Форумы » Просмотр темы Start page Contacts Forums Add to favourites

« Пришла попрощаться 8-( »

Форум для свободного общения на любую не техническую тему.

Сообщение Марат. » 18.08.2008 13:18

Поздравляю :congratulations: надеюсь на этом все ваши беды закончатся
Автор благодарит Кирилла и Мефодия за любезно предоставленные буквы алфавита. Кириллица... 1146 лет на рынке телекоммуникаций.
Понравилась тема? Полезно? Поделись с друзьями в соц.сетях: 
Марат.
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Благодарил (а): 0 раз.
Автомобиль: Nissan Cefiro PA32 2.5STouring

Сообщение Alexey_@lm@ty » 18.08.2008 15:24

Молодец d-marka, поздравляю с выигрышем дела!!!
Nissan Mistral, 96, TD27
Alexey_@lm@ty
Цефирядник
Цефирядник

Автомобиль: Cefiro PA32 - продал
Реклама

По вопросам размещения рекламы:
adv@cefiro.ru

Сообщение Vakarin » 18.08.2008 17:51

И мои поздравления!!! Седня при мне девушка на Витзе проторанила десятку на выезде. Что самое интересное приехала в страховую за деньгами от недавней аварии (недавно въехали в зад) Я ей бедной полчаса бампер на место ставил :lol: Сама стоит ревет, ну потерпевший забил на все это дело и уматал...
Звери едят что бы жить.
Люди живут что бы ездить на MarkoCefiro!

Nissan Cefiro 2.0 S`Tоuring Продал
Toyota Mark II 2.5 Grand Regalia Прет ведь сучко
Vakarin
Цефирянин
Цефирянин

Автомобиль: Toyota Mark II 200 кабыл!!!

Сообщение d-marka » 19.08.2008 8:24

Спасибо за поздравления!
дааа он понял, что фиг что возьмешь с такой особы! :D
В моем случае вот те уроды наоборот тянули время, чтоб упущенную выгоду содрать. На судах по нескольку раз намеки были - машина ждет на СТО. Представляете сколько там за 7 месяцев этой выгоды могло накапать? Да еще на ремонт их машины они приблизительно сообщили - около 10000 долл. (ford ranger - лаура 2002-03 гг) Самое прикольное, что его чуть потрепало, а у меня вся морда в смятку! и ему 10 штук надо а мне мож тыщи 3000 от силы насчитают. Зато вот перед аварией у мну зрел ремонт на 1000 баксов - там гуры, гидронасосы подтекали, правая фара с тычка горела, крышка капота криво покрашена была. Теперь все нах вдребезги :))))) Ляпотаааа! :D
Nissan Cefiro A32 1996 2.0 Excimo, Lexus RX300 2001
d-marka
Цефирёнок
Цефирёнок

Автомобиль: Cefiro A32 2.0, Lexus RX300

Сообщение Dm » 19.08.2008 10:03

И я тебя поздравляю! :wink: Читал с самого начала! Честно, думал, что них. у тебя не получится в суде! Ан нет, молодец, что добила этих придурков!
А машинку, ИМХО, лучше продать по тихой грусти, да нормальный вариант найти! За лонжерон боязно, на место их сложно ставить (без последствий)!
A32, VQ20, 97г.
Dm
Цефирянин
Цефирянин

Сообщение d-marka » 19.08.2008 14:56

спасибо!
честно говоря, мы тоже думали, что у нас них. не получится!
Еще перед самым первым судом к нам подходит мужичок прямо у входа в суд. ну тихо так заводит в уголок и говорит - права вернуть - столько-то, выиграть столько-то, выбить побольше - столько-то. Ну мы с отцом помялись. Он заметил и спрашивает - а с кем судитесь? А потом как услышал, грит неее, с инкассаторами шутки плохи, они всегда правы! Если хотите, права вернем, а вот ущерб придется по любому платить.
Вот как тут не отчаиваться?
Да и случаев похожих я кучу нашла в инете. Даже просто два физ.лица в ДТП и тот кто на моем месте - в 90% случаев виновен, т.к. свет светофора фиг докажешь!
Зато на суде прокурор наоборот сказал: Да бросьте, все же знают, как вы , инкассаторы всегда и по встречке и на красный свет ездите.
А вот что касается машины, то она до аварии-то не особо приятно работала ( как раз кто-то тут на форуме писал, что у него бензобак рванул, так меня после этого как пару раз в ней тряхануло, всё, думаю, каюк), продавать хотели, а теперь после того как она с пятью тоннами поцеловалась, я лучше рядом побегу :D
d-marka
Цефирёнок
Цефирёнок

