Не морочь себе мозги. Поменяй свечи (дешевле всего) особенно если не менял никогда или менял под 10К км. назад. Если толчки не убирутся то рой дальше.
К примеру на Mitsubishi Charisma когда умирают свечи загорается CE.
У нас нет.
 
Rubberdick сказал(а):
Не морочь себе мозги. Поменяй свечи (дешевле всего) особенно если не менял никогда или менял под 10К км. назад. Если толчки не убирутся то рой дальше.
К примеру на Mitsubishi Charisma когда умирают свечи загорается CE.
У нас нет.

Да.. так и сделаю..
Завтра еще на диагностику съезжу... там будет видно..
Правда там нет консалта.. другими фичами можна продиагностировать?
 
DanGer сказал(а):
И я вот свечки менять собираюсь..Москвичи, у кого выход на дешёвый АВТОЛАЙТ отзовитесь 8)

Ну так вот…
Поменял я свечи, поставил обыкновенные BR-ки по 125 руб/штука. При снятии старых две их них были слегка красненькие (само «фарфоровое» основание) остальные светлые. Сказали что смесь слишком обогащенная. Завожу, газую… троит немного. Снова вытащили – давай зазор мерить. Зазоры были не совсем одинаковые. Поправили. Завелись… троит! Начали поочередно отсоединять проводки от свечей. Нашли где слабое звено. Контакт вытащили – тыкнули… вроде прошло. Газовали, больше не наблюдалось.. Только вот обороты прыгали - чуть-чуть. Промыл КХХ… грязи конечно хватало.

Теперь я доволен. Толчков в коробке уже как дней 5 не чувствую…. Так что если дергается – меняй масло!

Кстати свечи стояли АВТОЛАЙТ. США..
 
Doctor_G Ришат сказал(а):
Где делал? У Раиля?

Да.. у него. всего 500р...

но что-то всеравно мне не нравиться.. все-таки одна свеча гнилая...
обороты, конечно реже... но все равно проваливаются...
 
Majneta сказал(а):
Кстати свечи стояли АВТОЛАЙТ. США..
...что интересно, у меня тоже стоял автолайт, и это на аукционной машине, установлены свечи кот. производяться в США.... o_O
 
Majneta сказал(а):
Ну так вот…
Поменял я свечи, поставил обыкновенные BR-ки по 125 руб/штука. При снятии старых две их них были слегка красненькие (само «фарфоровое» основание) остальные светлые. Сказали что смесь слишком обогащенная. Завожу, газую… троит немного. Снова вытащили – давай зазор мерить. Зазоры были не совсем одинаковые. Поправили. Завелись… троит! Начали поочередно отсоединять проводки от свечей. Нашли где слабое звено. Контакт вытащили – тыкнули… вроде прошло. Газовали, больше не наблюдалось.. Только вот обороты прыгали - чуть-чуть. Промыл КХХ… грязи конечно хватало.

Теперь я доволен. Толчков в коробке уже как дней 5 не чувствую…. Так что если дергается – меняй масло!

Кстати свечи стояли АВТОЛАЙТ. США..

Вывод твой порадовал! :) - "меняй масло" :)
А промывку КХХ и замену свечей ты не учитываешь?
ИМХО - во всем виноваты свечи! У меня тоже немного подергивалась, я, правда, особо внимания не обращал. Потом свечи поменял (причем пару раз - была у меня такая ипопея, но по другому поводу) + сменил АЗС - подергивания как-то сами собой пропали. Уже тыщ 5 проехал на этих свечах (простых) - не дергается.
 
Lis_Cefiro сказал(а):
Вывод твой порадовал! :) - "меняй масло" :)
А промывку КХХ и замену свечей ты не учитываешь?
ИМХО - во всем виноваты свечи! У меня тоже немного подергивалась, я, правда, особо внимания не обращал. Потом свечи поменял (причем пару раз - была у меня такая ипопея, но по другому поводу) + сменил АЗС - подергивания как-то сами собой пропали. Уже тыщ 5 проехал на этих свечах (простых) - не дергается.

во вском случае за 3 дня до смены свечей толчки пропали...
Хм.. вот когда ставил свечи одна все таки мозги пилила... Думаю придется ее менять.. Чувство какое-то .. неприятное..
 
Majneta сказал(а):
Lis_Cefiro сказал(а):
Вывод твой порадовал! :) - "меняй масло" :)
А промывку КХХ и замену свечей ты не учитываешь?
ИМХО - во всем виноваты свечи! У меня тоже немного подергивалась, я, правда, особо внимания не обращал. Потом свечи поменял (причем пару раз - была у меня такая ипопея, но по другому поводу) + сменил АЗС - подергивания как-то сами собой пропали. Уже тыщ 5 проехал на этих свечах (простых) - не дергается.

во вском случае за 3 дня до смены свечей толчки пропали...
Хм.. вот когда ставил свечи одна все таки мозги пилила... Думаю придется ее менять.. Чувство какое-то .. неприятное..
...проверь свечи на специальном приборе, кот. был сделан ещё в советские времена, есть на каждом сервисе, даже гаражном, я на нем даже новые свечи проверяю...В него вкручивается свеча, накачивается давление, вкалючается в розетку, и через свечу пробивается искра, через специальное окошко видно...Смысл в том, что, чем выше давление, тем хуже работают свечи, вот и смотришь по прибору, при каком давлении появляються пропуски...Свеча лучше если пропусков меньше при макимальном давлении...
 
