Dimon

Цефировод
21.02.2004
506
0
861
Новосибирск
o_O Заметел тут не давно одну вещь раньше вроде неслышал, щелчки за двигателем как часы, где-то над стартером, может что-то с клапанами связано. Ни у кого того нет. Может просто уже подгоняюсь. :rolleyes:
 
Dimon сказал(а):
o_O Заметел тут не давно одну вещь раньше вроде неслышал, щелчки за двигателем как часы, где-то над стартером, может что-то с клапанами связано. Ни у кого того нет. Может просто уже подгоняюсь. :rolleyes:
Может шаговый двигатель КХХ :rolleyes:
 
Ты б хоть описал характер этих щелчков - двигатель работает или нет, ключ зажигания в каком положении, коробка ну и т.д. А то уже у соседей приходится кофейную гущу собирать...:)
 
:D
У меня тоже щёлкает...двигатель заглушишь... выходишь ... и тк тк...это так остывает наверное... o_O :D
 
При остывании щелчки нервномерные по времени. А тут я как понял ритмичные.
 
MARKS сказал(а):
Ты б хоть описал характер этих щелчков - двигатель работает или нет, ключ зажигания в каком положении, коробка ну и т.д. А то уже у соседей приходится кофейную гущу собирать...:)
:write: Двигатель работает, коробка в режиме поркрвки, как на холостых так и при поднятии оборотов, при выключении двигателя доносится звук напоминающий
отсос воздуха, звук ритмичен. Хрень какая-то.
 
Anonymous сказал(а):
:D
У меня тоже щёлкает...двигатель заглушишь... выходишь ... и тк тк...это так остывает наверное... o_O :D
Это у тебя на самом деле двигатель просто остывает, как у всех и доносится этот звук скорее с низу чем с верху и положение ключа находится скорее сего в off. :here:
 
Это на 95% работа двигателя КХХ.
 
Андрей Рогозин сказал(а):
Это на 95% работа двигателя КХХ.
Так я понять не могу это так и должно быть или это скорее всего неисправность КХХ. У КХХ так же себя ведёт или по другому.
 
---звук напоминающий
отсос воздуха, звук ритмичен. Хрень какая-то.---

Ты имеешь ввиду шипящий, постепенно замолкающий звук и одновременно ритмичные, постепенно замолкающие щелчки? Причем щелчки после выключения двигателя все реже и все тише?
 
MARKS сказал(а):
---звук напоминающий
отсос воздуха, звук ритмичен. Хрень какая-то.---

Ты имеешь ввиду шипящий, постепенно замолкающий звук и одновременно ритмичные, постепенно замолкающие щелчки? Причем щелчки после выключения двигателя все реже и все тише?
НЕТ после выключения движка у меня 1сек только шипение как ты говориш в райне стартера, но не стратер а щелчки только при рабочем движке.
 
Все понятно. Шипение это выходит воздух из цилиндров через клапана, которые не успели закрыться. А щелчки это скорее всего двигатель КХХ работает, это нормально.
 
MARKS сказал(а):
Все понятно. Шипение это выходит воздух из цилиндров через клапана, которые не успели закрыться. А щелчки это скорее всего двигатель КХХ работает, это нормально.
Успокоил мою нервную душу. (y)