Spawn

Цефирядник
Хочу спросить что за глюк когда трогаюсь с места и резко торможу слышен скрежет, мне сказали возможно надо менять колодки, но тормоза работают нормально (проверял), или может быть что нибуть другое? подскажите не столь опытному автолюбителю :D заранее благодарен каждому дельному совету. :idea:
 
Ну сними колесо и посмотри колодки. Если сильно тонкие - то скрипят пластины, предупреждающие, что колодки стрелись. Меняй их.
 
плохие колодки могут так скрежетать.
я ASVA поставил - звуки ужасные !
 
А не принимает ли автор топика за скрежет работу АБС? :rolleyes:
 
еще бывает какашка какая нить заскочит между колодкой и диском и скрипит, пока не сотрется

но я придерживаюсь уже высказанных мнения: либо стерлась колодка и скрипун трет диск, либо такой говеный материал фрикциона
 
У меня появился какой то срежет при торможении. Это не скрип пластины. Именно скрежет, металлический такой. Кажется в правом переднем колесе. Звук, как если напильником по толстому металлу, без лязга и тонких ноток. Или как если как будто бы колодка к диску не плошмя прижималась, а торцом да еще и под углом. Т.е. по диску скребла. И кажется в педаль отдает. В несколько раз слабее чем АБС, но ощущения те же. АБС у меня не установлено. Профилактику тормозов делал месяц назад. Так что там все чисто и смазанно. Колодки хорошие. Скрежет появился после замены рулевых наконечников и тяг, и соотвественно регулировки развала-схождения. Не могу понять что бы это могло быть.