конце января: свежепригнанная машина - ничего не заменено, на улице мороз ок. -25-30 днем, составил ок. 20 л. АИ96.

2 замер: В конце февраля: за месяц поменян воздушный, топливный (старые были в УЖАСНОМ состоянии - после замены стрелка стала падать тише), масляный фильтра и масло ЕNEOS полусинтетика 5W-30, температура за боротом повысилась до -15 днем., составил 15 АИ 96.

а вот и 3й замер: Начало марта - 14,4 АИ 96
ИМХО повышение температуры явно снижает расход!
после Ваших постов, решил рискнуть - в след. раз залью АИ92!
 
У меня такое впячетление,что расход бензы происходит неравномерно: при полном баке расходуется больше, при 2/3 - меньше!
Т.е. стрелка указателя доходит до 1-го деления - на 70 км., до 2-го - на 130 км, до 3-го - 220 км. Может быть резонно заливаться до 2/3 бака, а не под завязку?
 
Felix_Astana сказал(а):
У меня такое впячетление,что расход бензы происходит неравномерно: при полном баке расходуется больше, при 2/3 - меньше!

Может просто когда, бак полный тапку давишь чаще), а когда стрелка к Е приближаешьсь начинаешь в эконом режиме передвигаться?))
 
ХЗ - может оно и так, надо будет провести эксперименты, ск-ко я буду передвигаться, если полный залью, и ск-ко если те же деньги разделю и 2 раза заправлюсь.
 
Все кто озвучивает расход менее 14-ти литров либо ездят без пробок (и на другой планете), либо ошибаются с замерами. Все сказки про фильтра - бензины как минимум вызывают сомнение. Ибо всё это танцы с бубнами. А реальность в том, что двухлитровый мотор с шестью цилиндрами таскает на себе полторы тонны, плюс автомат да плюс всё навесное. Движки тоже "не мальчики", а тыщ по 100-150 уже прокатались.... ну и т.д. Так что смиритесь с 14-16 по городу.
 
у меня с пробками выходит около 17-18, попробую а отпуске почистить форсунки, поменять свечи ... может че изменится
 
Ural сказал(а):
у меня с пробками выходит около 17-18, попробую а отпуске почистить форсунки, поменять свечи ... может че изменится
обязательно изменится! Прежде всего мировосприятие. Ибо меньше 14-ти она не жрёт принципиально! :devilish:
 
Этот маршрутный компьютер научит экономить топливо, покажет качество топлива на разных заправках, подскажет какой присадкой в топливо лучше чистить форсунки. http://www.multi-set.ru/
 
Felix_Astana сказал(а):
масло ЕNEOS полусинтетика 5W-30

Ой не советую, ENEOS корейское масло чуть лучше ZIC при этом нормальным считается только синтетика, полу и минералка полное........ Они пишут что масло для Японии, а на самом деле в Японии о нем и не слышали...
 
Goldmine сказал(а):
Все кто озвучивает расход менее 14-ти литров либо ездят без пробок (и на другой планете), либо ошибаются с замерами. Все сказки про фильтра - бензины как минимум вызывают сомнение. Ибо всё это танцы с бубнами. А реальность в том, что двухлитровый мотор с шестью цилиндрами таскает на себе полторы тонны, плюс автомат да плюс всё навесное. Движки тоже "не мальчики", а тыщ по 100-150 уже прокатались.... ну и т.д. Так что смиритесь с 14-16 по городу.

Полностью поддерживаю!
Про себя:
Лил 95-й, щас 92-й. Разницы нет почти никакой (динамика и расход).
Расход лето город 14-15, трасса 10
Зима город - 15-16, по трассе почти не ездил. Однажды было 18,5! но это я почти целый день молотил на ХХ.
Т.е. от температуры на улице - зависит, а может зависит от использования автозапуска и более долгих и частых прогревов.
Используемый город - Мск (эт я про пробки)
Когда-то я писАл для непосвященных (если такие есть) - скорость у нас в час пик по городу, порядка 10-20 кмч. Поэтому понятие "по городу" у всех разное.

Цифра 2,0 кушает 14-15 литров, а пристарелый Скай 2,5 (93 г.в.) - 12,5!
Обидно конечно, но я уже смирился.
 
Последние замеры (всегда заправляюсь на одной заправке, стиль езды смешанный):
20л 95й проехал 143км (расход 13,98 на 100 км )
20л 95й проехал 152км (расход 13,15 на 100 км )
 
Lis_Cefiro сказал(а):
...Когда-то я писАл для непосвященных (если такие есть) - скорость у нас в час пик по городу, порядка 10-20 кмч. Поэтому понятие "по городу" у всех разное....
Верно подмечено, что ГОРОДА у нас разные. В Томске тоже бывают пробки, хотя и не такие большие. Дык ведь и город значительно меньше. Посему у нас в городе расход для моей ласточки в марте-апреле составлял 11,2-11,9 литров. Считаю это нормально. Машина ночует на улице. Май месяц...снег идет :cry:
 
У меня средний расход 13,5 по городу, по трассе при 130-140 получается около 9,5, фильтр у меня стоит простенький (не промасленный) переодически выбиваю и пылесосю, на лето ща поменяю на промасленный (пылисЧа однако).т МАФ у меня немного врет сказали (на консалте проверяли) на 0,1 (что и как на 0,1 не понял), но сказали терпимо, вот когда сильнее начнет тады на чистку (800 р.)
 
Я веду учет расходов на бензин с специальной программе установленной в телефоне. Очень кстати удобно.
И при пробеге 2316 км с начала покупки машины (начало марта) средний расход составил 15,92 л/100 км. Если учесть, что в основном езжу на работу и с работы (а это порядка 8 км - из них 20 минут стою в пробке) то расход я считаю приемлемым. Езда примерно 70% умеренная, 30% активная.

Замерить бы по трассе конечно интересно - но ехать некуда. А впустую кататься нохота.
 

Похожие темы