Roy

Цефирянин
25.01.2003
487
0
361
Барнаул
Хочу поделиться с Вами мнением о том как я переживал проблему зимнего запуска авто и к чему пришел в итоге.

Многое было сделано для оптимизации работы авто в любых климатических условиях. (чистки, промывки, утепления, подбор и замена смазочных материалов и пр. пр. пр. )
Герасим не даст соврать. Ибо в основном встречи барнаульских цефироводов были посвящены техобслуживанию автомобилей и лишь в конце немного культурной программы. :)
Заводские настройки практически восстановлены. :) :) :).

Машина (без автозапуска и таймера) на открытой стоянке заводилась в минус 32 (без учета ветра). И уверен завелась бы еще при более низкой температуре.

Но не позднее как 23 января 2005 года я сделал просто таки открытие.
Дело было так: ночь обещала быть холодной до минус 36 по Цельсию. И решил я поставить свою Цефиру в гараж, кирпичное неотапливаемое помещение, что и сделал.
Пошел утром в гараж без особых страхов (хоть и минус 36), думаю покручю, посмотрю, покурю и заведу. Первое что бросилось "в глаза" - стекла авто не были не покрыты слоем обычного для стоянки обледенения. Ну думаю хорошо. Сажусь, стандартно, ключ на старт, дальний свет, AirBag гаснет, свет выключаю, кручю стартер с целью прогнать масло по двигателю и о чудо мнгновенный подхват и четкий переход на прогревочные обороты. Вы наверное можете себе представить что я испытал при этом, а именно: чувство огромного удовлетворения.

Суть басни моей сводиться к следующему: на период зимней эксплуатации автомобиля, друзья мои (особенно сибиряки), ишите закрытое помещение для хранения автомобиля на ночь. Это просто супер. Все мои достижения в сфере понижения температурного барьера утреннего запуска кажуться мне сейчас просто бессмысленными. Под достижениями (в целях предыдушего предложения)я понимаю не то что мы делали в рамках клубных технических обслуживаний, а мои утренние запуски автомобиля (с использованием всевозможных подготовительных процедур) на открытой стоянке в минус 30,32,35 и так до бесконечности.

В заключение хочу просить Вашего прощения за длительное словоизлияние и еще подметить, что мое предложение (о хранении в закрытом помещении) приемлемо только для исправных автомобилей, так что чистить, промывать, утеплять, на мой взгляд, все равно необходимо.

С уважением.
 
Эх Roy, если бы большинство из нас еще успевало сообразить, что на сегодняшнюю ночь надо в гараж! А то ведь ждем когда петух все таки поджарится ;-) А хочется чтоб петуху по барабану все было, а так не бывает.

Маркс
 
Anonymous сказал(а):
Эх Roy, если бы большинство из нас еще успевало сообразить, что на сегодняшнюю ночь надо в гараж! А то ведь ждем когда петух все таки поджарится ;-) А хочется чтоб петуху по барабану все было, а так не бывает.

Маркс
шикарно.... а если нет гаража???
 
Я тут посчитал - на стоянку в год уходит 12-13 тысяч рублей. Хочу эти деньги единовременно направить на сотворение крепости на базе своего бокса.

Также можно поискать в аренду гараж. Это будет стоить не на много дороже оплаты стоянки.

Самое главное это кайф который испытываешь от гаражного утреннего запуска. :) :) :).

с уважением.
 
Roy сказал(а):
Самое главное это кайф который испытываешь от гаражного утреннего запуска. :) :) :).
Еще кайф - махать лопатой, очищая ворота гаража. У Вас там переметает здорово :devilish:
 
Дмитрий сказал(а):
шикарно.... а если нет гаража???
Автозапуск + звон колоколов + расход бензина + легкая уверенность в сохранности авто на платной стоянке + мойка от грязи в 2 раза чаще :devilish:
 
Ах так ну ладно.

Могу поставить в другой гараж выезд из которого расположен под крышей большого кооператива. Могу поставит в боксы на работе где вообще все трактором чистят.
:) :) :) :) :).

Все равно не переубедите. Это кайф.

:) :) :) :) :)

С уважением.
 
У меня от дома до работы ближе чем до ближайшей стоянке.

Ну каково, а. :).


А если бы было не так то пришлось бы поменять работу. :) :) :).
 
Ну уж точно не для того что бы на работу ездить. :) :) :).

Это 301-е сообщение.

И не надо на солидных инет ресурсах и в присутствии серьезных людей использовать стилистику и замашки падонков.
:) :) :) :) :) :) :) :).
 
302 по-любому!

Ушел я в Ма-а-аскву собираться, на самолет.
 
у нас вскрытие гаражей с целью наживы традиционное занятие местного населения, так что лучше уж на стоянке.
 
Ответом на эти бесчинства может служить многоэтажный крытый гаражный комплекс с видеонаблюдением, пропускным режимом и расположенный в пределах прямой видимости :LOL:
 
таких у нас нет, есть только многоэтажные под общим названием "хрен развернешься"
 
Александр С сказал(а):
Ответом на эти бесчинства может служить многоэтажный крытый гаражный комплекс с видеонаблюдением, пропускным режимом и расположенный в пределах прямой видимости :LOL:

И стоить это удовольствие будет - огого?! o_O
 
Мало кто будет спорить, что иметь гараж здорово. Утренняя прогулка до гаража занимает 10 мин. (успеваешь проснуться и взбодриться). Выхожу на работу заранее. В гараже тепло (холоднее +17) не бывает ни в какие морозы. Светло и просторно (пять на восемь). Неспеша можно протереть стекла и до работы ехать в теплом авто, слушая любимую музыку.
 
Герасим сказал(а):
Дмитрий сказал(а):
шикарно.... а если нет гаража???
Автозапуск + звон колоколов + расход бензина + легкая уверенность в сохранности авто на платной стоянке + мойка от грязи в 2 раза чаще :devilish:
именно это всё и имею...
...как не странно, но семейная пара, что ставит рядом ML320 и SLK500 почему то тоже не хочет в подземный гараж поблизости, к чему бы это? :LOL: