A

Anonymous

Гость
Подскажите, где можно нормальные купить стойки (все 4) на Cefiro(желательно не самый дорогой магазин :)).
сколько стоят примерно?
Интересуюсь здесь потому что сам ни из нска- хочу заказать, чтобы попутно заехали купили
 
Чудеса... написал сообщение, а меня выбросило из форума и оно пропало...
Так что повторюсь....

Если стойки нужны будут на след неделе (а не завтра, скажем :) , то напиши на raritet60@mail.ru
Я спущусь в автомагазин и уточню наличие и цену.
 
Если нужны оригинальные - ул. Новогодняя, 4, тел. 542628, 542594 Дмитрий (это не я, просто тезка). Дешевле, чем здесь, не найдешь
 
На этой неделе должны были прийти 2 комплекта в СПОЙЛЕР на Никитина.

Все оригинальные, только 1 комплект не для продаж в японии и без маркировки производителя (5400 перед, 2300 зад) и оригинал производства Токико ..те около 250 баксов за перед и 3300 руб за зад.

Это я в сибе на прошлых вых. был, узнавал.
 
makson сказал(а):
А что скажете по поводу задних стоек Tokico по 1250р. в крупном автомагазине?
дык помоему они так и стоят... :rolleyes:
позвони в НЦ, спроси почём они предлагают (они вроде как решили с каяб на токико переквалифицироваться)...
 
Звонил на НЦ - ответ был такой-токико зад 2100р/шт.
Я давно слышал не очень хорошие отзывы об этой конторе, но что бы так цены ломили... сделал вывод - (в принципе, давно ещё) не был там ни разу, и ни при каких обстоятельствах не поеду. Есть у меня приятель, по машинкам спец - капиталил двиг 4,5л V8 с Infiniti, за который НЦ не взялись даже ДД поменять, типа, такой диковинки у нас ещё не было,где копать и сколько ДД даже не знаем, обсрались, короче.Тот водила (с инфинити) приехал к нему, через 2 дня тачка уже выезжала из гаража.
К чему всё это - есть ещё Кулибины, кроме как ему, никому делать машинки (а делал он всякие разные, какие приезжали или притаскивали) не доверю. Ну и с меня, как с друга, только пиво.Да и с других по-божески берёт.
А сто всяким нет доверия не без причины, то топливный фильтр меняют 2 часа и "забудут" прикрутить к кузову, еду - бринчит что-то под капотом, смотрю - это фильтр болтается на шланге, звоню к ним - ответ "не может быть, ну да ладно, но сегодня уже не успеем - звоните завтра", да чё тут писАть , каждый наверняка сталкивался с этим (и довольно часто).
СТО - зачастую это "честный" отъём денег (и немалых, прямо пропорционально престижности авто) у дилетанта, либо человека, для которого деньги - не проблема.
 
makson сказал(а):
...двиг 4,5л V8 с Infiniti, за который НЦ не взялись даже ДД поменять, типа, такой диковинки у нас ещё не было, где копать и сколько ДД даже не знаем, обсрались, короче.
Исключительно ИМХО, это называется вовсе не "обосрались", а наоборот - не стали воодить клиента в заблуждение. Я бы предпочел услышать такой ответ, чем отдать машину в руки "мастера", не видевшего ее ни разу. После таких вот "мастеров" (сразу определимся, что это не относится к конкретному случаю makson'a) с гораздо большей долей вероятности можно получить неприкрученный фильтр или "СТО-Кидалово", как тут: https://www.cefiro.ru/threads/8160/.

P.S. В НЦ не был с осени 2003 года, но цены на запчасти там были ломовые всегда, чего они и сами не отрицали... :)
 
Albert сказал(а):
makson сказал(а):
...двиг 4,5л V8 с Infiniti, за который НЦ не взялись даже ДД поменять, типа, такой диковинки у нас ещё не было, где копать и сколько ДД даже не знаем, обсрались, короче.
Исключительно ИМХО, это называется вовсе не "обосрались", а наоборот - не стали воодить клиента в заблуждение. Я бы предпочел услышать такой ответ, чем отдать машину в руки "мастера", не видевшего ее ни разу. После таких вот "мастеров" (сразу определимся, что это не относится к конкретному случаю makson'a) с гораздо большей долей вероятности можно получить неприкрученный фильтр или "СТО-Кидалово", как тут: https://www.cefiro.ru/threads/8160/.

P.S. В НЦ не был с осени 2003 года, но цены на запчасти там были ломовые всегда, чего они и сами не отрицали... :)

абсолютно согласен с Альбертом, они и за DD браться стали лишь недавно по мере накопления опыта и инфы...
мне было бы гораздо интереснее послушать, что говорил бы "друган" если бы мастер запорол двигатель по незнанию или самоуверенности...

а относительно НЦ - это бизнес, они зарабатывают деньги, а не оказывают помощь, и изменять профильному бизнесу я б тоже не стал: зачем мне приобретать потенциальный геморой, когда я за это же время могу зарабатать те же деньги (нормо-час) за смену/замену стоек/ДД/пыльников и т.д.?
 
нормально они работают, запчпсти действительно дорогие, по работе претензий нет.
 
претензий к НЦ куча!!! от незятянутого топливного шланга , в результате чего бензин капал на двигатель и чудом не случилось пожара, до неподключенного шланга к датчику длины впускного тракта , в результате машина жудко тупила и жрала под 20л.
Кроме того не все что у них продается надлежащего качества, например щетки дворников за косарь начали скрипеть и пропускать грязь недели через две.

Задние стойки токико в новосибе стоят 1500 руб.
 
Макс сказал(а):
Кроме того не все что у них продается надлежащего качества, например щетки дворников за косарь начали скрипеть и пропускать грязь недели через две.
а зачем покупать за косарь???
в той же масленке в два раза дешевле можно взять... ;)
 
не зняю у меня к НЦ пока претензий не было, хотя самый серьезный ремонт, который я там делал - это замена свечей со снятием впускного коллектора, дальше видно будет. А вообще нормальный сервис - это проблема, был и в Сан мастере (там еще на тойоте поддон снимали, после чего масло выдавливать стало из крепления поддона к блоку и трамблере прокладку 2 раза меняли по своей безрукости) и Евросервисе и ко всем претензии были. А за ДД движки вообще мало кто берется, даже диагностику делают мало где.
 
Дмитрий сказал(а):
а зачем покупать за косарь???
в той же масленке в два раза дешевле можно взять... ;)
так ведь , типа "фирменные" правда сделаны не в японии , а в криворукой франции.
А в масленке мне достаточно было купленных тормозных колодок FBL , по цене всего на 300 рублей дешевле оригинальных (выхода не было , думал уже по диску скребет, вот и купил). Тормозили они хорошо, но недолго , месяца два.
Кстати хотел там купить зимние щетки , но там как всегда их не было.