Mozila0kosoy сказал(а):
Всем привет! Вот меня мучает вопрос если наизаглушеном двигателе со снятой блокировкой руля подергать то есть поткрутить руль влево вправо, то слышен глухой стук спереди по середине. Я так понимаю это рейка. Долго она так будет стучать, если ни чего ни где не бежит и не сопливит. Да и на трассе вроде не гуляет. Да и как это лечиться?
на диагностику, не надо догадываться, что стучит, это первое, что сделать, а дальше по результату можно уже о чем то рассуждать
не откладывай, это срочно надо сделать
 
Был на диагностике, половину уже поменял, и шаровые и яйца и сайлентблоки, там уже стучать не чему. Так можно пол машины перебрать. А у нас рейка не подтягивается как на вазах.
 
Подтягивается рейка.
Зачем ездишь к таким "мастерам", которые меняют всё подряд...
 
если не течет, а люфтит только в центральном положении руля - это выработка "сухарика". Подтянуть можно, но не сильно, а то это скажется на управляемости в крайних положениях - будет туго. Я немного подтягивал (там болт который сдвигается зубилом. Доступ к нему неудобный и еще там щиток защитный металлический - в общем на яме все это можно обнаружить) и на своем Цефирике проездил почти 8 лет, пока не продал.