Всем привет!
Позавчера суд признал меня невиновной и прекратил производство по делу по причине отсутствия состава преступления.
Спасибо всем за поддержку :)
 
d-marka сказал(а):
Всем привет!
Позавчера суд признал меня невиновной и прекратил производство по делу по причине отсутствия состава преступления.
Спасибо всем за поддержку :)
Поздравляю... (y)
 
d-marka сказал(а):
Всем привет!
Позавчера суд признал меня невиновной и прекратил производство по делу по причине отсутствия состава преступления.
Спасибо всем за поддержку :)

Привет! Поздравляю! :flowsers:
Читал всю твою историю ДТП. Предлогаю сегодня приехать на Байсеитовой уг.ул Джамбула. в 18,30 мы седня там собираемся!
 
Спасибо за поздравления и за приглашение :) Если получится, подъеду!
Вот подсчитываю - 145 дней мы воевали с ними и еще не известно сколько со страховой будем :)
 
Будем ждать! А вот война со страховой будет долгая... крепись!!! ;)
 
а я не буду жалеть автора просто скажу--раз мы тут собрались по интересу то давайте и ездить по правилам!!!!!! кто прав кто виноват уже нет разницы остается поплакать над ЦЕФИРО ПИНК ну не как над проблемами водителя(нарушил-отвечай!!!) МОжет я что то зло сказал но из за таких крснопроскакивателей гибнут не только люди но и дети!!!!!!!!!!!!!!! ПОДЕЛОМ! :devilish:
 
вообще то аффтар вроде по правилам ехал, если в него кошелек пятитонный на красный проехал и в него воткнулся
 
привет d-marka!
как дела, какие продвижения??? как проходит война?? не молчи, поделись информацией!!!
 
Марат. сказал(а):
вообще то аффтар вроде по правилам ехал, если в него кошелек пятитонный на красный проехал и в него воткнулся

гы... точно что кошелек! :D
Они все хвастались какая же честь мне мол выпала - въехать в машину, которая миллионы возит, чтоб они погорели!
Вобщам сейчас ждем заветных 10 дней вступления в силу. Инкассаторы плюются - и жалобу обещали подать. Но ее у них не примут, ибо как сказано в постановлении - сроки привлечения истекли. А вот факт моей невиновности четко зафиксирован, а так же показания свидетелей признаны. Судья хитро поступила.
Что особенно хочется отметить, после того как объявили решение, водила инкасаторов начал напирать на обоюдку. Ну, типа, давайте, раз судья там предлагала когда-то, то сделаем, ведь все мы люди. Ему наверно организация уже сообщила, что ущерб на его плечи ляжет. Мы ему намекнули, что поезд ушел и тогда вот он начал плеваться с жалобой.
Прокуратура предписала составить на него второй протокол, как на нарушителя, ГАИ должны завести на него, но посмотрим... вы же знаете, как обычно ГАИ преподносит сюрпризы. :)
 
мдааа... трюндец... ну дай АЛЛАХ чтоб теперь тебе выдали компенсацию за причененный ущерб! у меня к тебе вопрос, машинка то твоя востановлению подлежит? Удачи тебе еще раз в этом не легком бою!!!! ;)
 
bekai сказал(а):
мдааа... трюндец... ну дай АЛЛАХ чтоб теперь тебе выдали компенсацию за причененный ущерб! у меня к тебе вопрос, машинка то твоя востановлению подлежит? Удачи тебе еще раз в этом не легком бою!!!! ;)
Спасибо! Ценю вашу поддержку!
Машина подлежит восстановлению, ее осматривали механики, наши знакомые и даже предложили нам продать ее в таком состоянии. Но тогда суд был и разговоров о продаже быть не могло.
При оценке ущерба на глаз механиками меня не было, но на свой расчет наверно причислю это:
сломано лев.крыло, треб.покраска прав.крыла,капот в гармошку, радиатор всмятку, бампер напополам, лев.фара разбита, правая выпала, треб.покраска лев.двери, ланжерон слева надо вытягивать, боюсь коробка... у нее и так была слабая психика :)
Еще вот насколько мне известно, если радиатор пробит, двигатель же должен заводиться? Он по идее перестает охлаждаться и от перегревания сдыхает? А у мну он в коме. :( Это где-то еще что-то есть. О! Начинаю вспоминать! После удара (машину отбросило на несколько метров назад) рычаг коробки заело да так, что мне не удалось перевести его с драйва. Зато стоило чуть отпустить тормоза как машина начинала катиться. Пришлось на ручник ставить, не то с места ДТП бы так и скрылась. :) ВОт теперь и думаю, шо коропке пушистый зверек пришел... :(
 
