Поздравляю надеюсь на этом все ваши беды закончатся
 
Молодец d-marka, поздравляю с выигрышем дела!!!
 
И мои поздравления!!! Седня при мне девушка на Витзе проторанила десятку на выезде. Что самое интересное приехала в страховую за деньгами от недавней аварии (недавно въехали в зад) Я ей бедной полчаса бампер на место ставил :LOL: Сама стоит ревет, ну потерпевший забил на все это дело и уматал...
 
Спасибо за поздравления!
дааа он понял, что фиг что возьмешь с такой особы! :D
В моем случае вот те уроды наоборот тянули время, чтоб упущенную выгоду содрать. На судах по нескольку раз намеки были - машина ждет на СТО. Представляете сколько там за 7 месяцев этой выгоды могло накапать? Да еще на ремонт их машины они приблизительно сообщили - около 10000 долл. (ford ranger - лаура 2002-03 гг) Самое прикольное, что его чуть потрепало, а у меня вся морда в смятку! и ему 10 штук надо а мне мож тыщи 3000 от силы насчитают. Зато вот перед аварией у мну зрел ремонт на 1000 баксов - там гуры, гидронасосы подтекали, правая фара с тычка горела, крышка капота криво покрашена была. Теперь все нах вдребезги :))))) Ляпотаааа! :D
 
И я тебя поздравляю! ;) Читал с самого начала! Честно, думал, что них. у тебя не получится в суде! Ан нет, молодец, что добила этих придурков!
А машинку, ИМХО, лучше продать по тихой грусти, да нормальный вариант найти! За лонжерон боязно, на место их сложно ставить (без последствий)!
 
спасибо!
честно говоря, мы тоже думали, что у нас них. не получится!
Еще перед самым первым судом к нам подходит мужичок прямо у входа в суд. ну тихо так заводит в уголок и говорит - права вернуть - столько-то, выиграть столько-то, выбить побольше - столько-то. Ну мы с отцом помялись. Он заметил и спрашивает - а с кем судитесь? А потом как услышал, грит неее, с инкассаторами шутки плохи, они всегда правы! Если хотите, права вернем, а вот ущерб придется по любому платить.
Вот как тут не отчаиваться?
Да и случаев похожих я кучу нашла в инете. Даже просто два физ.лица в ДТП и тот кто на моем месте - в 90% случаев виновен, т.к. свет светофора фиг докажешь!
Зато на суде прокурор наоборот сказал: Да бросьте, все же знают, как вы , инкассаторы всегда и по встречке и на красный свет ездите.
А вот что касается машины, то она до аварии-то не особо приятно работала ( как раз кто-то тут на форуме писал, что у него бензобак рванул, так меня после этого как пару раз в ней тряхануло, всё, думаю, каюк), продавать хотели, а теперь после того как она с пятью тоннами поцеловалась, я лучше рядом побегу :D
 
Мдауж, Андрей_Сургут тут всех наверно перепугал со своим бензобаком!!! :LOL: :LOL: :LOL:
 
Прими мои поздравления!!!
\:D/
Рад за тебя! Так им, не будут выёживаться...
что решила с машиной, продаешь и покупаешь другую???
 
На мой взгляд очень интересная и поучительная история (прочитал от начала и до конца), правда хотелось бы услышать продолжение этой истории, выплотила ли страховая и адекватную ли сумму.Думаю эта история кому-нибудь послужит уроком, что не надо отчаиваться и опускать руки, даже если ситуация кажется савсем безнадёжной. Автору респект и уважуха за упорство и терпение.
 
