Dunken

Цефирядник
28.07.2006
50
0
61
Москва
Народ подскажите. Сегодня обнаружил что при раскачвание руля примерно 40 градусов в каждую сторону появилось легкое постукивание. Что это может быть и как долго с этим можно ездить без последствий ?
 
крестовина на рулевом валу. Кроме стука нихчево больше небудет. Так мне сказали на сервисе.
 
или тяга рулевая или наконечник или рейка

надо щупать
 
uri сказал(а):
крестовина на рулевом валу. Кроме стука нихчево больше небудет. Так мне сказали на сервисе.

Странно, ведь раньше такого не было. Стойки стабилизаторов (косточки) менял совсем недавно (оригинал). Может ли быть причина в рулевых наконечниках тяги?
 
Крестовина, рулевая тяга, рулевой наконечник... Заедь на дефектовку там скажут. Но одно из этого точно.

ЕЩЕ Может рулевая рейка перетянута.
 
Artem1987 сказал(а):
Крестовина, рулевая тяга, рулевой наконечник... Заедь на дефектовку там скажут. Но одно из этого точно.

ЕЩЕ Может рулевая рейка перетянута.

Хм. А почему перетянутая рейка может стучать? Я думал наоборот - перетянутая ни как стучать не может, и что это плохо только для насоса ГУР. Я себе маленько перетянул специально из-за своих соображений по поводу неравномерности износа.

2Dunken: стойки стабилизатора поперечной устойчивости ни каким макаром не влияют на стук при качании руля. Прально тут говорят:
1. Рейка.
2. Рул. тяги.
3. Рул. наконечники.
4. Крестовина.
Больше там стучать не чего. Кстати не большое постукивание на стоячей машине с заглушенным двигателем, у которой реечный рулевой механизм всегда есть. Проверял на новом аутбаке.
 
Был подобный бряк. Поменял левую тягу.
Кстати, тяги и наконечники самому проверить элементарно.
Я уже подробно писал об этом. Смотри поиск.
 
Jekas сказал(а):
Artem1987 сказал(а):
Крестовина, рулевая тяга, рулевой наконечник... Заедь на дефектовку там скажут. Но одно из этого точно.

ЕЩЕ Может рулевая рейка перетянута.

Хм. А почему перетянутая рейка может стучать?

Может сам если чесно не знаю... Но у моей мамы на Honda CRV после того как у нее шаровая навернулась(причем там просто срезало болт и она отвалилась, хотя было все ОК), и поменяли у нее всю переднюю правую сторону(привод, рул тяга и наконечник, стоика и тп...) видимо затягивали рейку.

И у меня когда я купил цифру щелкало из за перетянутой рейки...

ПОСЛЕ ОСЛАБЛЕНИЯ ЕЁ ЖЕ, ВСЕ ИЗМЕНИЛОСЬ В (+) СТОРОНУ