ммм.... а мы на старте стояли... только после квалификации уехали...
 
мдяяя....по видимому придётся и эту встречу переносить!
 
Да, уж автивности, уж очень большая, про встречи, вообще, молчу...
Видимо, cefiroводы, у нас трудоголики...
 
NRG сказал(а):
Да, уж автивности, уж очень большая, про встречи, вообще, молчу...
Видимо, cefiroводы, у нас трудоголики...

Нет Брат, просто некоторым это не интересно, кому то все эти встречи до фанаря, хотя в то же время делают вид что им это нужно. :devilish:
Все работают это понятно, Но в выходные то, раз в пол года... и то собраться нормально не можем :devilish:
Вобщем не будет Цефиро Клуба в Алматы без "ГенСека", что бы сказал как отрезал... Тогда то и станет ясно кому это нужно, а кто просто решил общаться на форуме. Лично я предлогаю на это место Силантия, да да именно Силантия, а не себя, объясняю почему. Я согласен у меня "богатая фантазия" и есть некоторые идеи по поводу клуба, НО вынужден признать за собой один недостаток :rolleyes: , я пока не имею организаторских способностей. Поэтому с удовольствием приму должность ЗАМа :) .
Предлагаю здесь на форуме выбрать Председателя (добровольной, молодёжной, не комерческой организации) "Cefiro Club in Almaty" :) , а затем, уже те кому интересно развитие выше указанной организации, встречаются в указанное председателем время и место!
Потаму как, прежде чем разговаривать с различными фирмами по поводу наапример скидок не возможно, пока мы сами не можем организовать элементарную встречу.

P.S. Дакеич С НАСТУПАЮЩИМ!!! :D
 
Паша поддерживаю полностью твою идею.....нужен типа Председатель и его помошник....но без людей их функции сводятся к нулю...надо думать как и чем собрать людей...
Дакеича с наступающим!
 
Ту Soulful:
А тебе с Максимы подойдет? У меня жеть на Максимке фонарь раздельный, вот ведь незадача.... Фара отдельно - поворотник отдельно.... Если устраивает - нет проблем, забирай...

Ту Паша и Славян:
Эй мужуки! Вы чавой-то меня без меня тута сватаите?! :) Стоило на форуме не побыть три дни, дык тут ужо меня в атаманы.... Не-е-е-е-е! Пусть круг решает и только на встрече! У меня тожа есть соображения. Ну, а потом: я ведь натура бродячая из камондировок не вылазящая.... Да и еще: я ведь не цефировод, кстати между нами девочками! :) :) :) Мало народу, чтобы принимать такие решения... Получилось бы собраться завтра, а то как-бы я заднюю на завтра не включил, жена тянет на ДР своей сестры, а я ногами и руками упираюсь, к вам хочу, водки хочу, в Гасиенд хочу.... :(

Ту Дакеич:
С ДНЕМ РОЖДЕНЬЯ!!!! ЗЕЛЕНОЙ ВОЛНЫ, УДАЧИ, УСПЕХОВ И ГАРМОНИИ!!!! ;)
 
Помоему, цефироводов алматинских больше не будет.. :hey:
ЗЫ. Модераторы, можете закрыть ветку, пока не будет ген.сека... :goaway:
 
Силантий_Дубов сказал(а):
Ту Soulful:
А тебе с Максимы подойдет? У меня жеть на Максимке фонарь раздельный, вот ведь незадача.... Фара отдельно - поворотник отдельно.... Если устраивает - нет проблем, забирай...

Ту Паша и Славян:
Эй мужуки! Вы чавой-то меня без меня тута сватаите?! :) Стоило на форуме не побыть три дни, дык тут ужо меня в атаманы.... Не-е-е-е-е! Пусть круг решает и только на встрече! У меня тожа есть соображения. Ну, а потом: я ведь натура бродячая из камондировок не вылазящая.... Да и еще: я ведь не цефировод, кстати между нами девочками! :) :) :) Мало народу, чтобы принимать такие решения... Получилось бы собраться завтра, а то как-бы я заднюю на завтра не включил, жена тянет на ДР своей сестры, а я ногами и руками упираюсь, к вам хочу, водки хочу, в Гасиенд хочу.... :(

Ту Дакеич:
С ДНЕМ РОЖДЕНЬЯ!!!! ЗЕЛЕНОЙ ВОЛНЫ, УДАЧИ, УСПЕХОВ И ГАРМОНИИ!!!! ;)


Парни я вам сразу говорил что гиблое это дело мало нороду :?
 
Алматинцы, гляньте сюда: https://www.cefiro.ru/forums/viewtopic.p ... highlight=
Фонарь задний центральный разбил немного, теперь ищу б/у. Сам в Астане живу, но к вам иногда приезжаю, так что как вариант у вас искать буду.
 
