Alex477

Цефирядник
01.12.2005
65
0
61
Москва
Господа, я решил завести добермана 1.8 года девочка, кто нибудь сталкивался с этой породой и какой совет можете дать. что от него можно ожидать???
 
Alex477 сказал(а):
Господа, я решил завести добермана 1.8 года девочка, кто нибудь сталкивался с этой породой и какой совет можете дать. что от него можно ожидать???

У меня доберман девочка уже лет 10:) Собака как собака, особых проблем нет. Единственное, что серьезно болела два раза, делал операции. А так, хоть мало кто и верит, но умное существо . Все понимает.
 
У меня были две породы: доберман и ньюфаундленд. Что касаемо добера...то до 12-14 месяцев он дурак-дураком! Дитятко, юла и КарлсонБля в одном лице (пардон, в морде)! А потом собака как собака.

ИМХО, взрослого добера я бы брать не рекомендовал.
 
Alex477 сказал(а):
Господа, я решил завести добермана 1.8 года девочка, кто нибудь сталкивался с этой породой и какой совет можете дать. что от него можно ожидать???

ИМХО, тебе предстоит довольно большой период завоевания доверия пса. Она уже врослая, умная, и ты не был рядом с ней с рождения. Но если завоюешь - будет хорошая компания. ИМХО, доберы самые проницательные псы, а при грамотной дрессировке совмещают свой чуткий ум с железными нервами, что позволяет ему быть универсальным помощником.
 
Doctor_G Ришат сказал(а):
Полковник сказал(а):
А кто скажет чего про эту собаку?
http://www.kuvasnkp.ru/?id=photo

По-моему, ты уже спрашивал на форуме про эту собаку... Так и не узнал подробностей до сих пор?

уже собрался ехать за ней :) информации лишней не бывает! :) вдруг думаю кто из "молодых" форумчан знает чего новое