ADIL сказал(а):
У меня на МККП такая же беда. Что может быть? Псоле мойки двигуна в течении недели дергается машина на 2-ой и 3-ей передаче. Подскажите советом. :?
После мойки двига могли катушки загнуться.
 
Мужики! А что такое КХХ? :rolleyes: Для непросветленных расшифруйте...
И ещё. Может ли дергаться машина после заливки высокооктанового бензина. Например ездил все время на 92-ом, залил 98-ой и такая беда. Хочу выяснить причину.
 
ADIL сказал(а):
Мужики! А что такое КХХ? :rolleyes: Для непросветленных расшифруйте...
И ещё. Может ли дергаться машина после заливки высокооктанового бензина. Например ездил все время на 92-ом, залил 98-ой и такая беда. Хочу выяснить причину.

КХХ - клапан холостого хода..

Я вот позавчера съел вкусный салат... а седня курицу, но после нее у меня что-то живот заболел..

Это был твой твой вопрос..
Может буть куча причин почему у тебя так плохо машинка ведет. Как дергается?
 
Она начинает буквально "дрожать" при включении 1-ой передачи.
При переключении на 2-ую, 3-ю начинаются кратковременные дерганья машины. Вроде движок троит. Свечи недавно чистил, пару штук поменял. Дорогие уж больно - платиновые. У нас они в Актюбинске (Казахстан) в переводе на рубли 650р. за штучку. Воздушный и топливный фильтр новые. Что ей ещё надо?. Максима 2.0 QX 96г.в.
 
у меня подобная проблемка пропала послезамены свечек.
Кстати, если коричневый нагар на изоляторе СНАРУЖИ это что значит и почему? (от железки 2-3 мм и до, наверное, края резинки катушки). :rolleyes:
 
Pol сказал(а):
Кстати, если коричневый нагар на изоляторе СНАРУЖИ это что значит и почему? (от железки 2-3 мм и до, наверное, края резинки катушки).

Это не страшно и это не нагар. Во время прохождения искры на этом участке образуется мощное вихревое эл.магнитное поле, которое притягивает к себе всякую дрянь, в том числе из материала резинки, особенно во влажной среде.
Чем больше искровой зазор, тем сильнее поле.