A

Anonymous

Гость
В какой то теме нашел такое сокращение. Что это такое?
 
Anonymous сказал(а):
В какой то теме нашел такое сокращение. Что это такое?
EEPROM - в вольном переводе микросхема постоянной памяти (сохраняет содержимое при отключении питания) со способностью стирать содержимое при подаче электрического сигнала.
 
Anonymous сказал(а):
В какой то теме нашел такое сокращение. Что это такое?
Erasable Electrically Programmable Read-Only Memories
 
а как можно почистить эту память? не прибегая к услугам официалов.
 
а причем тут спидометр? что то не совсем понял..
 
ну подскажите пожалуйста, что делать то? как комп обнулить?
 
Anonymous сказал(а):
как комп обнулить?
Смотря что имеется в виду под "комп обнулить". Можно, например, клемму сбросить на сутки. А можно ключик покрутить туда-сюда, или скрепочку сунуть в "причинное место" :LOL:
А правильный ответ можно получить только на правильно поставленный вопрос. ;)
 
TG сказал(а):
Anonymous сказал(а):
В какой то теме нашел такое сокращение. Что это такое?
EEPROM - в вольном переводе микросхема постоянной памяти (сохраняет содержимое при отключении питания) со способностью стирать содержимое при подаче электрического сигнала.

Вот мне и надо эту способность реплизовать!
 
Anonymous сказал(а):
Вот мне и надо эту способность реплизовать!
хочешь обнулить одометр? скорее всего, ничего не получится без спец.оборудования. Если просто стереть содержимое этой памяти, вполне может быть, что одометр просто перестанет работать.
 
да причем тут одометр и спидометр то? Я про блок управления двигателем спрашиваю.
 
Anonymous сказал(а):
ну подскажите пожалуйста, что делать то? как комп обнулить?
Необходимо поискать на микросхеме обозначение EEPROMa, потом подобрать программатор для этой микрухи. Дальше дело техники и большого поиска 8) .
 
Anonymous сказал(а):
да причем тут одометр и спидометр то? Я про блок управления двигателем спрашиваю.
Про какую машину спрашиваешь? В Цефировском компьютере нет такой, стоит внешняя одноразово-зашиваемая ROM. Вся память компьютера обнуляется снятием клеммы "+". Одометры здесь не обсуждаются.
 
Вообще то про альмеру.. там NATS еще стоит. И похоже, что ИММО заблокировал блок управления двигателем.