а естли продать то скока тебе по максимуму могут дать занее??? Делов как я понял много... менять чуть ли не фсю морду... :?
А если пробит радиатор, то лучше НЕ ЗАВОДИТЬ!!! да и зачем если у тя к твоей коробке пришел пушыстый зверек??? :(
 
Тот товарищ в четверг подал аппеляционную жалобу.
Смешная такая жалоба - в ней они написали, что оказывается все же один из свидетелей говорил про их правоту, чего не было, что оказывается моя машина выскочила на встречку еще до перекрестка, создавая аварийную обст. и что суд неправильно все истолковал. Начинаю злиться... в конце концов сколько уже можно мозги е...ать!!!! И самое смешное - просят спустя полгода после ДТП привлечь меня к адм. ответственности (по закону срок до 2-х мес)... ой труба! И это пишет юрист!!!
Да, работы по починке много :) Но это классно - что может быть лучше чем ковыряться вместе с механиками на СТО, только вот не скоро это будет похоже :( А вот за такую разбитую предлагали 2000, если коробка сдохла то это ж нормальная цена?
 
так этьо что получается, вторая часть "марлезонского балета"??? Еще будет суд?
:(

Если тебе компенсируют ущерб в размере 3 000 USD то можно смело продавать свою за 2 000 USD итого 5000, мне кажется сможешь звять другую цефирку...
 
ага! шоб им всю жизнь в пачках ходить! :)
Оказывается аппеляции по адм. делам у нас рассматривают в гор. суде те же судьи , что занимаются по уголовным делам. А у нас схема - липа, но до этого судья, признав нас потерпевшими, решила, что этот вопрос можно не придавать огласке, т.к. пострадают ее коллеги гайцы. Зато теперь заведения уголовного не избежать. Но инкассаторы этого не поняли - им надо бабло, горы бабла за разбитую машину и упущенную выгоду, а тот факт, что они все же не всегда могут побеждать, им никак не удается осознать.
Вот теперь и думаю, до какой поры они будут жаловаться и можем ли мы с них стрясти моральный вред, все таки пол года рубимся, а я без машины и без прав :(, а он и с правами и с машиной и еще веселый, что нас терроризирует.
Моральный наверное только при физических увечьях удовлетворяется?
 
Прошу прощения у d-marka, немного пофлужу в ее теме, но дело тоже касается ПДД. На днях, выезжал в область, в г.Чулым(новосибирцы знают). На обратном пути догнал колонну из 3-х фур, дождался когда на встречке будет свободно и пошел на обгон( разметка- прерывистая линия). Обогнал, через метров 1000 меня останавливает сотрудник ДПС, проверяет документы и спрашивает, куда я , собственно, так тороплюсь, что обгоняю через сплошную линнию(ему , якобы, по рации передали)? Я говорю, что такого впомине не было, а сам вспоминаю, что во время обгона, действительно, с каждой стороны добавилось по полосе( там как раз по пути придорожные Мотель, шашлычная, сауна), то есть, началась сплошная разметка. Инспектор спросил, куда и откуда еду- я ответил, оправдаться в чем то не пытался, думаю, что он мне предъявит. Он, нехотя, отдал документы и я отчалил. Вот и думаю, нарушил ли я правила (придерживаюсь того, что нет) и товарищ лейтенант оказался человеком( за встречку ведь сейчас лишение), либо просто пытался взять на "дурака", думал я оправдываться начну?
ps Экипаж, который зафиксировал обгон и передал по рации, два часа назад оштрафовал меня за превышение( 93 кмч под знак 70), когда я ехал еще из города. Хотя на все 100 не уверен, что они.
Будет интересно узнать ваши мнения.
 
Всем привет!
Вобщем выиграли мы дело. Второй раз можно сказать. Инкассаторы злые, как черти. В последние дни уже давление на нас стали оказывать. "Вы нам за все заплатите!" и (с судьей) "Ну мы же с вами договорились, что подрисуем схему?" В открытую!
Да я полагаю, что этим они судью и разозлили. Далее события будут разворачиваться еще интересней. Вот через день получу постановление :)
А схему все таки признали фальсифицированной в пользу инкассаторов.