Дмитрий

Заслуженный Цефировод
10.06.2002
1 744
0
1 861
Новосибирск
собственно сабж...
сам наверное на SE к700 сподвигнусь...
а может на сноуборд раззорюсь... в мучениях короче... :LOL:
 
А я в субботу сделал себе уже новогодний подарок заранее – второй универсальный DVD-плеер Samsung HD-745 с поддержкой DivX (показывает фильмы в формате MPEG-4). Думаю, перед Новым годом будет некогда, да и сметут все с полок.

Пишу не для хвастовства, а потому, что , может быть информация, которую дам ниже, для кого-нибудь будет полезной.

Итак, у меня возникла необходимость докупить второй DVD плеер с MPEG-4. Сейчас у меня ресивер Denon AVR- 2802 и DVD-плеер Marantz DV7010 (кстати, я им очень доволен, японская сборка, особенно хорош в звуке, благо у меня хорошая акустика). Но т.к. Marantz не воспроизводит MP3, DVD-audio, SACD, не показывает MPEG4 и jpeg файлы, нужен второй универсальный плеер. Очевидно, что нормальную музыку (с CD) и фильмы (DVD) буду по-прежнему играть на старом аппарате, а для того, чтобы иногда послушать MP3 (имею около 100 джазовых дисков MP3 с хорошим битрейтом для использования в автомобильном MP3 ресивере) или посмотреть фильм DivX (их в нашей сети в микрорайоне более 2,5 тыс.) нужно докупать еще один плеер. Стоял перед проблемой выбора: или Pioneer DV-575, или Samsung HD-745. Прислушался к мнению, все-таки Samsung на новом чипсете Zoran Vadis7 MPEG-4 фильмы показывает лучше, чем Pioneer на MTK (MT1389) и тем более все другие модели на чипсетах Sigma и ESS.
Заранее отмел весь китайский ширпотреб (BBK и т.д.).
В конечном итоге остановился на последней модели Samsung, что-то глючит российский сайт Samsung, даю эту ссылку, где можете оценить этот аппарат:
http://www.samsung.co.uk/cgi-bin/ecuk/p ... D745%2fXEU

Купил в Новосибирске в Эльдорадо за 5590 руб. (в Москве в М-видео он на 400 руб. дороже). Первые впечатления о плеере:
1. Дизайн отличный, гораздо лучше, чем Pioneer 575. Имеет выход DVI, что вообще высший класс;
2. Качество показа DVD хуже, чем на моем Marantz DV-7010 (правда и цена в три с половиной раза ниже). Отчасти связано с тем, что пока Samsung к телевизору подключен через S-video, Marantz - через хороший SCART.
3. Качество звука по аналоговому кабелю посредственное. Т.к. пока не прикупил хороший оптический кабель, не могу просто звук с транспорта гнать по цифре на ресивер (для проигрывания MP3 и многоканального звука с фильмов MPEG-4).
4. Качество показа MPEG-4 фильмов - на отлично! Не ожидал такого. Даже лучше, чем на моем компьютере с отличным монитором и хорошей видеокартой. Т.е. то, ради чего я этот плеер покупал (только просмотр иногда MPEG-4фильмов и прослушивание MP3 дисков) полностью оправдалось. Т.е. качество показа MPEG-4 фильмов – на уровне нелицензионных DVD.
5. Скачал новую прошивку и перепрошил плеер (в Pioneer 575 прошивки не качаются и не заливаются самому, в лучшем случае – только через сервис). В этом большой плюс Samsung, ведь постоянно появляются новые форматы DivX. Также сам сделал его мультизонным (надыбал через Интернет способ, как это сделать с пульта).
Так что советую этот аппарат, его пока мало кто знает. И не порицайте за дурной вкус (MPEG-4 и MP3), естественно, предпочитаю DVD и CD, но не все есть в этих форматах.
 
Как профан в вопросе DVD хотелось бы поинтересоваться у знающих людей:
Что скажете про DVD-рекордеры? Стоит ли брать - интересует вопрос записи с видеокамеры на диски.
 
