arbat3000 сказал(а):
Bubkin сказал(а):
еще заводили кратко временно без крышки ГН как масло пошло через лючек заглушил при этом поршень ГН сразу вдавился во внутрь о чем это говорит?? Гн не держит??
совет, ГН можешь не менять, поставь прокладку под него и замени уплотнительное кольцо в поршне. (информация на сайте имеется). Ломаться там нечему - поверь.
замена манжета и промывка ГН не помогла, прокладку у нас в продаже не нашел. Решилась проблема заменой ГН, вчера поменял с начала по тарабанил и тишина, заметил что новый ГН в корпусе больше старого но встал без проблем.
 
Вынужден огорчить, я тоже ставил ГН новый и он работал вначале как нужно. Но с холодами все вернулось на круги своя.
Без прокладки он не будет держать масло и на холодную опять будет бренчать.
 
Больше,потому что по номерам другим идет!От A33.Натяжитель работает,год прошел с заменой цепей!
 
arbat3000 сказал(а):
Вынужден огорчить, я тоже ставил ГН новый и он работал вначале как нужно. Но с холодами все вернулось на круги своя.
Без прокладки он не будет держать масло и на холодную опять будет бренчать.
ездию уже два года старый ГН тарахтел только на холодную в сильный мороз (за -25) это не напрягала лижбы постоянно не тарабанил как в последние дни
 
Bubkin сказал(а):
......... теперь и на холостых на горячию брякает тоже звук плавающий постоянно разный по силе может слегка может довольно сильно греметь, когда сильно гремит стоит заглушить и сразу завести работает идеально и постепенно в течении где то минуты начинает с наростанием брякать. ....
вот у меня вопрос назрел, а шестерни распредвала тебе затянули?
 
ТАХ сказал(а):
Bubkin сказал(а):
......... теперь и на холостых на горячию брякает тоже звук плавающий постоянно разный по силе может слегка может довольно сильно греметь, когда сильно гремит стоит заглушить и сразу завести работает идеально и постепенно в течении где то минуты начинает с наростанием брякать. ....
вот у меня вопрос назрел, а шестерни распредвала тебе затянули?
Не знаю но проблема решилась заменой ГН
 
Всем привет!

Вот и ко мне "счастье" пришло.
Шумит Цепь ГРМ на прогретую и холодную (когда даешь немного газа шум затихает на некоторое время потом опять возвращается).
Вот теперь не знаю что делать, с чего начинать(((

Что посоветуете?
Кто сталкивался в последнее время с этой проблемой?

Спасибо за помощь и совет.
 
Lucky Stiff, какой пробег? 2 или 3 литра двигатель?
 
Вот теперь не знаю что делать, с чего начинать(((
Думаю с замены ГН, судя по дискурсии выше не держит давление.
 
Товарищи, чтоб не делать новый топик спрошу здесь:
заказал большую цепь Japan cars E91015. Получил и сразу не посмотрел что не такая. Вобщем маленькую цепь всунули. Хочу завтра вернуть, но если подсунули цепь на голову, то оставил бы себе. Но не могу нигде найти информацию какая должна быть длинна, или количество звеньев на маленькой цепи. Может кто поможет в этом вопросе?
 
JDS сказал(а):
Товарищи, чтоб не делать новый топик спрошу здесь:
заказал большую цепь Japan cars E91015. Получил и сразу не посмотрел что не такая. Вобщем маленькую цепь всунули. Хочу завтра вернуть, но если подсунули цепь на голову, то оставил бы себе. Но не могу нигде найти информацию какая должна быть длинна, или количество звеньев на маленькой цепи. Может кто поможет в этом вопросе?

E91015 это дубликат большой цепи (13028-2Y000).
Привезли тебе не ту запчасть...
Вернуть деньги обязаны без проблем.

Вот, когда-то делал подборку по ГРМ

Детали с  ном..jpg





Фото Двигателя.jpg




Фото детали.jpg
 
О, спасибо. Хоть посчитал количество звеньев на малой цепи, так что завтра проверю.
 
qepviq009 сказал(а):
Вот теперь не знаю что делать, с чего начинать(((
Думаю с замены ГН, судя по дискурсии выше не держит давление.

А заменить ГН возможно без снятия основной крышки?
 
Lucky Stiff сказал(а):
qepviq009 сказал(а):
Вот теперь не знаю что делать, с чего начинать(((
Думаю с замены ГН, судя по дискурсии выше не держит давление.

А заменить ГН возможно без снятия основной крышки?
Конечно можно!
https://www.cefiro.ru/threads/35351/
 
Да, есть лючок.
Второй, для замены помпы
 
den-bldr сказал(а):
Lucky Stiff сказал(а):
qepviq009 сказал(а):
Вот теперь не знаю что делать, с чего начинать(((
Думаю с замены ГН, судя по дискурсии выше не держит давление.

А заменить ГН возможно без снятия основной крышки?
Конечно можно!
https://www.cefiro.ru/threads/35351/

У меня этот лючек сопливиться очень сильно стал. Раньше было не так сильно все в масле.
Начну с него.
Спасибо всем за помощь. О результатах отпишусь обязательно.