Форумы » Просмотр темы Start page Contacts Forums Add to favourites

« Прохождение техосмотра!!! »

Форум для свободного общения на любую не техническую тему.

Прохождение техосмотра!!!

Сообщение Антон, Челябинск » 29.03.2004 14:26

Ребят, всю жизнь получал талон ТО ч/з знакомых, сейчас хочу всю процедуру пройти сам.
Подскажите, как она (процедура) выглядит и сколько стоит (налоги и т.п.)
Машина 2 л. 1996г.
Понравилась тема? Полезно? Поделись с друзьями в соц.сетях: 
Антон, Челябинск
Гость (не авторизован)

Сообщение Maximus » 29.03.2004 14:31

А оно тебе надо? Я просто у братана забрал талон и повесил на свою (ему не надо - зам. нач. штаба отдельного полка ГИБДД). Никто теперь не спрашивает ничего, висит себе талончик, пить есть не просит.
Единственное, куда не надо спешить точно, это на собственные похороны.
Maximus
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Благодарил (а): 0 раз.
Реклама

По вопросам размещения рекламы:
adv@cefiro.ru

Сообщение Ник » 29.03.2004 16:20

А я всю жизнь принципиально прохожу техосмотр- это полезно. Почти всегда что-нибудь вылазит.
Действительно, по деньгам экономии не будет. Но, поверьте, незря это придумано.
Тарифы узай на СТО, на кот. будеш проходит ТО.
Особенности прохождения ТО на Цефире:
-регулировка фар. Подходит метод поворачивания ламп. (к "хрусталям" тоже подходит)
-задние тормоза еле укладываются в нормы. Похоже на закономерность. Даже оригинальные колодки- не гарантия.

Пройдя первые ТО в Ленинском районе Н-ка с жестокими придирками к состоянию авто (в начале 90-х), теперь для меня это не проблема. Мою машины, двигатели (на Цефире с Керхером надо быть поосторожнее- соседу по гаражу подпортили утеплитель), проверяю уровни эксплуатационных жидкостей (на ТАЗиках этим не ограничиться), заезжаю в аптеку-вытряхиваю содержимое аптечки и заполняю по списку новым. Огнетушитель, знак-само собой. Документы по списку на СТО (не забудь мед.справку). Там же срисуеш реквизиты банков для оплаты. И вперед.
Главный минус в официальном ТО-затраты времени. Не жди, когда появится желание пройти ТО или подойдет срок- почему-то все приезжают одновременно. Образуется очередь, нервное напряжение, в т.ч. у СТОшников, что плохо сказывается при выявлении мелких косячков.
И последнее. Не стоит делать пальцы веером. При обнаружении недостатков не поддаваться на намеки о даче взятки (раз уж вы приехали, нужно доводить дело до конца). Предупредите, что будете ремонтироваться, пока не станет все ОК. Как правило, если с первого раза пройти ТО не удалось, то на второй (бесплатный) толком ничего не проверяют. Но и наглеть не надо.
Удачи!
PS: Не часто наш брат официально проходит ТО. Помню первый вопрос СТОшника заглянувшего под капот: " У ВАС ЧТО, ДИЗЕЛЬ ? "
Ник
Цефировод
Цефировод

Сообщение il72 » 29.03.2004 16:40

Ник писал(а):А я всю жизнь принципиально прохожу техосмотр
Действительно, по деньгам экономии не будет.

Насчет первого - тоже всю жизнь прохожу.
Насчет второго - будет, и еще какая. Инструментальный контроль (тоже в Ленинском р-не) - рублей 130-150. ТО, спецпродукция - рублей 50. Лекарства свежие в аптечку, ну еще полтинник. Итого 200-300р. максимум. "По знакомству" год назад с меня попросили "штуку". Был бы резон, если сюда включить дорожный налог, раньше так и было. А сейчас сия квитанция ГИБДД не интересует.
По времени процедура занимает час. Очередей нет вообще! Может быть потому, что регистрирую машины зимой, в период, когда на ТО "не самый сезон".
il72
Цефирядник
Цефирядник

Сообщение Путник » 30.03.2004 5:26

Ник писал(а):А я всю жизнь принципиально прохожу техосмотр- это полезно. "

За техническим состоянием своего авто слежу постоянно. Официальная процедура ТО для меня - стрессовая ситуация. Нахождение в очередях расшатывает мою хрупкую нервную систему :lol: На убитой машине никогда не ездил и не поеду. Поэтому для меня получение заветного талончика техосмотра занимает не более 5 минут. Как это делается.......Кому надо, тот поймет :D
Последний раз редактировалось Путник 30.03.2004 5:31, всего редактировалось 1 раз.
Cefiro Excimo, 2.0, АКПП, 2002 г.
Путник
Цефирянин
Цефирянин

Сообщение Дмитрий » 30.03.2004 5:30

il72 писал(а):
Ник писал(а):А я всю жизнь принципиально прохожу техосмотр
Действительно, по деньгам экономии не будет.