ДимаД сказал(а):
Как профан в вопросе DVD хотелось бы поинтересоваться у знающих людей:
Что скажете про DVD-рекордеры? Стоит ли брать - интересует вопрос записи с видеокамеры на диски.
Если имеется компьютер, то лучше взять пишущий DVD для него и монтировать фильмы можно и писать, а брать пишущий плейр - лишняя трата денег. (За был спросить какая видиокамера цифровая или аналоговая, если цифра, то однозначно резак для компа). У меня камера-цифра, дык снимал ребенка потом скинул все в комп, сделал монтаж, даже меню сделал. Потом через сетевой кабель записал все это на DVD диск, пишущий DVD у меня только на ноутбуке, а монтировать на нем тяжеловато, видюха там слабенькая.
 
Дмитрий сказал(а):
собственно сабж...
сам наверное на SE к700 сподвигнусь...
а может на сноуборд раззорюсь... в мучениях короче... :LOL:

Анекдот в тему:
Жена мужу: "Дорогой, что ты мне на новый год подариш?..."
Муж весело: "Оттрахаю до полусмерти!!!"
Жена грусно: "А если я не дам..."
Муж: "Ну и ходи как дура без подарка"

Вот прочел пост выше и подумал, что тоже хотелось бы старый касетник и видеомагнитофон сменить на какой нить домашний театор типа LG совмещенку DVD и VHS...

Оба, вот достойный подарок на новый год надыбал, зацените: http://www.olin.ru/show/catalog.php?id=ek0001&flash=1
 
ves сказал(а):
А я в субботу сделал себе уже новогодний подарок заранее – второй универсальный DVD-плеер.
Ну, стало быть, с обновкой вас, Вячеслав Евгеньевич!
А я вот все менжуюсь по поводу приобретения домашнего аудиотракта (о чем беседовали в "Баттерфляе"). Как Руслан сказал - "свербит", но останавливает неопределенность по конфигурации будущей комнаты для прослушивания. Хотелось бы купить акустику, полностью согласованную как с аппаратурой, так и с комнатой, но на соответствующее помещение еще коплю... :)
 
Ага. Значит Баттерфляй не забыт. Занятное местечко, хотя осьминожки как-то не очень. ИМХО.
 
Еще не определился, но скорее всего возьму себе или в машинку магнитолку mp3 (разумеется SONY :) )
или модернизацию компьютера произведу
или цифровик себе возьму SONY P120
или... вообщем что-нибудь Соньковское себе возьму (хорошо быть больным :wow: и пришибленным :builder: - выбор становится очень прост) тем более подруги у меня сейчас нет :( можно все деньги на себя любимого потратить :)
 
Хотябы раз в год, но себя любить можно.
У меня вообще год подарков - подарил себе Цефирку.
А на Новый год тоже сделал себе подарочек заранее.
Сменил комплект горнолыжного оборудования, жду, когда же в Волене снега нашвыряют.
 
Что-то не пойму зачем ДВД в авто...??
Когда его смотреть то? Это, ИМХО, хорошо для таксистов или проф. шоферов которые возят начальников. А простому человеку - сел в авто, доехал до места , вышел... и смотреть некогда.
 
Если имеется компьютер, то лучше взять пишущий DVD для него и монтировать фильмы можно и писать, а брать пишущий плейр - лишняя трата денег. (За был спросить какая видиокамера цифровая или аналоговая, если цифра, то однозначно резак для компа). У меня камера-цифра, дык снимал ребенка потом скинул все в комп, сделал монтаж, даже меню сделал. Потом через сетевой кабель записал все это на DVD диск, пишущий DVD у меня только на ноутбуке, а монтировать на нем тяжеловато, видюха там слабенькая.
Полностью поддерживаю. Тем более, что у людей есть иллюзия, что купят такой DVD плеер-рекордер и фильмы DVD смогут себе запросто копировать. Фиг вам, как Кот Матроскин говорил! Это можно сделать только с пиратками- однослойками. Если же диск двуслойный - возникает проблема его сжатия и избавления от всяких бонусов и т.д. Да, двуслойные DVD-болванки уже появились, но их цена - выше 300 рублей. И кроме того, по-моему, эти плееры-рекордеры не умеют писать на двуслоных болванках.
И вторая проблема - снятие защиты. Если фильм оригинальный, просто в лоб его хрен скорируешь, на то и защита. Вот для чего и нужен компьютер и DVD - резак. И для записи двуслойных дисков на однослойные болванки (я использую для этого DVD Shrink) и для снятия всех защит (отличная программа DVD Decryptor). Дальше - Nero или Roxio Easy CD/DVD Creator. Из резаков рекомендую NEC 3500 (писал и на других) и пока не нарадуюсь (тьфу-тьфу). Пока рекордсмен по скоростям, пишет и двуслойные диски. Тихий, весьма недорог.
 
