а моя спидометр до 260 км и ограничитель не срабатывает,но больше 200 км просто не может... :(
 
я где-то до 190 разгонялся. стрелка за 180 перевалила =)
 
K-Alex630 сказал(а):
260км/ч CEFIRA A33 2 литра 2001г после снятия ограничителя и установке читка приборов от максимы А33,и ещё некоторых дороботок.
Столько даже 3л на механике не едет.
 
Ещё как идёт!
 
А как это вы все знаете что у вас 200 или 210 или 220 км/ч .... что у вас у всех поменяны прибоки от максимы??? или у всех гровировка до 240??? у меня машина из Японии спидометр до 180... разгонялся по трассе двумя вариантами тупо тапка в пол на третей до 165-170км/ч потом четвертая и гдето до 175-180 и машина как бы приглушаеться... вроде и пер есть и видно что может но просто как будту что то там закручиваеться и газу типа нет... расход больше тоже не увеличиваеться где то в районе 40л... Причем я и спокойным нажатием на педаль на 4-й передачи со 140 набирал скорость... тоже разгоняеться нормально до 175 и потом просто стрелка замирает и все... но машина не глохнет а просто ее как будто кто то придерживает... Не знаю так ли это должно быть???? А ну я еще ехал троем и с вещами... так на вскидку загрузка была кг 350-400... И полный бак бенза... кстати езжу на 92...
 
Alex не забывай прои сингапурки, там до 260 спидометр размечен.
 
Re: кто сколько разгонял максимальную скорость на 33 2л
olmo » 01 июн 2009, 11:24

Alex не забывай прои сингапурки, там до 260 спидометр размечен.
Да и походу еще и огранечения до 180 как в Японии нет... тогда ладно... не знал что так много сингопурок...
Просто я хотел знать что как же она ограничивает скорость.. всмысле симптомы ограничения... я думаю вряд ли она глохнет на 180км... просто мне кажеться перу нет... просто вот я писал выше ... а мне знакомый говорит что типа да она у тебя просто типа больше и не может хотя до 175 не сказать что медленно разгоняеться а потом все... не прет...
 
На больших скоростях спидометр обычно сильно завышает скорость. Где-то встречал европейские требования к погрешности спидометра, спидометр всегда должен показывать не меньше реальной скорости, но и "завышение" нормируется. На скорости за 200 км/ч погрешность может быть больше 20км/ч. Мощность необходимая для преодоления аэродинамического сопротивления растет порядка 4-ой степени скорости, т.е. если "двушка" при 140л.с. едет 203км/ч, "трешка" при 200л.с. едет 230км/ч (мощность возросла на 42%, а скорость всего на 13%), то для 260км/ч (опять 13% по скорости) нужно порядка 300л.с
 
Разгонялся до 180 км/ч. До 160 машина уверенно так набирает скорость, а потом начинает тупеть... К отметке 170 стрелка подошла нехотя, а предела в 180 я достиг благодяря начавшемуся небольшому спуску. Дальше мучать машину не стал так как чувстсовалось что не хватает мощности двигла. (Сингапур)
 
Alex сказал(а):
Re: кто сколько разгонял максимальную скорость на 33 2л
olmo » 01 июн 2009, 11:24

Alex не забывай прои сингапурки, там до 260 спидометр размечен.
Да и походу еще и огранечения до 180 как в Японии нет... тогда ладно... не знал что так много сингопурок...
Просто я хотел знать что как же она ограничивает скорость.. всмысле симптомы ограничения... я думаю вряд ли она глохнет на 180км... просто мне кажеться перу нет... просто вот я писал выше ... а мне знакомый говорит что типа да она у тебя просто типа больше и не может хотя до 175 не сказать что медленно разгоняеться а потом все... не прет...
у нас существует два ограничителя:оборотов двигателя и максимальной скорости
нормальный ограничитель скорости а также нормальный ограничитель оборотов срабатывают так: доходит до максимальной скорости или максимальных оборотов, смотря что наступит раньше, и при последующем не отпускании педали газа машина начинает сама отключать педаль газа и соответственно машина начинает сама замедлятся до определенного момента, потом все заново
ограничитель сразу должен почувствовать, его не спутаешь ни с чем
 
Разгоняли трехлитровую 32 цифиру. Разгоняется легко до ограничителя. Срабатывает очень не приятно, второй раз повторять не хочется. По спидометру стрелка куда-то далеко зашкаливает за 180, кажется что если дальше продолжить шкалу, то будет где-то 200, но по VCONS максимальная скорость ровно 180, то есть ограничитель срабатывает правильно на 180 км/ч. По тех характеристикам максима на 3 литрах имеет максималку 230 км/ч, по спидометру наверное будет около 250...а может и более. Было две 2 двух литровых цифиры до этого, обе в 32 кузове, по спидометру разгонялись до 180 с трудом по ровной дороге, до ограничителя дело не доходило. У обеих машин движки были в нормальном состоянии, да и сами машины тоже.
 
Вот эксперты Авторевю тестили Maxima 3.0 на автомате. Они проводят измерения на Дмитровском автополигоне. И спользуют профессиональную аппаратуру для измерений.
Pila_70a.jpg
. Вот их статья http://www.autoreview.ru/new_site/year2001/n22/camry-maxima/test.htm. Там же внизу можно посмотреть точность показаний спидометра.
ИМХО: 2-х литровые на автомате могут максимум 200 км/ч.
Разницу в мощности между японками и европейцами ( и сингапурцами) не рассматриваю так как считаю, что она существует из-за разных методик замера мощности двигателя.
 
На днях ехал с дачи,решил разогнать свою не успел нажать тапку до упора как с обочины дядька палкой машет.Так вот,что на спидометре успело обозначить 210(+/- 5)км/ч,то и показало на радаре-210.(колёса штатные 215/55/16)
 
esl сказал(а):
На днях ехал с дачи,решил разогнать свою не успел нажать тапку до упора как с обочины дядька палкой машет.Так вот,что на спидометре успело обозначить 210(+/- 5)км/ч,то и показало на радаре-210.(колёса штатные 215/55/16)
Щас наверное без прав катаешься, за такое лишают обычно?

Если по теме - то я где-то выкладывал ролик своего полного разгона до 190, получилось в районе 50 сек.
 
190 на сингапурке там спидометр на 260.в салоне трое человек и в багажнике мангал табуретки всякая фигня.дальше дорога не позволила.но думаю если бы был один и залил 95-98 бензин 210 точно бы поехала,а то и больше
 
В Японии на законодательном уровне введено ограничение максимальной скорости у автомобилей для внутреннего рынка. Но, у тебя в подписи Maxima, а на них нет ограничителя. А если Cefiro то, скорее всего- да, сингапурец.
 
до 175 разгонялся дальше не стал...да и думаю не имеет смысла на таких скоростях ездить))))