toha-pk82

Цефирянин
23.07.2008
451
0
361
41
Ноябрьск
кто сколько разгонял максимальную скорость на 33 2литра
 
У меня А32, до ограничителя разгонялся довольно легко по пустой хорошей трассе ;) . Но страшно!
 
Понятно дело до ограничителя.Просто у каждого он по разному срабатывает.У меня срабатывает бывает на 190,бывает на 200,бывает на 185.
Срабатывает только он следующим образом:допустим разогнал машину до 190,а потом резко сбраывает обороты и скорость падает до 180.Вопрос : у всех так срабатывает?Просто у брата на марке 2 куалисе,он просто разгоняет машину до 180 и все...
 
вот я тоже сколько неразгонял 185 максимум и все что то непонятная куйня на девятке можно так разогнать !
 
привет. я свою разгонял до 170, дальше не стал. чувствуется вибрация машины
 
это надо тебе колеса поменять т.е или резина или болансировка
 
А вот скажите, в режиме "Спорт" ("тапка в пол") при какой скорости происходит переключение с 3-ей на 4-ую передачу. У меня, при 150км/час. Далее разгоняется до 180 и ограничитель.
 
Стрелка уходила за отметку 180, ограничитель не срабатывал. Идет так же, как и на 120-ти, только ветер чуть сильнее свистит. Естественно, по нормальной дороге (отрезок км в 5...7 Минского ш. от МКАД в область)
 
На А32 ограничитель срабатывал по разному почему то, бывало за 180 перевалит и падает дальше стрелка, а бывало, только только к 180 и все глохнет, и заводилась обратно в районе 150-160
 
На А32 шла где-то около 190. На 33 пока еще не пробывал, то дорога не позволяет, то с семьей еду, но думаю моя 220 пойдет, а под горку и 240, но что-то страшновато. Где-то в Контакте было видео, что и до 260 стрелка доходила.
 
gavrilov сказал(а):
А вот скажите, в режиме "Спорт" ("тапка в пол") при какой скорости происходит переключение с 3-ей на 4-ую передачу. У меня, при 150км/час. Далее разгоняется до 180 и ограничитель.
У меня на 170 происходит переключение с 3 на 4-ую. далее стрелка чуть уходит за 180 и ограничитель.
 
Scaut сказал(а):
gavrilov сказал(а):
А вот скажите, в режиме "Спорт" ("тапка в пол") при какой скорости происходит переключение с 3-ей на 4-ую передачу. У меня, при 150км/час. Далее разгоняется до 180 и ограничитель.
У меня на 170 происходит переключение с 3 на 4-ую. далее стрелка чуть уходит за 180 и ограничитель.

Спасибо!
Значит всё нормально, с учётом того, что двигатели разные.
 
MarQC сказал(а):
Я смог до 200 дальше дороги хорошей небыло . Да и неуютно на такой скорости !:)
Cогласен на все 100 %. Первый раз на А32 товарищ раскрутил до максимума, я рядом сидел, поскольку не в состоянии был сесть за руль ;) . А вот на 33 кузове за более чем год таких возможностей не было, хотя соблазн большой спидометр размечен до 260 - так и тянет проверить а сколька она пойдет. Максимум на 33 - 170 км/ч.
 
260км/ч CEFIRA A33 2 литра 2001г после снятия ограничителя и установке читка приборов от максимы А33,и ещё некоторых дороботок.
 
По спидоиетру, на хорошем участке дороги, под горку - 210 км/ч. Но нужно делать поправку на колёса в ту или иную сторону.
В предидущем сообщении написано, что 260 км/ч. :eek: ИМХО - такое возможно только после серьезных доработок.
 
Такое возможно,если машину с самолёта выбрасывали,и то не факт :D
 
Тем более на двушке...Скорее всего спидометр врет, километров на 60 :D. Поверю, что 200, но не более. У меня при 180 обороты 4500, это сколько же тогда будет при 260???
 
Scaut сказал(а):
Тем более на двушке...Скорее всего спидометр врет, километров на 60 :D. Поверю, что 200, но не более. У меня при 180 обороты 4500, это сколько же тогда будет при 260???
6800 об/мин
 
Scaut сказал(а):
Тем более на двушке...Скорее всего спидометр врет, километров на 60 :D. Поверю, что 200, но не более. У меня при 180 обороты 4500, это сколько же тогда будет при 260???

Будет 6500об/мин.
Запас ещё есть ;)