Внесу и я свои 5 копеек :) У меня А33 и монитор выезжает из бардачка спереди. Сам навигатор куда суётся диск с BirdView 8.5 гига стоит тамже где и магнитола и на нем написано ДВД РОМ. Он однодиновый. Обычные аудио диски играет без проблем, остальное и видео воспроизводить отказывается. Имею также скачаные европеские диски 2 штуки. Не качайте!!! Бесполезное занятие. Содержимое дисков различется очень сильно и конечно на нешем навигаторе не работает. Есть также диск загрузочный и с картой от инфинити QX4, который тоже навигашка не понимает. Может кому интересно естьв продаже вот такой диск: http://www.nissan.co.jp/EN/navi.html Это диск где все по английски, но также с японскими картами внутри. Загрузочные диски что от инфинити, что тот который тут упоминался фактически одинаковы. Внутри есть небольшие различия если залесть в содержимое CD_IMG. Скажу также у меня до этого была тойота с навигатором от фуджитсу-тэн, так вот там сталкивался с такой фичей что на одной и тойже моделе навигатора, стоящей в авто одинаковой марки один и тот же диск вел себя по разному, тобишь на одной машине он работал а на другой не запускался и писал что-то типа неполучилось произвести апгрейд.
 
А у меня CD-ROM в багажнике :) Ничего не понимает, кроме собственно навигации. Японцы скупердяи, ничему его не научили :LOL:
 
Предлогаю попробовать совместный перевод у кого такая навигашка реализовать. Поделиться своими наработками по использованию навигашки и ее менюшек. Кто сможет предоставить ресурс куда все это сваливать будет тоже замечательно. Есть немного переведенного в виде картинок jpg. и куча снимков непереведенных, вместе с инженерным меню или как оно там правильно. также если порыться то можно поискать и переведенное на бумаге. Также есть книжка которая шла вместе с машиной к навигашке на японском языке. Пока нечем отсканировать. Возможно потом выложу если кому понадобится на общий ресурс по навигашке Xanavi BirdView который созадим общими усилиями
 
По поводу навигационного диска на моей машине, выяснилось путем ковыряния образа снятого с ДВД диска ниссана Xanavi BirdView находятся только карты и ничего больше :( соответственно менюшки не переделать с иероглифов. Можно это решить только путем переделки инсталляционного диска, которым производят upgrade навигашек. Но такого диска для японского аппарата я пока найти не могу. От инфинити и максимы европы такие загрузочные диски не подходят. Пишет что данная версия софта для обновления не подходит под этот аппарат. Таким образом получилось что вся операционка находится во флэшке блока нави, а подгружаются фактически только карты с диска.
Поэтому поводу и не переделать правильное отображение времени на часах.
 
Добрый день.
У меня навигация-телевизор-климат/контроль MULTI AV SYSTEM XANAVI...
Модель головы :CC5W-4712PA
Тюнер находится под крышкой между задним сиденьем и нишей с бананом.
Модель тюнера:TDV-3900G(N)
На тюнере есть входы (три тюльпана - видео, R звук, L звук) для подключения (DVD или видеокамеры или тюнера-конвертера)
Фото головы, разъемов, тюнера ...здесь :http://webfile.ru/959910
пароль: rita
Вся XANAVI менюшки на покемонском ...(
Есть несколько вариантов описания навигации на английском, частичный перевод сервисного меню, несколько образов дисков с картами покемонии разных годов и версий.
Образы делал с родных дисков программой Алкоголь120% на скорости не выше 8х.
Копии с этих образов тоже - Алкоголем на небольшой скорости - читаются навигацией отлично.
Выложите пожалуйста еще раз образ CD диска (установочного) для смены языка на английский, немецкий о котором -ILYA-, Гость, zergzerg говорили выше.
 
Александр я постараюсь все свои наработки разместить в одном сайте чтоб было доступно другим, в надежде что народ будет не только брать а и привносить и свое
 
согласен...
я в свою очередь присоединюсь.
могу выложить описания, образы дисков, частичные переводы....
фото блоков, плат, разъемов, меню....
 