DanGer сказал(а):
...проверь свечи на специальном приборе, кот. был сделан ещё в советские времена, есть на каждом сервисе, даже гаражном, я на нем даже новые свечи проверяю...В него вкручивается свеча, накачивается давление, вкалючается в розетку, и через свечу пробивается искра, через специальное окошко видно...Смысл в том, что, чем выше давление, тем хуже работают свечи, вот и смотришь по прибору, при каком давлении появляються пропуски...Свеча лучше если пропусков меньше при макимальном давлении...
Думаю придется так и сделать...
 
От этого прибора профессионалы давно отказались-на нем невозможно симитировать все процессы происходящие в камере сгорания.Гораздо информативнее анализировать осциллограммы вторички мотор-тестером на работающем движке.
 
Majneta сказал(а):
Помню была тут такая тема.. найти не смог.
Останавливаюсь на светофоре ручка на Д а машинка вперед дергается.. Не слишком сильно но заметно..

В чем беда?
Сёня ехал на 3-х хороших (но б/у) + 3-х залитых свечах. При отпускании тормоза на Д, когда машина должна начать потихоньку катиться, она дергалась и очень заметно! Если пиз*ит одна свеча, то наверно как раз будут легкие подергивания. Когда тормозил перед светофором, тоже подергивалась, но заметно слабее.
 
Сегодня опять три чуть заметных толчка...
:so_angry: неужели свеча мозги парит???
Наверно поеду на Выходных Косалтом смотреться... жаба душит... :crazy:
 
У меня вот такая же проблема. Еду все ок, а всал на светофоре и толчки начинаются(2-3 бывает и более, бывает вообще нет). Меня это изрядно уже одолело. Всегда когда останавливаюсь пытаюсь на N сразу савить и все ок.
Эти переключения то же одолели.

Причем про температуру отмечено правильно, когда машина не прогрета до конца толчков нет.

В коробке с маслом все ок. Поменять я его точно поменяю. Но когда на ТО поеду. Осталось тясячи три- четыре т.км

По проблеме я нифига не понял. Общее мнение это - свечи! Вот поеду завтра их потестирую и провода вв за одно.
Что еще то может быть???? Чтоб все сразу посмотреть
 
Вчера отдавал машину в сервис.. Забрал только час назад..
Свечи говорят ок и провода ок. И вообще движок идеально работает сказали..

Проехал километров 10 и опять такая хрень началась.

Записался на замену масла в коробке и чистку КХХ( Стоит это удовольствие 1000р). Сколько замена масла ХЗ.

Потом поехал к мастерам коробочникам.. Поездили мы с ними поездили и через пару десятков остановок проблема выскочила. Чел сказал сразу же что это движок подтраивает, а коробка у меня вообще в идеале работает. Отправили к профи тот говорит что скорее всего катушка зажигания или колпачки(резинки) на свечах. Говорит что происходит следущее, движок работает и проскакивает искра, поэтому чувствуется рывок, т.е. в разрез работы двигателя - не синхронно. Сказал что резинки визуально мона проверить, а вот катушку хрен проверишь, т.к. это происходит при нагреве. На каждой свече по две катушки, а свечей 6. Если брать новые то от 1500 за одну.

Завтра поменяю в коробке масло и КХХ почистят. Скажу о результатах, но скорее все что все останется.
 
CyberMan сказал(а):
Вчера отдавал машину в сервис.. Забрал только час назад..
Свечи говорят ок и провода ок. И вообще движок идеально работает сказали..

Проехал километров 10 и опять такая хрень началась.

Записался на замену масла в коробке и чистку КХХ( Стоит это удовольствие 1000р). Сколько замена масла ХЗ.

Потом поехал к мастерам коробочникам.. Поездили мы с ними поездили и через пару десятков остановок проблема выскочила. Чел сказал сразу же что это движок подтраивает, а коробка у меня вообще в идеале работает. Отправили к профи тот говорит что скорее всего катушка зажигания или колпачки(резинки) на свечах. Говорит что происходит следущее, движок работает и проскакивает искра, поэтому чувствуется рывок, т.е. в разрез работы двигателя - не синхронно. Сказал что резинки визуально мона проверить, а вот катушку хрен проверишь, т.к. это происходит при нагреве. На каждой свече по две катушки, а свечей 6. Если брать новые то от 1500 за одну.

Завтра поменяю в коробке масло и КХХ почистят. Скажу о результатах, но скорее все что все останется.

Топик переезжает сюда:

https://www.cefiro.ru/threads/8340/
 
CyberMan сказал(а):
На каждой свече по две катушки, а свечей 6. Если брать новые то от 1500 за одну.
.
та стоят 6 катушек а не 12 , по катушке на свечу
 
У меня на МККП такая же беда. Что может быть? Псоле мойки двигуна в течении недели дергается машина на 2-ой и 3-ей передаче. Подскажите советом. :?