Насчет первого - тоже всю жизнь прохожу.
Насчет второго - будет, и еще какая. Инструментальный контроль (тоже в Ленинском р-не) - рублей 130-150. ТО, спецпродукция - рублей 50. Лекарства свежие в аптечку, ну еще полтинник. Итого 200-300р. максимум. "По знакомству" год назад с меня попросили "штуку". quote]
ты просто не попал в неделю 50% скидок... 8)
исключительно IMHO....
Дмитрий
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Автомобиль: разные были

Сообщение Maximus » 30.03.2004 6:35

Я не знаю как у вас, но у нас эта процедура не очень длительная. Последний раз проходил ТО в 1999г. на Волге. Гайцы приехали в гаражный кооператив, все машинки выстроены в ряд. Подходит энтот инспехтур и просит побрызгать омывателем на стекла, брызгаю, дворнички машут. Все, ТО закончен. Это была удачная попытка. Дубль 2. Следующий год. Прохождение ТО только по месту прописки. Приезжаю в определенный день, в нужное время. В комнате инспекторов сидит какой-то хер гражданский и нихера не знает. Выхожу в коридор и пристаю к пробегавшему мимо старлею с вопросом, типа где энти самые инспехтуры есть, мне бы ТО пройти. В ответ, пока не матом, шел бы ты отсель, не мешал работать, и какого хрена приперся в неположеный день. На мои указующие попытки объяснить, что все вовремя - вон стенд, на нем расписание, а сегодня именно тот день недели и время то самое, было заявлено честно и откровенно:"Выйди отсюда по хорошему". Соображаю - рядом участок, менты злые, время к концу рабочего дня, развлекутся демократизатором и закроют в обезьянник. Мне это надо? С тех пор я не прохожу "официальных" ТО. А о своей безопасности кроме меня беспокоиться некому.
Единственное, куда не надо спешить точно, это на собственные похороны.
Maximus
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Сообщение Герасим » 01.04.2004 6:31

Ник писал(а):Особенности прохождения ТО на Цефире:
-регулировка фар. Подходит метод поворачивания ламп. (к "хрусталям" тоже подходит)

Это правда? Что в "хрусталях" лампочки поворачивать можно?
Инфа проверенная? А то я бы сделал, для меня тема актуальная, много ездить приходится, в т.ч. и ночью.
В разделе "Своими силами" написано только про фары с обычным (рифленым) стеклом, а у меня хрусталь :(
FF 2008, TDCi
Герасим
Цефировод
Цефировод

Сообщение Полковник » 05.04.2004 10:32

Эх! Я бы тоже хотел ТО пройти, как все нормальные люди... Тока машина тонированная, отсюда вывод... ТО в обход :)
Отличие водителя от хакера: "Водитель думает, что в килобайте - 1000 байт, а хакер - что в километре 1024 метра".
Полковник
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Сообщение ebabkin » 05.04.2004 17:11

Полковник писал(а):Эх! Я бы тоже хотел ТО пройти, как все нормальные люди... Тока машина тонированная, отсюда вывод... ТО в обход :)

Ниче-ниче, съездить можно - будет диагностика авто за 135 руб.
Я вот съездил - оказалось что лампочки в обоих стопах не горят Ж-) (только купил, но был уверен, что с этим-то все ОК Ж-))) )
В итоге - тонировка + трещинка на лобовом = ...
ebabkin
Цефировод
Цефировод

Изображения: 3

Сообщение NightTiger » 06.04.2004 13:57

у меня тонировка - отсюда никакого официального ТО
да и ценники в Москве другие, заплатить все квиточки - это более 500руб было прошлым летом, сейчас небось еще подорожало
хотя и обходной путь - отнюдь не 1000руб, куда дороже
да и очереди бывают просто... ну матом не буду, но большие, сейчас вот подснежники вылезли, небось опять народ в субботу к 6 утра приезжает
а если приедешь к 9 - пройдешь к вечеру
так что нафиг такое ТО, я и так за машиной слежу
Don't worry, be happy!
NightTiger
Цефировод
Цефировод

Вернуться в Курилка