Привет ВСЕМ!
Выражаю признательность ILYA за его информацию. У меня 33-й кузов и система один в один с убирающимся монитором и DVD-ромом в багажнике. Уже задумываюсь о использовании монитора для просмотра TV, DVD и отображения захваченного курсовой видеокамерой. По полученному совету выезжал сегодня на Алтуфьевское в телемастерскую. Сказали, что для установки нужен TV-тюнер, который остался в единственном экземпляре на Русаковской. Через советы вышел на команду, занимающуюся установкой в Москве TV-тюнеров какой-то Новосибирской фирмы со старым, добрым, разогревающим названием "ABSOLUT". Во время созвона они заявили, что являются в Москве чуть-ли не единственными и наикрутейшими, что работают с "Японцами" уже 5-й год. Тюнеров у них куча. Зарядили: установка TV-тюнера - 11 000 (4 5000 работа, 6 5000 стоимость), DVD - 8 000, камера - 5 000. Итого 24 000. Возможно насчет камеры заморачиваться и не стоит, а вот DVD оказывается без предварительной установки TV-тюнера, установить не возможно. Итого, если у них, то влетаешь на 19 000. Обещают все установить в течениие 4 часов. Гарантия само собой. Никогда ни с чем подобным не сталкивался, в радиоаппаратуре мои познания "никакие". Хотелось бы услышать общее мнение по данному поводу. Буду очень признателен за совет.
 
Для Flagman. Я тебе отписал письмом, но и раз уж ты тут это поднял то и тут напишу, НО прошу тебя поднимай этот вопрос в другой теме. Здесь всетаки навигацию обсуждают а не ТВ и все что с ним связано.
Начну по порядку. "Вега Абсолют" не единственный тв тюнер.Об этом собсвтенно указал Александр выше. Есть еще и вот эти ребята www.secam.ru Делают они по качеству одинаково в принципе. Сказать что кто-то лучше нельзя. За исключением того, что на указаном сайте сделали еще один тюнер который просто заменяет родной, но только для тойот пока.
Так что они не единственные кто в Москве этим занимается и пусть не звездят (разводят). У меня как раз выведена на экран камера для обгона. Я тюнеров не покупал и ничего не переделывал. Просто взял камеру в NTSC и все. Подключается все полностью за 30-40 минут с прокладкой всех проводов. Тот тюнер про который они тебе говорят тоже подлючается легко не более часа. Вобще сам тюнер стоит примерно 180-200 баксов. Возможно они его еще дешевле берут из Новосибирска (их там производят). Так что 6500 это считаю наваром с их стороны и достаточно нормальным). Установка тюнера если посчитать, то стоить должна максимум 500 рублей. Его там ставить элементарно. Даже сам поставишь не разбираясь в электронике. Все схемы они должны предоставить вместе с тюнером. Это не установка сигнализации. Совершенно не сложнее установки магнитофона. Единственное что прийдется помучаться - это отключение блокировок экрана при движении авто. Экран переходит в навигацию или выключается и не показывает тв и то что подключено к тюнеру. Но находятся эти блокировки в принципе быстро. Обычно их 2. На ручник и на скорость. Находятся путем подсоединения к разъему навигации обычным самым простым вольтметром и контролем за измененим напряжения на контактах разъема. Сделаешь сам или у кого есть вольтметр любой тебе на раз поможет. Так что за 4500 рублей за работу это (развод). ДВД подключается без всяких дополнительный тюнеров, как и камера про которую я писал выше. Просто на ДВД выствить вещание в ntsc а не pal/secam. Вот и все дела. Просто на указаном "Абсолюте" предусмотрено несколько входов куда можно подключать дополнительные устройства и уже идет в системе PAL что в принципе удобно но не критично. Теперь по камерам. Камеры PAL (поскольку такую и будут ставить раз установят Абсолют) вобще стоят от 400 рублей (за чернобелую) и от 800 рублей и выше за цветные. Характеристики конечно играют на цену камеры. За 5 штук рублей камера должна быть просто чумового качества и в принципе это будет переплата за ее навороты. Они могут тебе поставить камеру за 800 рублей а скажут стоит 5000. ТАк что прежде чем ставить пойди на горбушку или митино и посмотри на камеры сам, чтоб не развели тебя. PAL камеры не дорогие поскольку их везде навалом, а вот с ntsc я помучался. их просто нигде нет и пришлось заказать из Дубая. По камере скажу что фокусное расстояние должно быть в пределах 12 -16 милиметров. Вот собственно и все. Так что думай. Но я бы у них не ставил. Слишком дохрена хотят срубить денег. Чисто на лоха.
 
Александр880 я пока пытаюсь сделать сайтец (получается не очень, поскольку не спец в этом вопросе), куда и планирую выложить все что знаю и имею. Если ты спец в вопросе вэбмастерства, то не откажусть от помощи и за одно определимся как выкладывать прошивочные образы и образы с картами по xanavi. ДВД образы выкладывать я не планирую поскольку даже в архиве они весят не меньше 4500 Гига. А вот прошивочные пимерно 30 мег. Так что если есть мысли стучись в приват. Аську ты мою тоже видешь.
 