Подарил сегодня (можно на новый год списать) своей ласточке тонировку и бронированные противотуманки...
все.. пока..
 
Majneta сказал(а):
Подарил сегодня (можно на новый год списать) своей ласточке тонировку и бронированные противотуманки...
все.. пока..

а да и еще резину NF-3...
а на себя денег жалко..-))
 
ves сказал(а):
Если имеется компьютер, то лучше взять пишущий DVD для него и монтировать фильмы можно и писать, а брать пишущий плейр - лишняя трата денег. (За был спросить какая видиокамера цифровая или аналоговая, если цифра, то однозначно резак для компа). У меня камера-цифра, дык снимал ребенка потом скинул все в комп, сделал монтаж, даже меню сделал. Потом через сетевой кабель записал все это на DVD диск, пишущий DVD у меня только на ноутбуке, а монтировать на нем тяжеловато, видюха там слабенькая.
Полностью поддерживаю. Тем более, что у людей есть иллюзия, что купят такой DVD плеер-рекордер и фильмы DVD смогут себе запросто копировать. Фиг вам, как Кот Матроскин говорил! Это можно сделать только с пиратками- однослойками. Если же диск двуслойный - возникает проблема его сжатия и избавления от всяких бонусов и т.д. Да, двуслойные DVD-болванки уже появились, но их цена - выше 300 рублей. И кроме того, по-моему, эти плееры-рекордеры не умеют писать на двуслоных болванках.
И вторая проблема - снятие защиты. Если фильм оригинальный, просто в лоб его хрен скорируешь, на то и защита. Вот для чего и нужен компьютер и DVD - резак. И для записи двуслойных дисков на однослойные болванки (я использую для этого DVD Shrink) и для снятия всех защит (отличная программа DVD Decryptor). Дальше - Nero или Roxio Easy CD/DVD Creator. Из резаков рекомендую NEC 3500 (писал и на других) и пока не нарадуюсь (тьфу-тьфу). Пока рекордсмен по скоростям, пишет и двуслойные диски. Тихий, весьма недорог.
Спасибо за инфу. Я вообще имею желание переписывать с цифровой камеры на ДВД. А копировать фильмы - таких мыслей нет.
 
ДимаД сказал(а):
Как профан в вопросе DVD хотелось бы поинтересоваться у знающих людей:
Что скажете про DVD-рекордеры? Стоит ли брать - интересует вопрос записи с видеокамеры на диски.
Тем не менее, если все-таки DVD-рекордер соберетесь покупать, почитайте внимательно обсуждение этой проблемы с выбором на сайте www.hi-fi.ru
http://dom.hi-fi.ru/forum/6/26568
 
Купил к дню рождения литье на свою ласточку, фотик MINOLTA G530, телефон Siemens S65. На новый год похоже вынужден буду ограничиться чупа-чупсом :D
 
ASTRAL AXIS сказал(а):
Что-то не пойму зачем ДВД в авто...??
Когда его смотреть то? Это, ИМХО, хорошо для таксистов или проф. шоферов которые возят начальников. А простому человеку - сел в авто, доехал до места , вышел... и смотреть некогда.

не скажите. я пока ездил днем успел посмотреть 3 части Терминатора. как это некогда? я не таксист и не частный водила , а просто много времени за рулем провожу. у меня в машине из дисков тока пара МР3 и DVDфильмов полная коробка
 
а я наверное успею до нового года поставить на свою машинку 2.5 литра коробочку механическую. ох красота будет! это будел лучший подарок для меня и для моей мафынки.
 
Zlo 777 сказал(а):
а я наверное успею до нового года поставить на свою машинку 2.5 литра коробочку механическую. ох красота будет! это будел лучший подарок для меня и для моей мафынки.

А за сколько ты себе механику подариш? И какие переделки с этим связаны? Не считая понели между сиденьями?