Всем понедельник!
Посоветуйте нормального моториста. Методом визуальной диагностики понял, что виной жора масла у меня - маслаки.
На Алтын Алме не хотят браться.
 
LKRM сказал(а):
Всем понедельник!
Посоветуйте нормального моториста. Методом визуальной диагностики понял, что виной жора масла у меня - маслаки.
На Алтын Алме не хотят браться.
Эво как?Это как же визуально можно продиагностировать маслаки Рам? Правильно не беруться, потому что геморно, а игра свеч врят ли стоит, так как попутно еще что нить всплывет обязательно....Кстати, какой жор то в итоге?
 
_ZVEZDEC_ сказал(а):
LKRM сказал(а):
Всем понедельник!
Посоветуйте нормального моториста. Методом визуальной диагностики понял, что виной жора масла у меня - маслаки.
На Алтын Алме не хотят браться.
Эво как?Это как же визуально можно продиагностировать маслаки Рам? Правильно не беруться, потому что геморно, а игра свеч врят ли стоит, так как попутно еще что нить всплывет обязательно....Кстати, какой жор то в итоге?
В общем дым сизый есть только после пары минут на холостых, а потом дать в газ. Тогда облачко вылетает. Если постоянно жать газ дыма нет.
В общем только при перегазовке дымок есть.
Жор такой - кастрюль 5в40, за 1700 км уровень на минимуме.
 
LKRM сказал(а):
Жор такой - кастрюль 5в40, за 1700 км уровень на минимуме.
итого выходит порядка 2,8-3х литров на 7000 км примерно, ну да нормально так, на 10W ситуация не меняется координально?
 
_ZVEZDEC_ сказал(а):
LKRM сказал(а):
Жор такой - кастрюль 5в40, за 1700 км уровень на минимуме.
итого выходит порядка 2,8-3х литров на 7000 км примерно, ну да нормально так, на 10W ситуация не меняется координально?
10в лил только шелл, а он горит так же.
Блин это совсем пичалько же, я когда тачку взял она ела на 8000 чуть меньше литра.
 
LKRM сказал(а):
10в лил только шелл, а он горит так же.
Блин это совсем пичалько же, я когда тачку взял она ела на 8000 чуть меньше литра.
Ну а до тебя пред хозяин что лил, 10W, что тоже Шелл, или ты его начал лить, попробуй 10W, но не ШЕлл однозначно? Ну я когда взял, вообще не доливал ничего на 7-8 тысч, тупо замена и все, теперь тоже 1-1,5 на 6-8 тысч выходит, правда я проехал на машине уже больше 150000км, и износ всегда есть, как не крути и что не делай
 
_ZVEZDEC_ сказал(а):
Ну а до тебя пред хозяин что лил, 10W, что тоже Шелл, или ты его начал лить, попробуй 10W, но не ШЕлл однозначно? Ну я когда взял, вообще не доливал ничего на 7-8 тысч, тупо замена и все, теперь тоже 1-1,5 на 6-8 тысч выходит, правда я проехал на машине уже больше 150000км, и износ всегда есть, как не крути и что не делай
До меня пред. хозяин лил 10в мобил.
Горел он пипец. Я заливал шелл и всё было ок, в пределах литра. После зимы залил шелл 5в40, и с этого понеслось, после обратного перехода на 10в гореть он стал как 5в.
Если после замены маслаков расход станет хотя бы в два раза ниже, это будет хорошо.
 
Sanzhick89 сказал(а):
Всем привет.
После долгих ожидании и переживании, машина таки на ходу =) Ура...коробка работает =)
Такой вопрос вам ребята, никому чисто случайно по запчастям ничего не нужно? В наличии имеются
Движок 2,5 - полный. Поменял его из того что начал дымить, и денег было много. Щя валяется в гараже.
Коробас Re4F04A - Полностью разобран.
Шины 195/65 r15 Шиповки 2шт (бренд не помню, шины на даче, шли с машиной в комплекте) износ примерно 10-15%.
Отдам все по запчастям и за хорошую сумму. Ну или сдам на металлом =)

Нужна переключалка скоростей на коробке с переди на 2-х болтах крепится, к ней ещё тросик от селектора идёт. Почём отдашь?
 