Сообщение Vakarin » 19.08.2008 16:03

Мдауж, Андрей_Сургут тут всех наверно перепугал со своим бензобаком!!! :lol: :lol: :lol:
Звери едят что бы жить.
Люди живут что бы ездить на MarkoCefiro!

Nissan Cefiro 2.0 S`Tоuring Продал
Toyota Mark II 2.5 Grand Regalia Прет ведь сучко
Vakarin
Цефирянин
Цефирянин

Автомобиль: Toyota Mark II 200 кабыл!!!

Сообщение bekai » 20.10.2008 22:14

Прими мои поздравления!!!
:congratulations: \:D/
Рад за тебя! Так им, не будут выёживаться...
что решила с машиной, продаешь и покупаешь другую???
Nissan Cefiro VQ20 Excimo '96 (A32) был
Toyota Avalon 3.0G '95 есть
bekai
Цефирядник
Цефирядник

Сообщение Уссуриец » 20.10.2008 23:01

да блин неповезло так неповезло
Кефирчик 2000 г.в.(был)
JEEP GRAND CHEROKEE V8 5,2 УРАГАН(был)
Уссуриец
Цефирёнок
Цефирёнок

Автомобиль: Cefiro A33 2000 2.0 сингапурка

Сообщение Slava-70 » 23.10.2008 9:31

На мой взгляд очень интересная и поучительная история (прочитал от начала и до конца), правда хотелось бы услышать продолжение этой истории, выплотила ли страховая и адекватную ли сумму.Думаю эта история кому-нибудь послужит уроком, что не надо отчаиваться и опускать руки, даже если ситуация кажется савсем безнадёжной. Автору респект и уважуха за упорство и терпение.
Nissan Primera, 2000 г. SR20DE, V-2л, 145л.с.
Nissan Cefiro, 1997 г. VQ25DE, S-Touring, 190л.с.
Subaru Legacy Lancaster EZ30 2000 г. 220л.с.
Slava-70
Цефирянин
Цефирянин

