nomad сказал(а):
Kuzeva сказал(а):
Kuzeva сказал(а):
Разобрал левое зеркало, хотел поставить подогрев. Оказалось что оно было битое, много крепежа сломано. :? Смысла нет ставить :-( может есть у кого можно битое
сама рамка полотна Я бы всё забрал ;) там всё под замену даже держится на 2 винтах вместо 3
у меня есть только рамка зеркала , зеркало разбито . так что если надо то даром отдам
Буду рад всему :) Куда ехать надо. Я сам с первомайки.
 
Ну вот и до меня дошла данная проблема. Левое зеркало складывается нормально . а правое даже не жужжит . Полагаю что сгорел мотор зеркала. Поддается ли он разборке ? или просто тупо меняется ?
 
просто , проверял . напруга на него есть , а вот он что то не ворочает совсем. там щетки меняются и есть ли они там вообще. и вслучае замены каким можно заменить
 
nomad сказал(а):
просто , проверял . напруга на него есть , а вот он что то не ворочает совсем. там щетки меняются и есть ли они там вообще. и вслучае замены каким можно заменить
Разбирал свои зеркала много раз лично, чистил смазывал, на одном даже плату паял, на одном пришлось полностью моторчик поменять, не разборный он, никаких щеток нет, тупо целиком меняется и все. Вот же есть статья целая по ремонту с фото
Ремонт механизма складывания боковых зеркал

На этом фото моторчик хорошо видно, он справа, серебристый к нему провода подходят, у него в нижней части есть паз, в который вставляется ведущая шестерня, ее тоже в нем на фото видно, и она уже приводит в действие весь механизм
 
такой моторчик в радиотоварах стоит относительно недорого порядка 100-150 рублей, так что если сгорел то думаю не велика беда)))
 
У меня тоже пробла с зеркалом была его свернули до меня и через ж..пу сделали что оно вообще двигаться перестало. При покраске машины пришлось его снять. Было сломано крепление со штоком варить некто не взялся говорят что это СУЛУМИН а он в отличии от дюрали невариться, вобщем наложил железную шинку на полиэфирный клей и пара болтов получилась крепче заводской. Тут вылезла еще пробла её я так и неисправил, там в схеме варистор стоит если неошибаюсь на 8Ом он у меня даже лопнул но работает хватает на одно открывание и закрывание а чтобы зделать третье движение нужно подождать примерно 5 мин пока варистор неостынет. Все магазины и свои запасы облазил нету такого варистора.
 
NEEC сказал(а):
У меня тоже пробла с зеркалом была его свернули до меня и через ж..пу сделали что оно вообще двигаться перестало. При покраске машины пришлось его снять. Было сломано крепление со штоком варить некто не взялся говорят что это СУЛУМИН а он в отличии от дюрали невариться, вобщем наложил железную шинку на полиэфирный клей и пара болтов получилась крепче заводской. Тут вылезла еще пробла её я так и неисправил, там в схеме варистор стоит если неошибаюсь на 8Ом он у меня даже лопнул но работает хватает на одно открывание и закрывание а чтобы зделать третье движение нужно подождать примерно 5 мин пока варистор неостынет. Все магазины и свои запасы облазил нету такого варистора.
варистор всмысле желтая таблетка. так этож самовосстанавливающийся предохранитель , он не в омах , а в амперах. таких в любом радиомагазине полно , правда такого номинала как у нас нету , можно ставить близкое по значению.
 
Уже непомню сколько у него ток отсечки но сколько я неперепробовал у всех ток меньше тоесть вообще несрабатывает, бывают варисторы и с большим сопротивлением, а также которые работают по напряжению.
 
вот лежит передо мной разобранный механизм :D
скажите пожалста, какие смазки можно употребить внутрь механизма? :) помимо тех, что в принтерах и тп.
 
Эх, вот опять таки был скай 1991 года, зеркала работали как часы, т.е. складывались, и даже в морозы, любые. а взяв цефиру первым делом попробовал сложить - в ответ тишина, на вопрос хозяину в чем проблема, в ответ взгляд идиота и ответ не знаю. Скажите, как описано в статье это зеркала А32 или А33 можно сделать по аналогии?
 
Подскажите кто знает , от чего подходит моторчик складывания зеркал ? можно ли его заменить . Вопрос назрел потому что зеркало целое но не складывается , а покупать другое из-за мотора неохота , да слишком дорого чем замена просто мотора.
 
nomad сказал(а):
Подскажите кто знает , от чего подходит моторчик складывания зеркал ? можно ли его заменить . Вопрос назрел потому что зеркало целое но не складывается , а покупать другое из-за мотора неохота , да слишком дорого чем замена просто мотора.
Задавался этим вопросом, когда у себя проблему решал, в итоге ничего похожего и подходящего не нашлось, брал механизм с точно такого же разбитого зеркала
 
Хм... ясно , просто от импрезы моторчик похож на наш , только размеры не известны ...
 
nomad сказал(а):
Хм... ясно , просто от импрезы моторчик похож на наш , только размеры не известны ...
Ну это только опытным путем брать и сверять совместимость, устройство, размеры и прочие составляющие