Mage

Цефирядник
02.07.2004
189
0
61
Москва
Обнаружил, что зеркало в салоне является причиной дребезга. До этого долгое время думал, что это торпеда дребезжит. Кто-нибудь имеет опыт успешной ликвидации такой проблемы?
 
Mage сказал(а):
Обнаружил, что зеркало в салоне является причиной дребезга. До этого долгое время думал, что это торпеда дребезжит. Кто-нибудь имеет опыт успешной ликвидации такой проблемы?

У меня тоже самое было, дребезжать перестала со временем. :)
 
А у меня не дребезжит, но болтается o_O на креплении на стекле. Вот думаю, чего с ним можно сделать. Там винт какой-то крепит зеркало к накладке на стекле. Мож отвернуть его и прокладку какую сунуть?
 
Spawn сказал(а):
Mage сказал(а):
Обнаружил, что зеркало в салоне является причиной дребезга. До этого долгое время думал, что это торпеда дребезжит. Кто-нибудь имеет опыт успешной ликвидации такой проблемы?

У меня тоже самое было, дребезжать перестала со временем. :)

Привык? :)

ИМХО такое пройти само по себе не может: механизм зеркала видать разработался и появился люфт. Я уже пытался и что-нибудь подоткнуть, и винт подтянул, который в зеркале этом есть - все бесполезно

И еще по поводу "пройдет". Я вот начинаю подозреватиь, что у менея этот дребезг и раньше проявлялся (и год, и два назад), только не так рьянно и я не мог его засечь. Так что я думаю, что надо именно лечить.
 
Шприцем с толстой иглой проспринцевал обычним силиконовым герметиком (бесцветный, уксусом воняет!) между рамкой и самим зеркалом. Посадку крепления зеркала на стекло "под винт" точечно тоже на силикон. Ездил после этого 2 года без проблем!
 
у меня не дребезжит, но после тойоты вращение еркала показалось излишним, смотрел, там 2! винта! думаю если их подтянуть будет туже
 
у меня то же болтается, но не дребезжит.....винт вроде закручен до конца.....может это конструктивная особенность ?????
 
Ф топку такие особенности. Особенно, когда зеркало надо ночью вверх щелкнуть - сбивается. Надо с этим что-то делать. Силикон ИМХО не прокатит, ибо зазор в месте крепления зеркала винтом к пластику на стекле великоват. Попробую разобрать на днях - отпишусь. Думаю, прокладку туда воткнуть какую-нить. Впрочем, с этим багом я уже почти год отъездил ;)
 
Прогнулась внутренняя пластина, которая держит само зеркало и отогнулись немного усики, подтягивать бессмысленно проблему не решит ИМХО. Перетянешь потом вообще не открутить. Решается все довольно просто, откручиваешь зеркало, подгибаешь в нужную сторону пластину и усики, устанавливаешь назад. Главное правильно подобрать крестовую отвертку, а то если грани сорвешь, другие проблемы начнутся, я не помню точно какая головка PZ2 или PH2, ну это уже экспериментально.
 
А резинка на месте? В А32 есть такая - трубочкой, между стеклом и дужкой зеркала, один конец ее приходится аккурат в яповский квадратный талон ТО. На мойке салона частенько ее сшибают и она теряется в дальнейшем.
 
Ой, была у меня такая проблемма!!! Появилась после того, как я саб поставил в машину. Значит так, если мне память не изменяет, то, механизм крепления зеркала к стеклу, состоит из двух пластин. Первая, клеится непосредственно к стеклу. Вторая пластина, приворачивается шурупом к первой пластине, на второй пластине стоит металлическая фиговина с теми самыми ушами, и гайкой для крепления самого зеркала. Вот в эту гайку и вкручивается шуруп который вроде бы и крепит зеркало. Как лечил? Ну ясен перец, открутил сначала первый видимый шуруп, снял металлическую пластину, увидел второй шуруп, который у меня расхлябался от громкого звука саба. Подтянул второй шуруп, поставил на место металлическую пластину, привернул зеркало и забыл про проблемму ;)
 
Устранил косяк с зеркалом: снял само зеркало, подтянул два маленьких винтика на той пластине, что на стекле, поставил зеркало на место - все ок. На зеркале есть еще маленький винтик, которым можно подтянуть шаровый шарнир, сделав зеркало чуть потуже. Ничего не пришлось подгибать и силиконить. Хрыч и Dimon были ближе всех к истине в плане конструкции крепежа :)
 
White Shark сказал(а):
подтянул два маленьких винтика на той пластине, что на стекле
Кстати, я эти винтики на герметик посадил, теперь точно не открутятся.
 
С недавнего времени стало болтаться салонное зеркало.
Помню была уже такая проблема и помню, что откручивал винт крестовой отверткой, который расположен в основании ножки зеркала (см. фото). Но, если не ошибаюсь, то этот винт мне ничего не дал.
Сейчас винт закручен плотно + на нем практически сорваны грани под крестовую отвертку ...
Вопрос 1 - как открутить винт с сорванными гранями под крестовую отвертку
Вопрос 2 - какой все-таки механизм крепления салонного зеркала к стеклу?

Болтается в месте, указанном красными стрелками (между самим стеклом и пластмассовым корпусом). Винт на основании ножки закручен плотно.

vint.jpg

zerkalo.jpg
 
Металическая пластина приклеена к стеклу!К ней прикручена на 2 болтика крепление!После идет своеобразный крючок который ты затягиваешь болтом с сорванными гранями!
 
Была такая проблема, открутил зеркало и проклеил под креплением все двухсторонним скотчем, потом собрал все обратно, уже 3 года его больше не слышно.
 
Была такая проблема не мог его открутить пришлось просто сдернуть теперь езжу без него потому как не могу понять что приделать вместо этой пластины(стала прокручиваться).