После появления ошибки "Несоответствия положения КВ и РВ" катались ещё несколько тысяч километром. Шум/звон цепи будет сильный.
Вот почитай, до каких пор "катаются"

http://www.autodata.ru/article/praktika ... rm_nissan/
 
Jivchic сказал(а):
..мы же не знаем сколько вы накатали уже, может 500тыс без замен цепи...
да это вполне реально, и без замены помпы, без регулировки клапанов, после этой цифры нужно заменить двигатель, потому как уже пора :)
 
vovkin сказал(а):
Добрый день! Скажи пожалуйста на VQ30 шуршит цепочка, она может оборваться или дойти просто до полного растяжения?что будет если обрыв?

Цепь не порвется, а пластиковые успокоители и направляющие ГН могут развалиться и тогда грохот со скрежетом будет не реальный, дальше металлическая стружка в поддон и в масляный фильтр......
Вообщем пока ошибку не показывает и звук цепи в салоне не долбит, катайся....
 
разогнался 170,застучала цепь,пропала тяга,остановился,заглох двигатель и не заводится.Посоветуйте что делать в такой ситуации,и к каким поломкам может это привести
 
hilight сказал(а):
разогнался 170,застучала цепь,пропала тяга,остановился,заглох двигатель и не заводится.Посоветуйте что делать в такой ситуации,и к каким поломкам может это привести
- проверить компрессию
 
Сначала цепь гремела при заводке на холодную после стоянки кратковременно, дальше - больше на горячей (пробег 350 000). Пришла пора менять помпу, гидронатяжитель старый промыл поставил нечего не изменилось, поставил новый оригинал и о радость - тишина. На холодную при заводке, на горячем на всех режимах ни каких посторонних шумов. Значит цепь и направляющие еще живые! Если у Вас аналогичная проблема попробуйте заменить г/н на новый. Всем удачи ... ;)
 
У меня тоже цепь гремит, на холостых ее подчти не слышно, а вот когда газу даешь тогда металический шелест, после промывки гнд (промывал карбоспреем) двигатель зашуршал, я ж обрадовался но прошло это не долго проехал около километра и опять тоже самое. дак вот вопрос, есть вероятность обойтись просто заменой гнд, ведь как я понимаю после промывки он стал функционировать правильно и цепь натянул как пологается, хоть и ненадолго, при проверки гнд поршень после резьбового стравливающего клапана всеравно сдавливался до конца, хотя этого быть не должно, след он либо не исправный, или я его плохо отмыл?
 
износ карбом не исправить, он стоит рубль, заменил на новый и все..
 
Всем привет. попросил знакомого купить мне цепь оригинал на машинку,а он сучёк прислал мне тайвань фирма Hasaki,может кто имеет опыт установки цепи данной фирмы.
 
Здравствуйте у меня появилась проблема, недавно мне меняли прокладки ГБЦ так как пробило одну, после замены проездил одну неделю было все ок, потом появился шум цепи первый раз заметил при заводке на горячию секунды две слегка гремела, дальше стала и на холостых брякать, на холодную может брякнуть может нет потом по мере прогрева начинает как бы плавающий то громче то не слышно теперь и на холостых на горячию брякает тоже звук плавающий постоянно разный по силе может слегка может довольно сильно греметь, когда сильно гремит стоит заглушить и сразу завести работает идеально и постепенно в течении где то минуты начинает с наростанием брякать.
P\S масло не менял так как заменил месяц назад и антифриз не пошел в масло когда пробило прокладку пошел в цилиндр, может проблема в масле ?? все таки может и попал в него антифриз при снятии ГБЦ
 
обычно цепь гремит при запуске сразу, после звук исчезает, так же гремит при перегазовке, а тебе стоит прислушаться в каком месте гремит, стетоскопом, или приложив палочку к двигателю, а другой конец к уху
 
Если попал антифриз в масло,будет эмульсия,посмотри по щупу.Возможно дело обойдется заменой натяжителя большой цепи!
 
den-bldr сказал(а):
Если попал антифриз в масло,будет эмульсия,посмотри по щупу.Возможно дело обойдется заменой натяжителя большой цепи!
эмульсии нет не на крышки не на щупе масло чистое без пузырьков вытаскивал щуп на работающем двигателе , сейчас завел почти остывший двигатель тишина прогрелся в тишине когда вышел на рабочию температуру начал брякать как бы ТРТРРР на две секунды потом тишина на две секунды так и повторяется не громко так а бывает громко по разному
 
den-bldr сказал(а):
Если попал антифриз в масло,будет эмульсия,посмотри по щупу.Возможно дело обойдется заменой натяжителя большой цепи!
моторист слушал прибором своим сказал шум идет в районе натяжителя большой цепи
 
еще заводили кратко временно без крышки ГН как масло пошло через лючек заглушил при этом поршень ГН сразу вдавился во внутрь о чем это говорит?? Гн не держит??
 
Все правильно,цепь натянулась!Натяжитель уже не держит должного давления.
 
Bubkin сказал(а):
еще заводили кратко временно без крышки ГН как масло пошло через лючек заглушил при этом поршень ГН сразу вдавился во внутрь о чем это говорит?? Гн не держит??
совет, ГН можешь не менять, поставь прокладку под него и замени уплотнительное кольцо в поршне. (информация на сайте имеется). Ломаться там нечему - поверь.