Поиском мог воспользоваться за это время...
 

Вложения

  • ЕСМ.JPG
    ЕСМ.JPG
    76.6 КБ · Просмотры: 1 389
Нифига не нашёл! Весь бардачок снял, мороз 30 градусов! Есть нормальное фото, более наглядное?? Или словами хотя бы объясните, где этот компьютер находится?
 
Сядь на водительское сидение, расслабься. :D. Мозг находится по центру авто. Он будет около левой ноги, где для нее подставка. Там снимешь пластика кусочек небольшой, который на пистоне сидит (или на двух - не помню). Можно вроде и со сотроны пассажира снять. Я лично под рулем лазил - не удобно, но за 10 минут я его снял. Выглядит он как жесткий диск от компа, тока чуток побольше, а в переднюю часть ( по ходу авто, вроде) вставлен штекер с проводами (шлейф). Их там много, штук 50 наверно
 
DoctorCaxa спасибо умный человек :) Хоть кто-то откликнулся, завтра залезу снимать)) Спасибо!!!
 
Спасибо за помощь, нашёл я комп, снял и убедился что микруха сгорела... Буду искать новую, либо придется полевики ставить!!....
 
Может есть у кого схема компа? Поделитесь пожалуйста... Могли ли сгореть ещё какие-нибудь элементы помиимо микрухи управления хх?
 
klaim сказал(а):
Может есть у кого схема компа? Поделитесь пожалуйста... Могли ли сгореть ещё какие-нибудь элементы помиимо микрухи управления хх?

Не теряй время, не найдёшь схему.
Помимо микросхемы есть ещё обуглившиеся элементы, дорожки целые?
Совет.
Будешь менять - ноги старой микрухи не выпаивай. Саму микруху выкуси аккуратненько и к старым ножкам припаивай.
 
Обуглившихся других элементов нет, дорожка одна точно в обрыве, придется делать перемычку. Хорошо, буду припаивать к старым ножкам, как микруху найду...
 
В Омске такая микруха год назад стоила 250 рублей, причем была в любых радиодеталях, и перепаять мастерам отдавали за 50 рублей, итого 300 руб. ремонт
 
Хорошо конечно, в большом городе все есть, а унас нифига нету, даже заменителей(транзисторов) нет. А под заказ такая микруха сказали обойдется порядка 1к рублей.
 
ещё бы профиль заполнил, чтобы мы оценили всю трагичность твоего случая :)
 
Да никакой трагичности нет, уже нашёл кто все сделает за 1.5к рублей. Осталось собрать машину и тащить до электрика(мороз только не дает)
 
klaim сказал(а):
Да никакой трагичности нет, уже нашёл кто все сделает за 1.5к рублей. Осталось собрать машину и тащить до электрика(мороз только не дает)
Предохранители сразу установи на КХХ и подушки двигателя (если электро).
 
Ну на счет предохранителей на кхх я в курсе, поставлю! А про подушки двигателя даже не нслышал, там то что?
 
gavrilov сказал(а):
Предохранители сразу установи на КХХ и подушки двигателя (если электро).
Так так, с этого места поподробнее...
Что и куда, а главное каким номиналом установить, если можно фото того, что должно получиться?
 
для начала проверьте, подушки электро или нет.
Из электрических выходит провод с разъёмом. Фото делать в -30 чтот-о не хочется...
Ставил на разъём ЕСМ. На схеме отмечено крестиком. Предохранители 1А.
 

Вложения

  • Распиновка разъёма ЕСМ.JPG
    Распиновка разъёма ЕСМ.JPG
    63.8 КБ · Просмотры: 1 241
  • ПОДУШКИ-ПРЕДЫ.JPG
    ПОДУШКИ-ПРЕДЫ.JPG
    112.7 КБ · Просмотры: 1 241