Зло Хм, вроде ж в Москве большинство не любит правый руль! o_O
 
ASTRAL AXIS сказал(а):
Зло Хм, вроде ж в Москве большинство не любит правый руль! o_O
Знаешь, есть такой типа анекдота. Все мужики делятся на две категории: первые любят полненьких девушек, а вторая-Это те которые это скрывают. Так тут.
 
ЛЕХА сказал(а):
ASTRAL AXIS сказал(а):
Зло Хм, вроде ж в Москве большинство не любит правый руль! o_O
Знаешь, есть такой типа анекдота. Все мужики делятся на две категории: первые любят полненьких девушек, а вторая-Это те которые это скрывают. Так тут.
Точно. И еще один момент - в мск все измеряется деньгами. У кого пиписька больше тот и круче. Правый руль дешевле и заведомо менее ликвиден, понтов нет никаких, и посему человек готов купить матиза за 8500, но не нормальную бемпробеговую японку тех же денег и выше классом. Плюс недостаток информации и пропаганды. И первый же стречный вопрос - "А как обгонять, то?" Возникает впечатление что пол страны не обгоняют, а в мск сплошные обГОНЩики.

Поэтому перефразирую начальное утверждение - некоторая часть распальцованных и прочик к ним приравненных НЕ любят, а все остальные просто боятся и при этом многие просто не знают о существовании аналогов европа/япония, считают праворульку чем то диковинным и невозможным в обслуживании.
 
зло вилл этот слизали с пежо
 
ASTRAL AXIS сказал(а):
зло вилл этот слизали с пежо
Нифига, с точностью да наоборот. Это Жопу слизали с Вилли. По году выпуска моделей прикинь.
 
2 Zlo
Есть сейчас один безхозный за 15000 не в Москве. Серебристый (мокрый асфальт), полноприводный. Если что стучи в личку.....
 
максимус да вроде пыжи раньше 206 стали делать...
 
Да… Вот тазик с правильным рулем – это вся такая замечательная правильная машина, вся такая безпроблемная, удобная и, естественно, безопасная! Тачка - так тачка! А японец – это, конечно, отстой… Куда им, японцам, за леворукими гоняться.
Вспоминается разговор один. Пересекся я с ростовчанами в прошлом году по работе в Перми. Так вот, один парень (у него самого тазик) меня спрашивает:
- Это правда, что у вас много праворуких машин?
- Да – отвечаю.
- А как же вы на них ездите?
- То есть?
- Так не удобно же?
- Нормально...
Я понимаю, что чего-то не понимаю. Тут его коллега из Ростова обращается к нему и вносит для меня ясность: “Так они же, поди, все с автоматами.” Блин, а я и забыл про механику… А он не унимается:
- С автоматами?
- Естес-с-сно.
- Так их же не разгонишь…
Все. Нокаут и вынос моего тела.
 
ЛЕХА сказал(а):
Надо будет всем собраться и дружно передвинуть Урал в район Москвы.

Ну Москвичи вы блин даёте... Урал двигать? Может лучше Москуву в район Байкала? :) :) :) А вообще-то мы так можем дообсуждаться, что кому удобней левый руль - те остаются, а кто за правый, в разрез с указом (ред.Путин В.В.), всех в Сибирь... :) (повт. История России, 1930 - 1955гг).
Ну раз такое дело, я со своей стороны, как любитель левого руля, согласен обменять жильё в Оренбурге на Мск. (р-он Очаково и т.п. не предлагать) :) :) :)
 
MARKS сказал(а):
Лет 10 назад бы еще поверил, а теперь нет. Тем более, что выход такого закона находится в противоречии с гражданским кодексом - никто и ничто не может лишить права собственника распоряжаться вещью по своему прямому назначению (увы, статьи не помню, но подобные прецеденты, правда в отношении другого имущества, были). Тем более когда около 70% за Уралом уже праворульных - это же целая армия. Навряд ли нам объявит государство войну.

А Вы (все 70%) приедите в Москву, чтоб нас поддержать в борьбе? :)
 
ASTRAL AXIS сказал(а):
Ну собстна то что они с радаром сидят - это и есть борьба с нарушителями и борьба за безопасность ДД

Не согласен на все 100!
Борьба за безопасность должна вестись совсем по другому! Причем, на уровне государства!
А сотрудники, прячущиеся по кустам и выглядывающие из-за угла, думают только о набивании карманов, я в этом убежден!
 
У каждого ГАИшника на каждом месте (хоть под кустом) должна быть карточка (схема) поста и маршрут(место) дислокации этого поста, подписанные командиром подразделения. Следовательно, ему виднее, где как и кем контролировать безопасность и повышать безаварийность... С него и спрос...
Lis_Cefiro сказал(а):
А Вы (все 70%) приедите в Москву, чтоб нас поддержать в борьбе?
... это можно расценивать, как официальное приглашение? :) :) :)
 
Полковник сказал(а):
У каждого ГАИшника на каждом месте (хоть под кустом) должна быть карточка (схема) поста и маршрут(место) дислокации этого поста, подписанные командиром подразделения. Следовательно, ему виднее, где как и кем контролировать безопасность и повышать безаварийность... С него и спрос...