Всем доброго времени суток!
Продолжение, конечно, опишу, все до конца опишу и очень надеюсь, что кому-то это когда-нить поможет. Хотя от всей души желаю всем никогда не попадать в такие ситуации и не иметь дел с му… ГАИ, потому что второе прямо пропорционально первому.
Дело у нас еще не закончено. Сегодня только подаем заявление в страховую компанию. А как там решат – выплачивать или нет, или мы сами через гражданский подавать будем – не известно. Думаю, что за такое долгое время разбирательств страховая компания сможет найти достаточно причин не выплачивать страховку.
Вообщем, по сей день, что у нас произошло нового:
После того, как я, имея на руках протокол о своей виновности, выиграла (по казахстанским законам) суд межрайонный и суд городской (жалобу подавал инкассатор). На руках у меня появились 2 решения суда о моей невиновности и одно частное определение, что схема ДТП сфальсифицирована. Казалось бы все? Но нет. Дело в том, что ни одна страховая компания не выплачивает ущерб по таким докам. Им надо четкую формулировку - виновен такой то!
Пришлось писать в гор.ГАИ с просьбой завести второй протокол на виновника с целью возмещения ущерба. (Пометка: в ГАИ начальник их «друг») После чего около двух недель ничего слышно и видно не было, даже когда пришел утвердительный ответ с гор.ГАИ. Пришлось идти туда. Там нас встречают с удивленными лицами «Какой такой протокол?». В итоге отец идет на прием к начальнику гор.ГАИ и сообщает, как идет исполнение его указания. После чего одного из этих «товарищей» вызывает начальство на ковер, и после уже такого разговора второй протокол все же был составлен, отправлен снова в межрайонный суд (в РК это обязательно). Но там нас ждал сюрприз.
Перед продолжением рассказа хочу сделать отступление, на будущее, всем кто читает: если при разбирательстве ДТП дело у Вас по странному стечению обстоятельств затягивается, при этом Вы абсолютно уверены в своей правоте и считаете, что Вас ничто не сможет сделать виновником сего ДТП. Выводы раньше времени не делайте! Любая затяжка со стороны ГАИ либо суда может расцениваться как возможный поворот событий не в вашу пользу, пусть это будет не смена виновника, но хотя бы уклонение виновника от выплаты ущерба. В этом случае надо брать ситуацию под контроль самому и так сказать, как можно чаще к ним наведываться. Не помешает и моральная подготовка – т.е. выбрать худшую возможную ситуацию и готовиться дать отпор.
Так вот судья (пометка: та самая, которой на первом заседании инкассаторы отдали яркие пакетики с названием их фирмы) взяла и разделила дело. Т.е. меня попросту выкинули, стерли из дтп. А инкассатор белый пушистый, ехал, врезался в неизвестного кого-то, никакого ущерба не нанес и по сему освобождается, цитирую "от наказания за административное правонарушение". Иными словами она освобождает его от ВСЕГО - от штрафа и от ущерба. Более того, постановление по закону должно вступить в силу через 10 дней после вынесения. Все это время нас кормят завтраками по причине загруженности суда и копии не выдают, соответственно мы не знаем, что она там его освободила. На дворе 9-й день, идем в суд и получаем это постановление (по закону судья не имеет право выдать постановление в последний день, т.е. в день его вступления в силу) Поэтому они ждали, чтобы не дать нам возможность обжаловать. Но за несколько часов до последней возможности подачи жалобы отец все-таки составляет эту жалобу. В итоге гор. суд.
Здесь инкассатор идет на очередную гадость. Он рассказывает всем, что прокурор суда на прошлом заседании гор.суда - наш друг, который на месте ДТП помог мне собрать вещи и отвез меня домой. О-па! Все в шоке… А он на основании этого приплетает сюда еще и судью и делает ей отвод, по причине якобы ее заинтересованности. Но! Новый судья все равно выносит постановление с указанием выплатить нам ущерб.
В перерыве между отводом и следующим заседанием выясняется, что страховой случай инкассаторы не зарегистрировали. На последнем заседании мы показали инкассатору бумагу с их страховой компании, в которой и говорится как раз об этом. Далее оказывается, что он об этом то ли не подозревал, то ли не честен, но по его словам он интересовался у их юриста и с доками там все в ажуре. Показал, что сильно удивлен сим фактом. Так же сообщил, что фирма выставила ему счет за простой их машины за 10 месяцев, как упущенную выгоду. Вот и не понятно – жертва он или "прикалывается".
В общем, пока все. И вот хочется задать всем, читающим эту тему такой вопрос: А разве это справедливо – если водитель этот – лицо подневольное и за него все важные решения принимает юрист фирмы, он пишет жалобы, присутствует на особенно важных заседаниях. Т.е. по сути именно он затянул процесс на 10 месяцев, а водитель теперь благодаря такому юристу должен за простой машины ох…ную сумму денег фирме. Читала закон по этому поводу, но честно говорю – не понятно все таки, фирма, затягивая судебный процесс, получается, делает это за счет своего собственного сотрудника? Или это ему своего рода наказание за нарушение кодекса?
 