Автомобиль: Subaru Legacy Lancaster EZ30

Сообщение d-marka » 17.11.2008 14:35

Всем доброго времени суток!
Продолжение, конечно, опишу, все до конца опишу и очень надеюсь, что кому-то это когда-нить поможет. Хотя от всей души желаю всем никогда не попадать в такие ситуации и не иметь дел с му… ГАИ, потому что второе прямо пропорционально первому.
Дело у нас еще не закончено. Сегодня только подаем заявление в страховую компанию. А как там решат – выплачивать или нет, или мы сами через гражданский подавать будем – не известно. Думаю, что за такое долгое время разбирательств страховая компания сможет найти достаточно причин не выплачивать страховку.
Вообщем, по сей день, что у нас произошло нового:
После того, как я, имея на руках протокол о своей виновности, выиграла (по казахстанским законам) суд межрайонный и суд городской (жалобу подавал инкассатор). На руках у меня появились 2 решения суда о моей невиновности и одно частное определение, что схема ДТП сфальсифицирована. Казалось бы все? Но нет. Дело в том, что ни одна страховая компания не выплачивает ущерб по таким докам. Им надо четкую формулировку - виновен такой то!
Пришлось писать в гор.ГАИ с просьбой завести второй протокол на виновника с целью возмещения ущерба. (Пометка: в ГАИ начальник их «друг») После чего около двух недель ничего слышно и видно не было, даже когда пришел утвердительный ответ с гор.ГАИ. Пришлось идти туда. Там нас встречают с удивленными лицами «Какой такой протокол?». В итоге отец идет на прием к начальнику гор.ГАИ и сообщает, как идет исполнение его указания. После чего одного из этих «товарищей» вызывает начальство на ковер, и после уже такого разговора второй протокол все же был составлен, отправлен снова в межрайонный суд (в РК это обязательно). Но там нас ждал сюрприз.
Перед продолжением рассказа хочу сделать отступление, на будущее, всем кто читает: если при разбирательстве ДТП дело у Вас по странному стечению обстоятельств затягивается, при этом Вы абсолютно уверены в своей правоте и считаете, что Вас ничто не сможет сделать виновником сего ДТП. Выводы раньше времени не делайте! Любая затяжка со стороны ГАИ либо суда может расцениваться как возможный поворот событий не в вашу пользу, пусть это будет не смена виновника, но хотя бы уклонение виновника от выплаты ущерба. В этом случае надо брать ситуацию под контроль самому и так сказать, как можно чаще к ним наведываться. Не помешает и моральная подготовка – т.е. выбрать худшую возможную ситуацию и готовиться дать отпор.
Так вот судья (пометка: та самая, которой на первом заседании инкассаторы отдали яркие пакетики с названием их фирмы) взяла и разделила дело. Т.е. меня попросту выкинули, стерли из дтп. А инкассатор белый пушистый, ехал, врезался в неизвестного кого-то, никакого ущерба не нанес и по сему освобождается, цитирую "от наказания за административное правонарушение". Иными словами она освобождает его от ВСЕГО - от штрафа и от ущерба. Более того, постановление по закону должно вступить в силу через 10 дней после вынесения. Все это время нас кормят завтраками по причине загруженности суда и копии не выдают, соответственно мы не знаем, что она там его освободила. На дворе 9-й день, идем в суд и получаем это постановление (по закону судья не имеет право выдать постановление в последний день, т.е. в день его вступления в силу) Поэтому они ждали, чтобы не дать нам возможность обжаловать. Но за несколько часов до последней возможности подачи жалобы отец все-таки составляет эту жалобу. В итоге гор. суд.
Здесь инкассатор идет на очередную гадость. Он рассказывает всем, что прокурор суда на прошлом заседании гор.суда - наш друг, который на месте ДТП помог мне собрать вещи и отвез меня домой. О-па! Все в шоке… А он на основании этого приплетает сюда еще и судью и делает ей отвод, по причине якобы ее заинтересованности. Но! Новый судья все равно выносит постановление с указанием выплатить нам ущерб.
В перерыве между отводом и следующим заседанием выясняется, что страховой случай инкассаторы не зарегистрировали. На последнем заседании мы показали инкассатору бумагу с их страховой компании, в которой и говорится как раз об этом. Далее оказывается, что он об этом то ли не подозревал, то ли не честен, но по его словам он интересовался у их юриста и с доками там все в ажуре. Показал, что сильно удивлен сим фактом. Так же сообщил, что фирма выставила ему счет за простой их машины за 10 месяцев, как упущенную выгоду. Вот и не понятно – жертва он или "прикалывается".
В общем, пока все. И вот хочется задать всем, читающим эту тему такой вопрос: А разве это справедливо – если водитель этот – лицо подневольное и за него все важные решения принимает юрист фирмы, он пишет жалобы, присутствует на особенно важных заседаниях. Т.е. по сути именно он затянул процесс на 10 месяцев, а водитель теперь благодаря такому юристу должен за простой машины ох…ную сумму денег фирме. Читала закон по этому поводу, но честно говорю – не понятно все таки, фирма, затягивая судебный процесс, получается, делает это за счет своего собственного сотрудника? Или это ему своего рода наказание за нарушение кодекса?
d-marka
Цефирёнок
Цефирёнок

Сообщение Darkzone » 17.11.2008 18:42

d-marka Я уже думал Вы уже собрали машинку, а тут окозывается все далеко не слава Богу. Вобщем всех благ Вам. :)
Nissan Cefiro A32 STouring VQ20 1995 г.
Yamaha YZF R6
Darkzone
Цефировод
Цефировод

