Полковник сказал(а):
Doctor_G Ришат сказал(а):
... Видел я такого ГАЙца - он переживал, что днем отпустил угнанную машину (не знал - увидел в базе только в конце раб дня, уже в отделе) ...

... Не может быть. В ГАИшной базе данных регистрируется кто и какую машину запрашивал и если есть криминал по ней, ГАИшник долго будет объяснительные писАть потом, куда делась эта машина...

Sorry, "за что купил, за то и продал"!
 
Так он может ее не "пробивал", просто проверил документы и отпустил. А вечером увидел ориентировку и вспомнил.
 
Sky_Dog сказал(а):
Так он может ее не "пробивал", просто проверил документы и отпустил. А вечером увидел ориентировку и вспомнил.

Именно так и было.
 
Doctor_G Ришат сказал(а):
Именно так и было.

...злые у вас гаишники в Уфе :)
Я раз как-то, уже на выезде из города был остановлен таким гайцом за превышение (в направлении Стерлитамака знаешь наверное, дорога - ровное стекло, а ограничение 90 :) ) А за секунду до остановки моргнул нашим водилам, которые ехали в Черниковку за бензином. Три таких здоровенных 45 кубовых мерса - бензовозы, блестящие и красивые :) Ну гаец узрел это дело, и с ходу - 500руб.! Ну нету говорю, с командировки вот, сотка в кармане. Э-э-э нет, говорит, бензином занимаешься? Денег нет? В общем, я засек время, 1ч20мин. он меня мурыжил, обсудили с ним все темы, от семьи до политической обстановки в мире... :) Кончилось всё тем, что содрал с меня сотку и обещание, что на обратной дороге бензовозчики ему 20л. 92-го отольют... :)
 
Полковник сказал(а):
Doctor_G Ришат сказал(а):
Именно так и было.

...злые у вас гаишники в Уфе :)
Я раз как-то, уже на выезде из города был остановлен таким гайцом за превышение (в направлении Стерлитамака знаешь наверное, дорога - ровное стекло, а ограничение 90 :) ) А за секунду до остановки моргнул нашим водилам, которые ехали в Черниковку за бензином. Три таких здоровенных 45 кубовых мерса - бензовозы, блестящие и красивые :) Ну гаец узрел это дело, и с ходу - 500руб.! Ну нету говорю, с командировки вот, сотка в кармане. Э-э-э нет, говорит, бензином занимаешься? Денег нет? В общем, я засек время, 1ч20мин. он меня мурыжил, обсудили с ним все темы, от семьи до политической обстановки в мире... :) Кончилось всё тем, что содрал с меня сотку и обещание, что на обратной дороге бензовозчики ему 20л. 92-го отольют... :)

Описываемая мной ситуация была в Кемерово. В Уфе таких гайцев не встречал еще. Здесь хуже :cry:

А насчет дороги Уфа-Стерлитамак - да, они любят там пастись. Мне придется теперь регулярно туда ездить - думаю, постепенно выучу их график. Так что, смогу поделиться знаниями за ... бесплатно ;) Мне твои 20 л не нужны :LOL:

А ты как часто бываешь в Уфе? У тебя же есть уфимская симка МТС. Могу тебе кинуть номер в личку - позвонишь.

Кстати, по поводу приезда столь дорогого гостя, можем устроить встречу цефироводов - можно и с пивасиком, если не ехать сразу обратно.
 
Да так, от случая к случаю бываю. Мой Уфимский № 8-917-413-69-60, готов записАть твой № и обещаю позвонить, как буду в ваших краях. :)
А по поводу встречи - мысль хорошая. Назначайте дату/время, а гости то подтянутся :).
Только не в эту субботу (19.02). Моя машина в субботу едет в сервис на капитальную замену "всего", что износилось за 153000км. пробега :)
 
Ок, сейчас кину клич уфимцам по собранию.

Мой номер смотри в личке.