LKRM сказал(а):
До меня пред. хозяин лил 10в мобил.
Горел он пипец. Я заливал шелл и всё было ок, в пределах литра. После зимы залил шелл 5в40, и с этого понеслось, после обратного перехода на 10в гореть он стал как 5в.
Если после замены маслаков расход станет хотя бы в два раза ниже, это будет хорошо.

Рам, я тебе могу хорошего моториста посоветовать, но из за такого жора я бы связываться не стал. Подливал бы масло и потихоньку копил бы денег на другой двигун.
 
LKRM сказал(а):
Если после замены маслаков расход станет хотя бы в два раза ниже, это будет хорошо.
Ну просто там явно одними колпачками не обойтись мне кажется, распредвалы снимешь....и понеслось.... ;)
 
Rustik сказал(а):
Рам, я тебе могу хорошего моториста посоветовать, но из за такого жора я бы связываться не стал. Подливал бы масло и потихоньку копил бы денег на другой двигун.
Кстати да, ремонт имхо больше полцены контрактонго двигла однозначно встанет, так что тут еще все обсосатьобдумать надо как следует имхо...
 
Что-то контрактный движок тоже лотерея же, вон Рус взял себе контракт, а он всё равно жрёт.
 
LKRM сказал(а):
Что-то контрактный движок тоже лотерея же, вон Рус взял себе контракт, а он всё равно жрёт.
сразу трехлитровый с механикой ставь Рама ;)
 
_ZVEZDEC_ сказал(а):
сразу трехлитровый с механикой ставь Рама ;)
+1, только Раме механику низя.
А ваще, раз уж в мотор лезть, то по полной, а так ну его нах, бабок немеряно выкинешь, и непонятно что получишь.
Так что либо покупай Марковку, либо Чайзер!
 
smysch сказал(а):
_ZVEZDEC_ сказал(а):
сразу трехлитровый с механикой ставь Рама ;)
+1, только Раме механику низя.
А ваще, раз уж в мотор лезть, то по полной, а так ну его нах, бабок немеряно выкинешь, и непонятно что получишь.
Так что либо покупай Марковку, либо Чайзер!
Да не, я недавно катался на механике, цивик 1.6 втек. Прикольная коляска!
 
Кстати, в натуре, забыл поделится то. Скай теперь на Механике, спасибо Славяну за гараж!!!
 
smysch сказал(а):
Кстати, в натуре, забыл поделится то. Скай теперь на Механике, спасибо Славяну за гараж!!!
И я первый кто ручку подергать смог ;)
 
smysch сказал(а):
Кстати, в натуре, забыл поделится то. Скай теперь на Механике, спасибо Славяну за гараж!!!
Опанькииии!!!И как ощущения, сколько раз кончил за первую поездку? :LOL:
Теперь его все, на зиму на прикол на стоянку ставить только ;)
 
а вы тут субару хаите , а у самих масло улетучивается :DD

рама кстате , приехал сегодня в универ прошелся посмотреть малоли незапатели ли фары , все ок , ну довольный пошел на пары , сейчас выхожу стоял общался с друзьяшками смотрю запотевшая О_О
 
_ZVEZDEC_ сказал(а):
Опанькииии!!!И как ощущения, сколько раз кончил за первую поездку? :LOL:
Теперь его все, на зиму на прикол на стоянку ставить только ;)
Да я на зимке то уже, особо не погоняешь, поэтому полного кайфа испытать не могу.
Ещё в салоне пыльника нет на шифтер, асфальт видно, ну и шумно, хорошо что пыльник на этой неделе приедет.
Поездим посмотрим, на прикол неохота ставить.