Flagman сказал(а):
Привет ВСЕМ!
Выражаю признательность ILYA за его информацию. У меня 33-й кузов и система один в один с убирающимся монитором и DVD-ромом в багажнике. Уже задумываюсь о использовании монитора для просмотра TV, DVD и отображения захваченного курсовой видеокамерой. По полученному совету выезжал сегодня на Алтуфьевское в телемастерскую. Сказали, что для установки нужен TV-тюнер, который остался в единственном экземпляре на Русаковской. Через советы вышел на команду, занимающуюся установкой в Москве TV-тюнеров какой-то Новосибирской фирмы со старым, добрым, разогревающим названием "ABSOLUT". Во время созвона они заявили, что являются в Москве чуть-ли не единственными и наикрутейшими, что работают с "Японцами" уже 5-й год. Тюнеров у них куча. Зарядили: установка TV-тюнера - 11 000 (4 5000 работа, 6 000 стоимость), DVD - 8 000, камера - 5 000. Итого 24 000. Возможно насчет камеры заморачиваться и не стоит, а вот DVD оказывается без предварительной установки TV-тюнера, установить не возможно. Итого, если у них, то влетаешь на 19 000. Обещают все установить в течениие 4 часов. Гарантия само собой. Никогда ни с чем подобным не сталкивался, в радиоаппаратуре мои познания "никакие". Хотелось бы услышать общее мнение по данному поводу. Буду очень признателен за совет.

Ставил на Смольной Videovox ADV-300 (DVD) и Absolute TVR-05 NTSC (Тюнер)
ул.Смольная 38, Алексей тел.788-43-30
Ребята шарят,взяли 400 у.е. за всё.
 
Люди!!!
ЗабЭйте на навигацию :LOL:
К этому агрегату, что у нас стоит можно только что-нить внешнее подключать (Тв тюнер, ДВД, камеру и т.д.), а переделку штатного тюнера, как в Тойоте, для нас еще не изобрели. Я, например, себе DVD магнитолу установил и радуюсь.
 
Flagman сказал(а):
Привет ВСЕМ!
Выражаю признательность ILYA за его информацию. У меня 33-й кузов и система один в один с убирающимся монитором и DVD-ромом в багажнике. Уже задумываюсь о использовании монитора для просмотра TV, DVD и отображения захваченного курсовой видеокамерой. По полученному совету выезжал сегодня на Алтуфьевское в телемастерскую. Сказали, что для установки нужен TV-тюнер, который остался в единственном экземпляре на Русаковской. Через советы вышел на команду, занимающуюся установкой в Москве TV-тюнеров какой-то Новосибирской фирмы со старым, добрым, разогревающим названием "ABSOLUT". Во время созвона они заявили, что являются в Москве чуть-ли не единственными и наикрутейшими, что работают с "Японцами" уже 5-й год. Тюнеров у них куча. Зарядили: установка TV-тюнера - 11 000 (4 5000 работа, 6 5000 стоимость), DVD - 8 000, камера - 5 000. Итого 24 000. Возможно насчет камеры заморачиваться и не стоит, а вот DVD оказывается без предварительной установки TV-тюнера, установить не возможно. Итого, если у них, то влетаешь на 19 000. Обещают все установить в течениие 4 часов. Гарантия само собой. Никогда ни с чем подобным не сталкивался, в радиоаппаратуре мои познания "никакие". Хотелось бы услышать общее мнение по данному поводу. Буду очень признателен за совет.

o_O

У меня тюнер японский (NTSC) в багажнике за обшивкой. Нафик для установки ДВД магнитолы еще и тюнер покупать и устанавливать???? Ведь все магнитолы умеют на выходе и PAL и NTSC давать.
Я просто купил длинный видеошнур (тюльпан) и протянул его от магнитолы в багажник к тюнеру. Ну и заехал в сервис, чтоб они мне магнитолу подключили по уму. За все про все - 500 руб :)

Если тебе не нужно телевидение смотреть, какого Х они тебе пытаются тюнер впарить?????
 
Александр880 сказал(а):
координаты бы реальные показывала....и достаточно с нее... :)

угу
и на вопрос где ты живешь отвечать 55 градусов северной широты и 63 градуса южной долготы :LOL: :LOL: :LOL: