недавно в аналогичной ситуации знакомый таки выиграл дело, правда после трех судебных заседаний. также девятина прилетела в перед заворачивающему налево витцу, уже оттормаживаясь на красный. но хорошо что были свидетели со стороны, которые это видели.

но там и водитель девятки (молодой парень) был не бе ни ме на суде, там его токо ктото двигал, поэтому так все затянулось.

т.ч. бодаться я думаю можно и нужно, главное быть увереным в своей правоте на 100%, четко выстроенные показания свои и свидетелей и давить на возможные противоречия в показаниях противоположной стороны.
 
О, вот такой ответ реально поднимает настроение :)
А я вот только с пылу с жару, сначала в страховую с утра заезжаю - там приятное известие: выплату подняли до 5000$ . Потом в ГАИ. Ездили с отцом. Ну мы заходим, сидят два индейца. И давай нам доказывать, что все бесполезно, что никакие свидетели не вытащат меня. Моя вина однозначна - я не пропустила завершающую на красный свет перекресток машину! Благодаря вашей помощи здесь на форуме я уже была готова это услышать. :) Спасибо! Стали доказывать далее! А этот чел, что в меня влетел на инкассаторской в своем объяснении даже какой свет горел не указал!!! Просто он тупо прямо ехал и я его не пропустила. Думаю, к этому можно прицепиться на суде? Зато в повреждениях его авто я четко запомнила: правое, левое крыло, правая и левая фары, капот, лобовое, ремонт радиатора. Причем столкнулся он со мной одним углом и все больше кенгурятником. На фотах четко видно, что второй передний угол машины цел и невридим. В повреждениях была еще одна штуковина, при виде которой у меня волосы на голове зашевелились. Неразборчивым подчерком она читалась примерно так: 2 борт.комп.. Вобщем когда мои глаза снова из кучи на место встали, то я поняла что эт оказыться 2 бордюрных камня! Гы-гы... Вобщем после получаса споров с моим папаней, стражи порядка смилостивились и разрешили притащить объяснения свидетелей и сказали, что если они их вложат, то дело имеет шанс быть рассмотренным, а не просто отброшенным в кучу. Ну мы через полчаса притащили показания. И тут сюрприз! Другой сидит! Тип настоящий :). Он сурово осведомился, какого х. мы туда без разрешения зашли, а когда услышал про доставку свидетельских показаний, уже смягчился и подтвердил, что это мол, очень важно для дела, так что хорошо что принесли!
Теперь у меня есть мои показания, 2 свидетеля и их объянительные, в которых они видели что инкассаторская была далеко за перекрестком, когда уже горел красный. А у него только показания без учета света и где-то плавающий свидетель, которого он вряд ли до суда побескоит, ибо уверен, что его правота очевидна и без свидетелей. Но не будем заранее загадывать, протокол то ведь на меня :( И дознаватель против меня :(
 
Сегодня меня "обрадовали" :(
Сказали, что от этой Лауры только бампер будет стоить 5000$, т.к. якобы он из какого-то спец. сплава! Кто-нить слышал подобное?
 
Но не будем заранее загадывать, протокол то ведь на меня :( И дознаватель против меня :(
не суть важно, гаи скорее всего и признает вину, но дальше инстанция - суд, главное сейчас - фиксировать любые бумажки (все копии бумажек, показаний, фотографии), чтоб ничего не "потерялось" и не появилось новых "свидетелей и их показаний".

а суд - формально действует в соответствии с буквой закона, поэтому будет нелишним перечитать пдд, коап гл.10, выделить моменты и ключевые фразы (нелишне с номерами глав, пунктов, статей) относящихся к вашему дтп чтобы разговаривать с судьей на ее языке.
 
Скажите пожалуйста, так на всякий случай, а что делать, если вы выиграли дело? В форме каких документов поддерживать связь с виновником, чтобы тот не уклонился от выплаты? Все таки ущерб серьезный и хотелось бы не ошибиться.
Нужно ли сразу идти в его страховую или теперь он сам в течении 7 дней принесет деньги?
 
Кстати, я тут вспомнил. Когдя я попадал в ДТП, хоть я был и прав, но аварийный коммисар на всякий дал телефончик юристов и адвокатов своей страховой компании. Можите попробывать у своей страховой компании проконсультироваться, они сами заинтересованы чтобы вы были не виновны.
 
d-marka сказал(а):
Нужно ли сразу идти в его страховую или теперь он сам в течении 7 дней принесет деньги?

Сам точно не принесет, так что в страховую, притом без промедлений
 
таки вас признали невиновными?

конечно в страховую его, если все пойдет нормально (заявление, оценка). иначе - через суд. проконсультироваться со своей страховой тоже стоит, либо в крайнем случае - с грамотным юристом по дтп.
 
Увы, пока не признали. Там в ГАИ работают обалденно умные люди, из-за неких внутренних ошибок они еще дело даже в канцелярию суда не отправили! Прошла неделя...
Так же у них в корридоре висит объявление: Хотите содрать деньги с невиновного, звоните к нам! И телефон...
 
Всем привет!
Вобщем был вчера суд...
Который ничем не закончился.
Выступили все свидетели. Показали что во время ДТП горел красный (т.е. тот виновен). И его свидетель показал (который ниче видел), что тот ехал 100% не на зеленый. Судья уже на него стала наезжать. Уже вот-вот бы вырвалось из нее, что он виновен. Но его ж свидетель вдруг сказал "А я знаю сколька было время! 19.40 плюс минус одна минута" И она аж подскочила. Тип это нам очень поможет! И теперь отправила меня за показаниями светофора в это время... Что за чушь не пойму??? Подскажите, разве светофор на маленьких улочках по 1 минуте горит??? И не подозрительны ли действия судьи?
 