d-marka Я уже думал Вы уже собрали машинку, а тут окозывается все далеко не слава Богу. Вобщем всех благ Вам. :)
 
Всем доброго времени суток!
Давно сюда не заходила. Надеюсь, я вам еще не надоела? :) Вот перечитала тему еще раз, и хотелось бы дополнить ее последними событиями.
Вы будете смеяться, но страховая нам до сих пор так и не выплатила! Даже оценку до сих пор не организовала. И я так и не знаю, что же с цефиркой – подлежит она или не подлежит восстановлению. Да, писала выше, что было несколько мнений о якобы вполне ее восстановимом состоянии, но это были знакомые ремонтники, которые знают свои силы и оценивают по себе, а существуют еще установленные законом параметры и целесообразность.
Вот отметилась я тут на форуме в последний раз в ноябре, и все это время вплоть до марта месяца от виновника не было слышно ни слуху, ни духу. Зато страховые компании пинали нас как мячик. В итоге отказали в выплате по причине того, что наши оппоненты не хотят сдавать свой страховой полис в страховую! Не знаю, что это - глупая месть, гордость или желание подтолкнуть на ошибочный шаг. Мы вот решили действовать через надзорную инстанцию над страховыми компаниями (АФН), подав жалобу на необоснованный отказ. (т.е. так типа - нафиг нада ГПО, если стоит виновнику просто полис не дать, как страховая уже «умывает руки», а у него, виновника, самого "ни копейки нету", стало быть потерпевшему с него даж через суд деньги не вытащить? :sleep: )
Но в марте к нам поступил звонок из ген.прокуратуры. Оказывается все это время инкассаторы писали письма туда с просьбами всякого разного рода и одной лишь целью – отменить все 4 постановления суда! В последнем письме они написали, что прокурор – наш друг (уже официально! раньше только устно заявляли), а ущерб у них бедных 170 тыс. долл. (уж не в бентли ли я вкатила?)
В общем, прокуратура устроила проверку, в результате которой выяснилось, что все это вранье. И как последняя инстанция, она поставила жирную точку.
Через полмесяца и АФН сказали, что номер инкассаторского полиса они нам дадут, а пока дали заключение, что страховые отказали неправомерно.
Так что мне все еще «весело». Тусовка продолжается, народу в ней все больше. :shuher: И страшно - как же мы будем жить, когда все это кончится? Умрем от тоски, наверное :D Но хочется надеяться, что когда-нибудь все же я закончу эту тему со словами «Вот такое было ДТП».
 
Я думал что у Вас все гуд, а оказывается фиг там :( Ну и пидагоги эти инкасаторы, всеми способами пытаются свою жопу прикрыть. :devilish:
 
Да, воть :(
А инкассаторы эти - дочерняя компания БТА банка и застрахованы они тоже в БТА. И Бта-страховая их просто всех по имени называет, знач на "ты" друг к дружке.
Будь-те осторожны с этими БТА! У них даж по отчетам АФН очень маленький процент выплат! Они дурят народ как хотят. Интересно, приходилось ли кому-нить из наших форумчан получать страховую выплату у БТА?
 
Недавно столкнулся с аналогичной ситуацией тока там машина частной охранной фирмы (((( дальнейшее развитие точь в точь как у d-marka так вот хочу спросить чем все закончилось?
 
дааааа...интересно чем же все закончилось и скока выплатили, если выплатили. Автор потерялась чота :(