NEO сказал(а):
west сказал(а):
У моего соседа Бимер 535 1998 года, без прогрева никуда... Перед выходом если тепло (он на улице ставит) обязательно автозапуск и греет пока не оттает все, у него вариатор стоит...
На БМВ вариатор НИКОГДА не ставили!

http://www.cars.auto.ru/sale/PW59615/
 
Макс сказал(а):
А в мануале на цефиро- максиму написано, что движение можно начинать только когда стрелка термометра поднялась выше первой отметки.

А можно страничку в студию где такое написано ?

Единственное что я в нем нашел про прогрев это:

4. Warm-up
Allow the engine to idle for at least 30 seconds after starting. Drive at moderate
speed for a short distance first, especially in cold weather.
 
Ну вот видите, не такой уж я дурной вопрос задал про прогрев BMW. Если и про Авенсис так написано, то думаю, что верить таким инструкциям можно. Вопрос только в том, связано ли это с экологическими ограничениями, или с ненужностью прогрева по существу на этих машинах. Но ведь движки в принципе везде одинаковы. Что получается, что мы абсолютизируем прогрев? Может спокойней к этому надо относиться? (я не говорю об езде в морозы).
 
Пришлю фотку странички вечером
Макс
 
ves сказал(а):
Что получается, что мы абсолютизируем прогрев? Может спокойней к этому надо относиться? (я не говорю об езде в морозы).

Летом да, можно и спокойнее, но разумно ;-)
Это важно не столько для движка, сколько для коробки с густым маслом, ну и для клиента, вернее его кошелька (без минимального прогрева расход большой).
И потом мануал написан скорее всего для теплых или умеренных зон. Судя по тому какой в машине приходит антифриз - можно верить мануалу, хотя я лично привычке хоть немного прогревать наверное не изменю никогда. ;-)

Маркс
 
west сказал(а):
NEO сказал(а):
west сказал(а):
У моего соседа Бимер 535 1998 года, без прогрева никуда... Перед выходом если тепло (он на улице ставит) обязательно автозапуск и греет пока не оттает все, у него вариатор стоит...
На БМВ вариатор НИКОГДА не ставили!

http://www.cars.auto.ru/sale/PW59615/

А где там указание на вариатор? Автомат-стептроник, и все. Разве это означает вариатор?!