Дневник: Просмотр дневника (2)
Автомобиль: Nissan Cefiro A32 1995 2.0 AT

Re: Пришла попрощаться 8-(

Сообщение d-marka » 13.04.2009 14:21

Всем доброго времени суток!
Давно сюда не заходила. Надеюсь, я вам еще не надоела? :) Вот перечитала тему еще раз, и хотелось бы дополнить ее последними событиями.
Вы будете смеяться, но страховая нам до сих пор так и не выплатила! Даже оценку до сих пор не организовала. И я так и не знаю, что же с цефиркой – подлежит она или не подлежит восстановлению. Да, писала выше, что было несколько мнений о якобы вполне ее восстановимом состоянии, но это были знакомые ремонтники, которые знают свои силы и оценивают по себе, а существуют еще установленные законом параметры и целесообразность.
Вот отметилась я тут на форуме в последний раз в ноябре, и все это время вплоть до марта месяца от виновника не было слышно ни слуху, ни духу. Зато страховые компании пинали нас как мячик. В итоге отказали в выплате по причине того, что наши оппоненты не хотят сдавать свой страховой полис в страховую! Не знаю, что это - глупая месть, гордость или желание подтолкнуть на ошибочный шаг. Мы вот решили действовать через надзорную инстанцию над страховыми компаниями (АФН), подав жалобу на необоснованный отказ. (т.е. так типа - нафиг нада ГПО, если стоит виновнику просто полис не дать, как страховая уже «умывает руки», а у него, виновника, самого "ни копейки нету", стало быть потерпевшему с него даж через суд деньги не вытащить? :sleep: )
Но в марте к нам поступил звонок из ген.прокуратуры. Оказывается все это время инкассаторы писали письма туда с просьбами всякого разного рода и одной лишь целью – отменить все 4 постановления суда! В последнем письме они написали, что прокурор – наш друг (уже официально! раньше только устно заявляли), а ущерб у них бедных 170 тыс. долл. (уж не в бентли ли я вкатила?)
В общем, прокуратура устроила проверку, в результате которой выяснилось, что все это вранье. И как последняя инстанция, она поставила жирную точку.
Через полмесяца и АФН сказали, что номер инкассаторского полиса они нам дадут, а пока дали заключение, что страховые отказали неправомерно.
Так что мне все еще «весело». Тусовка продолжается, народу в ней все больше. :shuher: И страшно - как же мы будем жить, когда все это кончится? Умрем от тоски, наверное :D Но хочется надеяться, что когда-нибудь все же я закончу эту тему со словами «Вот такое было ДТП».
d-marka
Цефирёнок
Цефирёнок

Сообщение Darkzone » 13.04.2009 16:51

Я думал что у Вас все гуд, а оказывается фиг там :( Ну и пидагоги эти инкасаторы, всеми способами пытаются свою жопу прикрыть. :evil:
Nissan Cefiro A32 STouring VQ20 1995 г.
Yamaha YZF R6
Darkzone
Цефировод
Цефировод

Дневник: Просмотр дневника (2)
Автомобиль: Nissan Cefiro A32 1995 2.0 AT

Сообщение d-marka » 14.04.2009 8:15

Да, воть :(
А инкассаторы эти - дочерняя компания БТА банка и застрахованы они тоже в БТА. И Бта-страховая их просто всех по имени называет, знач на "ты" друг к дружке.
Будь-те осторожны с этими БТА! У них даж по отчетам АФН очень маленький процент выплат! Они дурят народ как хотят. Интересно, приходилось ли кому-нить из наших форумчан получать страховую выплату у БТА?
d-marka
Цефирёнок
Цефирёнок

Сообщение Fox » 26.07.2011 15:19

Недавно столкнулся с аналогичной ситуацией тока там машина частной охранной фирмы (((( дальнейшее развитие точь в точь как у d-marka так вот хочу спросить чем все закончилось?
Fox
Цефирёнок
Цефирёнок

Автомобиль: Nissan Cefiro A32 1997 2.0 EG

Сообщение Яков Гуськов » 28.07.2011 7:18

дааааа...интересно чем же все закончилось и скока выплатили, если выплатили. Автор потерялась чота :(
о 448 уе/18rus продан
Яков Гуськов
Цефирянин
Цефирянин

Благодарил (а): 4 раз.
Автомобиль: Nissan Cefiro A32 1997 2.0 МТ

Сообщение Витёк (Цифиркин) » 28.07.2011 14:18

Еще бы. 2.5 года прошло )
По з/ч звонить, писать
тел.8-913-648-84-48
e-mail: fredik2000@inbox.ru