В том то и дело! Кто им такое назначение даст - "под куст"? :)
Очень часто приходится наблюдать, как такие горе следители за порядком, настрегут по-быстрому и сваливают с места дислакации... пока не замели :) Я частенько из окна наблюдаю подобные картины. Не больше 15 мин. на одном месте стоят.
А еще видел - просто усЦаЦа! :). Стоит Гибонская машина ночью, в темноту спрятались. Проезжает мимо кто-нить, видимо "подозрительный", они срываются в погоню! :) Метров через 50 догоняют, проверяют, отпускают. Снова в тень заезжают и снова ждут. Так раз пять... потом я плюнул в окно смотреть, спать пошел. Смешно! Как дети просто, в догонялки играют!

Полковник сказал(а):
Lis_Cefiro сказал(а):
А Вы (все 70%) приедите в Москву, чтоб нас поддержать в борьбе?
... это можно расценивать, как официальное приглашение? :) :) :)

Не дай Бог нам встретиться по такому поводу!
 
2 Полковник
А как же тогда в законе прописано, что машину для проверки доков, можно останавливать только на стационарном посту?
 
Lis_Cefiro сказал(а):
2 Полковник
А как же тогда в законе прописано, что машину для проверки доков, можно останавливать только на стационарном посту?

не только... там есть ещё и в случае ориентировки, и при наличии подозрений в н/с или совершении преступлений и т.д. Это как в поднятой не так давно теме про проверку багажника.
К слову о документах на дислокацию, то даже для отдельного куста они должны быть, вот только должен ли ГАИшник их водителю показывать? :)
В наставлении по организации и несению службы ДПС (так оно по моему...) методы патрулированя делятся на: скрытое - т.с. для выявления фактов нарушения, и открытое - для пресечения этих фактов путём присутствия патрульной машины. Единственно, запрещается скрытое - ночью, недостаточной видимости, и в опасных местах... :)
Да ну и бох с ним, пусть гоняются, глядишь, угнанную машину остановят, вернут кому нибудь... :)
 
Полковник сказал(а):
Да ну и бох с ним, пусть гоняются, глядишь, угнанную машину остановят, вернут кому нибудь... :)

Скорее всего они бабок срубят с хозяина или машину оставят себе. Видел я такого ГАЙца - он переживал, что днем отпустил угнанную машину (не знал - увидел в базе только в конце раб дня, уже в отделе) - "Вот бы я с него денег срубил за то, чтобы отпустить!"

И это аналог западного "Serve and protect!" ?! А ведь они берут взятки наличными, не стесняясь того,что живут на наши налоги - кто же еще их содержит?!
 
Полковник сказал(а):
ЛЕХА сказал(а):
Надо будет всем собраться и дружно передвинуть Урал в район Москвы.

Ну Москвичи вы блин даёте... Урал двигать? Может лучше Москуву в район Байкала? :) :) :) А вообще-то мы так можем дообсуждаться, что кому удобней левый руль - те остаются, а кто за правый, в разрез с указом (ред.Путин В.В.), всех в Сибирь... :) (повт. История России, 1930 - 1955гг).
Ну раз такое дело, я со своей стороны, как любитель левого руля, согласен обменять жильё в Оренбурге на Мск. (р-он Очаково и т.п. не предлагать) :) :) :)

А я наоборот, двинул бы в Новосиб с удовольствием. Не нравится мне Москоу, уж простите меня москвичи...
 
Lis_Cefiro сказал(а):
2 Полковник
А как же тогда в законе прописано, что машину для проверки доков, можно останавливать только на стационарном посту?

Закон он не для нас написан, а для депутатов. Как то беседовал я по душам с гайцем на эту тему, не конфликта для, а правды ради.

Им приказывает начальство, они выполняют. На случай особо строптивых предусмотрены меры - задержание на нескеолько часов, ориентировка по постам дальше по пути следования и т.д. Тебе оно надо? А бумаги если что они потом предоставят любые, в этой области все повязаны. Исключение только если гаец ВСЕХ достал и его просто надо списать. Но ты то про это не знаешь, когда начнешь качать права.
 
Doctor_G Ришат сказал(а):
... Видел я такого ГАЙца - он переживал, что днем отпустил угнанную машину (не знал - увидел в базе только в конце раб дня, уже в отделе) ...

... Не может быть. В ГАИшной базе данных регистрируется кто и какую машину запрашивал и если есть криминал по ней, ГАИшник долго будет объяснительные писАть потом, куда делась эта машина...
 
При всей нелюбви к гаишникам согласен с полковником. Спрашивал я знакомого гаишника, можно ли пробить номер кузова одной машины на предмет угона. Сказал, что оно конечно можно, но если на запрос ответ приходит, что в угоне, то тут же вопрос: где машина?