Незнаю,почему у кого-то на спидометре 180,а у меня 260 и 200 я делал легко.Дорога Киев-Одесса А32 2.0 мех.
 
Уважаемый Hel S!
Как я посмотрю, Вы, кроме того, что супер среди измерителей скорости, Вы и в Новом завете Ас! Везет же людям! (без обид, ладно) ;)
Вот только кроме пустой болтовни, о том, что может, а что не может и кто и во что верит от Вас ничего серьёзного, какая-то бестолковщина и разводилово на пустые разговоры. Рассказали бы чего-нибудь дельного и полезного
 
Читаю высказывания и понять не могу о чём спор: у кого 3,0 мех - доказывают что максималка 240, у кого 2,0 авт доказывают что 180., а те у кого 2,0 мех то 200. Ну верю .... 2,0 на автомате 240 не пойдёт ни при каких условиях ( ну если только с попутным ветром с горы Арарат ;) ). Все подтвердили цифры заявленные производителем. Для AlPi: Hel S человек серьёзно занимается тюнингом машин, и про скорость 240 знает не по наслышке. Тем кто гоняет больше 160 на неподготовленной машине (по подвеске) рекомендую посмотреть топик "страшно" в курилке, ну и дела подзавершить... :( Аргументацию на скорость по GPS не принимаю (погрешность большая) или проедьте км 100. Тогда уж считайте по километровым столбам (правда мне не попадались одинаковые расстояния между ними) ;)
З.Ы. А снимать ограничения , для Hel S это хобби - очень многим делал.
 
Для экстремалов автоматчиков- в нете читал (помоему в японкаре) как на автоматах ограничение снимать.
Мое мнение- хочешь погоняться- бери мицубиси мираж, цефирка не для того.
Сас
 
Что такое 240км/ч не знаю. Моя чахоточная машина больше 220 не едет :)

А на счёт GPS - покопаюсь, может найду ссылочку на труды Алмаатинских ребят, у них есть интересная подборка по показаниям спидометров различных машин. Я думаю будет интересно всем.
 
Помучал Cartest....... много думал :D

Накак 3л Максима на ручке не едет быстрее 220км/ч
 
Уважаемый Hel S!
Поверьте, не стоит эта тема таких разбирательств, если вы проживаете в Москве, приезжайте в гости, я дам Вам свою максиму возьмите свой приборчик да измеряйте скорость и напишите отчет на форум и всего делов. А на самом деле, я частенько встречаюсь с авто, которые реально бегают на 10-15 км/ч больше, чем заявлено у производителя. И кстати, я могу дать Вам свой приборчик GPS он может в результате измерений показать скорость и 280 км/ч. ;) А лучше взять их несколько, и убедиться в разбросе показаний. И последнее, все скорости данной машинки, погрешности всех измерительных приборов уже давно измерены и опубликованы производителем, правда, грех на мою седеющую голову не помню, где всё это находится, но на сайте есть. И давайте лучше поговорим о тюнинге этой машинки. А то, пока я болел, енту тему совсем забросили.
 
Я все время катаюсь с GPS по Москве. Вчера из любопытсява решил посмотреть раздницу в скорости, результат от 4 до 10 км на скорости до 140 км.
Да реальную скорость уже выяснели. Так что тему можно закрыть.