....тупняк какой-то.........
Может просто время оттягивают? А зачем?
Или хотят свести к документальному подтверждению что горел зеленый?
Тут больше вопросов чем ответов.
 
d-marka сказал(а):
Пожалуйста поправьте меня, если я ошибаюсь, но кажись именно лобовое у них самое уязвимое и значит самое обычное долларов за 200? :D И можно ли выправить бронированное крыло? :rolleyes: А так же интересно, если этот автомобиль есть по сути самый обычный форд, то стало быть запчасти на него будут аналогичные как к форду?
пожалуй огорчу, но лобовое там несколько сантиметров в толщину, и отнють не самое уязвимое место в броне автомобиле.. как и не самое дешевое
А вот крылья самые простые, броня под ними стоит..

но я не дочитал как оказывается до конца тему.. поэтому надеюсь что суд признает твою правоту и тебе не придется знать сколько стоит это броне стекло.. а бамперы там самые обычные, а не из супер сплава ;)
 
Уфф, спасибо :)
Вобщем, бумага о сигналах светофора у нас на руках, но пока ее мне не представилось увидеть. Зато сообщили, что там написано: Технически невозможно определить точный сигнал светофора в 19.40!
И еще написано: по параллельной улице (7-8 кварталов ниже) горел красный!
Обоюдка у нас исключается адназначна! Тот мужик зол как чорт. Грят, когда с суда выходил, на весь корридор орал: "Как я докажу? Как я докажу? Да там все пьяные были!"
Но я на это поведение совсем не злюсь - пока мы в корридоре ждали, два мужика рядом болтали и один жаловался, тип стоял в пробке, катился еле-еле. И тут по обочине едет какая-то иномарка, и хрясь ему в бок (видно колесом с бордюра соскочил) И теперь этот мужик на иномарке тут в суде доказывает, что он на обочине просто припаркованный стоял, когда первый его ударил...
Так шо лучше все воспринимать легко :)
 
Суд. Часть вторая.
Состоялось сегодня второе заседание по моему делу. Опишу вещи, которые просто поразили меня!!!
1. С водилой тем появился еще один товарищ. За 10 минут до суда он уверенно прошествовал мимо меня в здание суда с яркими подарочными пакетиками "Титан инкассация". Взятка. Вспомнилась тут же фраза "инкассаторы всегда правы" :)
2. На заседание был приглашен их подкупленный гаишник, составлявший мне протокол. Первую штуку он отмочил в корридоре перед заседанием. Властным тоном, будто разговаривает с какой-то букашкой и питает к ней отвращение, он приказал мне вызывать моих очевидцев. На что получил короткий ответ - судья их не вызывала. Он повторил свою тираду с еще большим омерзением и зашел в приемную судьи, хлопнув дверью.
Вторую чучу он отчебучил на суде - на вопрос судьи, почему он не зафиксировал свидетелей в протоколе, он ответил, что не было никаких свидетелей! И это он сказал при свидетеле! Разумеется его тут же опровергли, на что он переменился в показаниях и стал утверждать, мол, пьяные были свидетели. В итоге половину времени, которое проходил суд, орали на этого гаишника. И орала судья! Из ее последнего заключения я поняла что он попал и будет наказан.
3. Далее снова господин с пакетиками, точнее уже с ОДНИМ пакетиком! Представился судье как хозяин машины. Стал задавать наиглупейшие вопросы, показывающие, что дело он абсолютно не читал. И меня повеселил и судью разозлил до белого каления.
4. Сам господин водитель. Был приглашен что-то дописать в показаниях, заболтался, отвлекся и изрек нечто подобное: я ехал на красный. Судья - что-то? вы ж сказали на зеленый? А он ей как бы бубня - эх, не знаю. И уткнулся в писанину... Писец...
В итоге о решении не было объявлено, опять объявили какую-то экспертизу, когда продолжение слушания - неизвестно, да и обсасывать на нем больше нечего. Получается теперь мы должны получить решение?
 
Мдаа... Идиотами мир никогда не оскудеет! Жесть одним словом
 
Поздравляю! Повезло тебе с идиотами, ты выиграла! Скоро будет новая тема от тебя " Пришла поздороватся"
 
Гы-гы... :) наверно будет и так :)
но исходя из пословицы "хорошо смеется тот, кто это делает последним" улыбаться пока рано. Эти взяточники еще не побеждены фактически.
После консультации с юристом и СТОшником стало известно след.:
1. Протокол должны признать недействительным и отправить на исправление. В данном ДТП, при наличии свидетелей он должен был быть выписан на того, против кого показывали свидетели. (здесь существует одно "но" - судья четко сказала, что переделывать что-либо уже поздно)
2. В отношении гаишника будет возбуждено уголовное дело. Его заинтересованность в ситуации слишком очевидна. Дело отпишут другому инспектору.
3. Машина подлежит восстановлению. Стоя в боксе склада знакомого она успела привлечь 3-х покупателей.
Но в отношении дальнейшего продвижения событий слишком много неясного.
 
читаю это топик с самого начала, блни и желаю удачи в дальнейших слушаниях(чем закончится интересно) а то что другой инспектор, так они все в одной вязанке....
но всеравно УДАЧИ!!!
 
Ну как там дела? как успехи? Есть уже результат???