Злой_Админ

Цефирянин
25.05.2004
397
1
361
Москва
www.lg-support.ru
У кого какая максималка на Максиме 2.0 ???
 
195 разгонял без проблем. Пошлабы может и ещё чуток, тока дороги вот...
 
Полковник сказал(а):
195 разгонял без проблем. Пошлабы может и ещё чуток, тока дороги вот...
Ээээээ..... А чем ты мерил-то. СпидомЕтр до 180 меряет, ну у меня по крайней мере. Сам загибал за 180, но дольше дорога кончилась.
 
Авторевю даёт максималку 210км/ч для Максимы А32, 3л.
 
[Авторевю даёт максималку 210км/ч для Максимы А32, 3л.]
210 км/ч это для Максимы 3л с АКПП, а с механической коробкой 230 км/ч. Данные взяты из журнала "За рулем" (раздел цены на новые автомобили. Там приводятся краткие технические характеристики).[/quote]
 
Меня интерисует реальность а не то что в журналах пишут :)
 
У меня больше 180 не едет. Дави - не дави после этого педаль. Без толку! Максима, 1996, 2л, АКПП.
 
До 192 (по GPS) спидометр показывал почти 200, можно похоже и еще, но не на наших дорогах, правда у меня А32 MAXIMA 3.0 ручка.
 
По спидометру разгонял до 220 по спидометру. Дальше не захотелось и так адреналина от встречных обгоняющих хватило. Хотя запас еще был. Педаль в пол не ушла. Maxima 3л, МКПП
 
У меня Максима QX33 2.0 Разгоняется 190 быстро а потом тихим сапом больше 205 не идет!Проверял на МКАД в Москве
 
От Луховиц, от поста ДПС, в Сторону Москвы, где начинается магистраль, есть кусок хорошей трассы километров 10-15 без крутых поворотов и без спусков и подъемов. Вот на этой трассе с полным багажником и 1 человеком спидометр показывал 245 км/ч. На самом деле очень много данных влияют на набор скорости после 160 км/ч. Начиная от покрытия до встречно-попутно-бокового ветра и т.д..
 
Можно сделать тюнинг спидометра, тогда и 260 не предел :D
 
Этта точно! :)
А если ещё к спидометру добавить NOS, изменить впуск-выпуск с заменой валов, сделать ему чип-тюнинг с аэродинамическим обвесом, тогда и все 300 побежит o_O
 
Удалось мне тут на МКАД разогнатся до 170 км. обороты при этом всего 4500 дальше разогнатся не получилось из-за встречных машин. ;)
 
;) К радости или, к сожалению, что верно то верно, но ведь здесь и обратная сторона медали есть. Едешь ты мо МКАДу с разрешенной скоростью 100 км/ч или и того меньше 20 км/ч никого, не трогая и никому не мешая, как вдруг, откуда не возьмись, летит такой же БУМЕР со скоростью 260 км/ч и стукает тебя в зад и в результате летишь ты вместе с БУМЕРОМ и думаешь, какая сволочь оставила на дороге глушитель. А резюме такое если уж взялся давить на педальку газа, то не нужно спать за рулем. Это ж как нужно было спать, чтобы вовремя не заметить глушитель на дороге и не просчитать манёвр другого водителя в связи с этим. Да и ещё, ведь бывают такие ситуации, когда по некоторым чрезвычайным причинам нужно срочно преодолеть 350 км за 3 часа, но это совсем не означает, что нужно ехать как будто на танке...
 
Максима 2л. 2001 года из томска до арбитражного суда в Кемерово зимой добирались за 1ч 45мин. По трассе (кемеровской) максимально ехали 230. Опаздывли в суд. Но я считаю, что с такой скоростью ездить нельзя. Поездка на другой нашей максимке окончилась печально.
 
Maximus сказал(а):
Полковник сказал(а):
195 разгонял без проблем. Пошлабы может и ещё чуток, тока дороги вот...
Ээээээ..... А чем ты мерил-то. СпидомЕтр до 180 меряет, ну у меня по крайней мере. Сам загибал за 180, но дольше дорога кончилась.

Ну так у меня 260 на спидометре нарисовано...
 

Вложения

  • 2.jpg
    2.jpg
    99.8 КБ · Просмотры: 103
AlPi сказал(а):
;) Это ж как нужно было спать, чтобы вовремя не заметить глушитель на дороге и не просчитать манёвр другого водителя в связи с этим.

На большой скорости ИМХО, даже если ты и заметишь лежащий глушак на дороге, то маневрировать уже поздно.

Случай из жизни.
Ехал я как-то ночью по МКАДу, под утро, спать хотелось, реакция и внимание почти нулевые, но очень домой хотелось поскорей. Дорога пустая, ехал быстро, по левому ряду. За мной Джип какой-то ехал, прилично дистанцию держал. Хорошо, что дорога в этом месте была прямая (не мешал обзору вперед отбойник по середине МКАДа) и не было перепадов вверх/вниз. Впереди вижу что-то непонятное темнеет, не разберу глюк или есть что-то. Я перестроился правей. Когда подлетел ближе ОХРЕНЕЛ ! На ВСТРЕЧУ!!! o_O o_O ехала БМВ без габаритов, не быстро так 20-30 км/ч. Ребята похоже искали разрыв в отбойнике, чтоб перестроиться в своё направление. Я стал тормозить прирывисто, чтоб задний Джип увидел мои мигающие стопы и напряг зрение (не догадался аварийку включить), он ехал не сворачивая в левом ряду. Видимо, увидев меня притормозил, потом я в заднее зеркало увидел офигенный его маневр вправо.
Всё закончилось благополучно, а могло быть и иначе. Мож я его стопами предупредил, мож он сам увидел... И мне повезло, среагировал перестроился правей.
Это тут я текста на весь экран написАл, а это ж всё в считанные секунды произошло!