Jekas

Заслуженный Цефировод
27.04.2005
1 047
0
1 861
43
Казахстан г. Астана
Хочу купить Cefiro 95 года, 2 литра. Вопрос, не слабоват ли двигатель для такой машины? Город у нас стоит около гор, и соотвественно дороги изобилуют подъемами, не буду ли я плестись сзади всех всем мешая? Мои сомнения вызваны еще и отсутсвием опыта эксплуатации АКПП. До этого были Audi 80 B4 2.3 литра, и Nissan Primera 2.0 литра моновпрыск, обе машины оставили негативные впечатления. И еще вопрос при покупки на что обращать особое внимание, есть ли какие нибудь слабые места по кузову подвески, двигателю, возможны ли очаги каррозии на машине такого года?
 
Бери 2.5л сила :devilish: И по бензе не шипко кусает , НО при условии если всё исправно . А что по машинке какая беда , парни наши знатные тебе тут всё растолкуют
 
Если ни когда не пользовал 2,5 то 2,0 хватает. (155 кобыл вес 1600кг.)
 
По горам на 2-х литровой - не надо. Хотя, как ни странно, именно в гору весь тюненый совковый автопром сливает :D
 
Anonymous сказал(а):
По горам на 2-х литровой - не надо. Хотя, как ни странно, именно в гору весь тюненый совковый автопром сливает :D
нормально-нормально! тянет как вол. Надо только научиться ее заставлять это делать.
 
Бери и не парься.Я за две недели эксплуатации ни разу на педальку не надавил. Это при том что я люблю порысачить. Главное смотри чтобы двигло был в порядке. Тогда проблем с подъёмом в гору не будет. При этом совсем нет расхода масла. Проехал за это время около 4000 км.
 
честно сказать сам не знаю что возьму, вобщем как получится. Или на заказ, то тогда 2.5 литра, или у знакомого, просто у него она тоже пригнана недавно и хозяин от отличный машина в оч. хорошем состоянии, заменены все жидкости резинки по мелочи, вобщем бери и ездий.
 
NightTiger сказал(а):
Jekas сказал(а):
Спасибо всем...буду брать 2 литра.
я бы не брал. но каждому свое.
Забавно, сколько возникает таких вопросов, столько и дискуссий, НО, именно владельцы 2,5 настойчиво НЕ рекомендуют брать 2-х литровые машинки. А с другой стороны МЫ обладатели 2,5 откуда можем знать как едут 2 литра? В разгоне до 100 судя по обсуждениям разница не значительная, в оборотах на одной и той же скорости есть, в расходе бензина тоже есть.

Посему резюме - если любишь позажигать, то тебе нужна именно 2,5. Иначе скоро появиться очередной треп или обзор что машина дохлая, коробка задумчивая и со светофора никого порвать не получается и расход бензуса просто страшенный ажно 18 литров на сотню. Если же ты не такой, то нормально будет катаься на 2 литрах просто временами будешь активнее пользоваться кнопкой Power и OverDrive.

PS: Для тех кто в танке - у меня 2,5 и я за нее не агитирую. :D
 
Druqn сказал(а):
В разгоне до 100 судя по обсуждениям разница не значительная
Вот как раз в разгоне до сотни разница значительная.
2л разгоняется примерно за 14-16 сек. а может и больше.
2.5л (у меня по крайней мере) меньше 10 сек.
 
ДимаД сказал(а):
Druqn сказал(а):
В разгоне до 100 судя по обсуждениям разница не значительная
Вот как раз в разгоне до сотни разница значительная.
2л разгоняется примерно за 14-16 сек. а может и больше.
2.5л (у меня по крайней мере) меньше 10 сек.
Смотря чем и как мерять.
Идем сюда - https://www.cefiro.ru/threads/4460/ - читаем все, максимы 2л отбрасываем, т.к. они задушены.
Да 13 сек против 10 разница ажно 30%, но во временном выражении эти 3 секунды решают только в драге и в светофорных гонках.
А вот разница в бензусе при спокойной манере езды между 2 и 2,5 литрами может достигнуть 1 литра на сотню только из-за разницы в оборотах на 90 км/ч, но опять же только у цефир с АКПП. Максима на ручке с 2 литрами походу укладывается в 9-10 литров против 12-13 на цефире.
 
У меня цефира до сотни с 2.0 мотором разгоняется 12,55 с. Специально мерил ну уж не как не 16 с. Если тока секундомер не бракованый. :D
 
Druqn сказал(а):
NightTiger сказал(а):
Jekas сказал(а):
Спасибо всем...буду брать 2 литра.
я бы не брал. но каждому свое.
Забавно, сколько возникает таких вопросов, столько и дискуссий, НО, именно владельцы 2,5 настойчиво НЕ рекомендуют брать 2-х литровые машинки. А с другой стороны МЫ обладатели 2,5 откуда можем знать как едут 2 литра?

у знакомого максима А33 2л АКПП. я на ней как-то (правда недолго) ездил. мне не понравилось, но он, в отличии от меня, вполне доволен.
так что я и говорю - каждому свое.
 
18.04.05. взял VQ2.0 проблем с нехваткой мощности нет. Правда 2-я длинноватая, но уже привыкаю(до этого была TOYOTA CORONA 2.0).
Если хочеш коксу дать - чуть больше дави на акселератор. Но если взяла обороты - не удержишь!
 
Ежели 2.0 в хорошем состоянии на примете есть - БЕРИ и не размышляй. Сам на такой отмотал уж тыщ 8 с феврвля этого года - Супер. Машинка вольяжная, распологает к неспешной езде. Ускорение плавное, но уверенное, прёт знаете-ли. При старте нажал педальку чуть, и можно ножкой боле не дёргать. :D
 
от, пять хают 2.0 ! :) А между прочим, если по городу, то меня на 2.0 мало кто сделает. И здесь мощность двигателя важна конечно, но ещё есть и мастерство вождения и знание перекрёстков с их светофорами... :). Так что в городе мне машины хватает, на межгороде разгоняется до 180-190 км/ч - тоже за глаза... Когда езжу в гости к тёще, горный рельеф там, с удовольствием пользуюсь Over Drive.
А на драгрейсинг я врядли когда нибудь выду на своей машинке, ни к чему это, так что мне моя машинка нравится и если буду менять её, то только на Крузер 100-ку, а иначе смысла пока что не вижу... :)
 
А я где то читал на этом форуме что два с половиной движок имеет другую (более прогрессивную) систему впрыска, но в ремонте как обычто обходится дороже- мало ходит без обслуживания, промывка дорогая и т.д.
 
Это касается только двигателей 2.5 литра в машинах с 33-им кузовом. Там двигатель VQ25DD.
На машины в 32 кузове ставился беспроблемный VQ25DE.
 
Хорошая весч форумы...буду брать 2 литра, 12 мая должна состояться сделка.
Машина уже по ночам снится, столько хорошего прочитал, надеюсь не разочаруюсь в процессе эксплуатации. Машина должна быть в хорошем состоянии так как беру у знакомого, он очень хороший хозяин да и машина тут всего пол года, родной пробег 83000, сейчас 90000, оценка на аукционе 4. Смотрел предварительно изьянов вобщем то не нашел, так по мелочи пару царапин, и небольшая мятинка на двери, ну и сколы на капоте от камней, а где этого нет на машине 95 года. Вобщем при первом осмотре остался очень доволен, 12 мая поеду сделаю диагностику в сервис-центре, если все будет ок, то оцифирюсь. Скажите, а на какие цифиры ставят круиз контроль?