Да кстати вопрос... Кто имел опыт замены двигателя на А32 с 2,0 на 2,5??? В интернете читал вроде как проблем нет, комп заточен до 3,0, коробка 2,0 и 2,5 идентичны, по проводам и фишкам тоже вроде норм... Просто попадались сообщения что как то не все гладко происходит... Может у кого был опыт, как оно все происходит, как по настройкам или агрегатам, что менять что не надо??
 
TJDen:qprkwxw9 сказал(а):
Добрый день всем!!! С питницей всех, а так же с наступающими праздниками и выходными))) Как и обещал покажу что у меня получилось с фарами и Flexible drl... Заказывал с Китая с алиэкспресс, пришли ровно через месяц, поставил месяца полтора назад, но все не успевал выложить на форум. За это время даже успел с нашей доблестной ЖОЛПОЛ на трассе поспорить на счет этих ДХО и ближнего света)) В представлении конечно казалось будет красивее, ну и вышло думаю не совсем таки плохо, даже очень ничего)) Прошу строго не судить)) Коментарии и пожелания приветствуются))
По ходу вносить надо переделку в Тех.паспорт.
 
Последнее редактирование модератором:
Ну если по всем правилам, то да надо регистрировать.... а так посмотреть, кто что только не ставит в эти фары, ангельские глазки и т.п. да и не только в фары, а бывает как елку новогоднюю обвешают мигающими лампочками и никто ничего не вносит))) так что думаю кататься можно смело, пока жолпол не возьмется серьезно за фары))
 
когда подключали, трудно было?
 
Какие сейчас колодки лучше брать? NIBK назад ставил, год назад, скрипят как китайские, теперь перед надо менять. NIBK не возьму. Предллагают Кашияму, читал отзывы, говорят тоже бывают скрипучие. Нишимбо пишут хорошие, они у нас в Алмате есть?
После 5-6 лет завывания, сдох гена :) Купил б/у. Наверное аккумулятор тоже менять придется, 5 лет скоро будет старому. Думаю поставить Numax 60A.
 
SecorD сказал(а):
1981Daniyar сказал(а):
интересно максима 2015 года сколько будет стоить, и будут ли его у нас продавать.
PS Где купить страховку? Сейчас какому СК доверия больше? Сам сейчас в НСК. Лондон-Алматы норм?
87777777303 Мария, страховая Альянс Полис, скажешь что от Ильи, получишь 15% скидки.
Да скидку наверное не дадут, 11 класс уже. Советовали брать страховку, где выплат больше, а это Евразия и Казахинстрах. Наверное сделаю в НСК, там на полгода можно, и доп. на 100 тыс дают, и возле дома :)
 
Моя тачанка
 

Вложения

  • IMG-20150131-WA0057.jpg
    IMG-20150131-WA0057.jpg
    97.5 КБ · Просмотры: 1 171
Фоты
 

Вложения

  • IMG-20150131-WA0059.jpg
    IMG-20150131-WA0059.jpg
    96.6 КБ · Просмотры: 1 170
  • IMG-20150131-WA0063.jpg
    IMG-20150131-WA0063.jpg
    86.7 КБ · Просмотры: 1 170
Мода на снятые номера :)
 
Andreyka сказал(а):
1 апреля ж йопта!
Де фсе?!!!
Тут нету никого, все в ватсапе сидят. Вопрос к тебе, как с толщиной метала? Тоньше чем на максиме? На новом рав4 и прадо 150 говорят тонкие, типа консервы.
 
SecorD сказал(а):
1981Daniyar сказал(а):
интересно максима 2015 года сколько будет стоить, и будут ли его у нас продавать.
PS Где купить страховку? Сейчас какому СК доверия больше? Сам сейчас в НСК. Лондон-Алматы норм?
87777777303 Мария, страховая Альянс Полис, скажешь что от Ильи, получишь 15% скидки.
Застраховался в Альянс полис, но телефон забыл, и головном у какой-то Айнур застраховался, акция у них, скидка 4000 тенге, + детское удерживающее устройство.
PS дали телефон колл-центра, а не аварийного комиссара, говорят туда звони, они свяжут. Интересно, они работают ночью/в выходные? :)
 
1981Daniyar сказал(а):
Andreyka сказал(а):
1 апреля ж йопта!
Де фсе?!!!
Тут нету никого, все в ватсапе сидят. Вопрос к тебе, как с толщиной метала? Тоньше чем на максиме? На новом рав4 и прадо 150 говорят тонкие, типа консервы.

Не замерял. У Максымы насквозь одно крыло проржавело в своё время, поменял. У этом пока нет :D
Всё это субъективное суждение по поводу консервной банки. Так в своё время и говорили про Волги ГАЗ-24 после того как катались на ГАЗ-21
 
Andreyka сказал(а):
1981Daniyar сказал(а):
Andreyka сказал(а):
1 апреля ж йопта!
Де фсе?!!!
Тут нету никого, все в ватсапе сидят. Вопрос к тебе, как с толщиной метала? Тоньше чем на максиме? На новом рав4 и прадо 150 говорят тонкие, типа консервы.

Не замерял. У Максымы насквозь одно крыло проржавело в своё время, поменял. У этом пока нет :D
Всё это субъективное суждение по поводу консервной банки. Так в своё время и говорили про Волги ГАЗ-24 после того как катались на ГАЗ-21
Какие колодки брал на Максиму? Че-то подделок много, все скрипучее.
 
Будем искать :)
 
1981Daniyar сказал(а):
когда подключали, трудно было?

По подключению нет не трудно, там три провода, один плюс, один минус и один на поворотники плюсовой, я их подключил на габариты, провода резать не стал просто в фишки поставил, контакт получился хороший, да и они сильно не едят энергии, так что перегрева или еще что то не будет....
 
По колодкам, был опыт со скрипучими.... Искал колодки, вообще не знал ни фирм ,ни какие лучше какие нет, в интернете информации хватает, только модели которые описаны там у нас либо нет, либо уже не продаются... Поэтому я больше ориентировался на цену, чем на производителя и при покупке послушал я совета продавца, зря конечно сделал, и впихнул он мне RED House, ужасные колодки, скрипеть начали сразу же, и так скрипеть что с закрытыми окнами все слышно. Покатался я неделю на них и не выдержал, поехал за другими... Вот тогда я взял NIBK на перед, а на зад не помню какие, но по составу схожие с NIBK, езжу на них с осени, скрипов никаких не наблюдалось, правда они очень мягкие, по началу надо привыкать... В следующий раз думаю тоже брать NIBK, правда у них там вроде какая то разница есть в производителе, мне продовец объеснял, то ли с надписью разница хороших и туфты, толи еще с чем то... Так что думаю которые скрипели NIBK подсунули не качественные...