Силантий_Дубов сказал(а):
Ту Soulful:
А тебе с Максимы подойдет? У меня жеть на Максимке фонарь раздельный, вот ведь незадача.... Фара отдельно - поворотник отдельно.... Если устраивает - нет проблем, забирай...

:
Млин, от Максимы не хрусталь ж...Знацца не подойдет...Все равно спасиб.

Дакеич! Прими и от меня поздравления с ДР! Удачи тебе, много бабла, чтоб машинка твоя не ломалась никогда и шоб поменьше всяких дибилов встречалось на дороге!
 
А почему бы вам не организовать клуб Цефиро/Максима? Если брать по количеству - Максим будет не меньше.
 
Пасиб, парни! Оно у меня запфтро, а уже стока народу поздравило!

В общем, встречи в будние дни кажись не получаются.
Может сделаем как уже предлагалось - допустим, такая-то суббота или воскресенье каждого месяца - стрелка. Кто пришел, тот пришел.
А нащот каких-то работ своими силами обговариваем на форуме отдельно, потом встречаемся на условленном месте в ту самую субботу или воскресенье и делаем то, что собирались.
Если нужна яма или гараж - опять-таки, договариваемся заранее.
А по-другому ХЗ, как еще, учитывая, что собрать всех за раз - нереально.

4 Феликс: да есть у нас один максимовод, остальные к нам как-то свысока что ли относятся, в общем ни здесь, в темке, ни тем более на встречах их замечено не было.
Мы-то чо, мы-то с радостью бы их приняли, один хрен народу мало тут.

4 Соулфул. Про дибилов в самую точку, одного вчера встретил-таки на тимирязева-байзакова, урод летел не меньше 80 по встречке, чиркнул мое зеркало своим. От удара оно сложилось, но вроде ничо страшного, само стекло зеркала целое, складывается-раскладывается, но царапина осталась, сцуко.
 
Про то что бы Клуб Цефиро - Максима хорошая идея двумя руками ЗА!, а то мы что то действительно зациклились на Цефирах...
 
Дакеич, прими и мои искренние поздравления! Здоровья, бабла, успехов и возможности добиваться поставленных целей.

Парни, каждый четверг за КБТУ встречаются ЦТ-шники... почему бы не присоедениться? Вот тогда уже будет прилично народу. Там и цефироводы и максимоводы, да вообще нисановоды, короче... Соул уже говорил как-то!
 
Аха, а еще Соул говорит, что на воскресенье намечается групповая промывка КХХ и дросельной заслонки, а так же замена свечей, топливного и воздушного фильтров! Пока место и время точно не ясно, но думаю место будет на Атакенте и время приблизительно 12 часов дня. При себе иметь перчатки, набор инструментов и карб клинер.
Если что, звоните или пишите смс. Кто не знает, мой тел.
+7 701 738 38 41
+7 705 454 39 69 Руслан
 
Ну, в части замены воздушного фильтра я можно сказать гуру :LOL: Могу заменить его каждому, кто приедет, даже по два раза.
Так что, если будут сложности с заменой воздушного фильтра, обращайтесь, парни ;)

А если серьезно, имею опыт по двухразовой чистке КХХ. Ничо сложного в принцопе, главное распечатать инструкцию и фотки крупно. Хотелось бы подъехать, но 100% не гарантирую. Завтра станет точно известно
 
Что то я мужуки, Лапу-КЗ не пойму? :) Сам первый пост оставил в етой ветке, а такие упаднические настроения... Клуба не буит... и т.д. и т.п..... Я в корне не согласный!!! Нет ничего невозможного, просто пока отсутствует организационное начало... как-то мы не с того боку заходим... Нам для мозгового штурма собраться надо хотя-бы человек пять-десять людей неравнодушных, нужен план действий по созданию клуба и нужен хотя-бы маленький стартовый взнос.... По моему мнению всадить его сейчас надо в рекламу на каком-нить местном радио, просто передать сообщение о месте и времени встречи. И САМОЕ ГЛАВНОЕ САМИМ ТУДА ПРИЕХАТЬ!!! Многие цефироводы не имеют доступа в Интернет, а приехали-бы на встречу с удовольствием.... Катализатор классно пидумал с визитками, я уже почти все раздал, но там есть одно маленькое "НО" там указан только интернет-адрес этого сайта.... Следующие визитки надо будет замутить с указанием места и времени регулярных встреч, чтобы независимо от того есть у тебя интернет или нету ты знал, где и когда народ встречается... Кроме того нужно ВСЕМ вывалиться в ниссановскую ветку на ЦТ и там бросить клич, глядишь Максимоводы и редкие Инфинитиводы подгребут, тут разделяться низя клуб надо делать общий. Стоит встретиться и поговорить с другими клубами с виндоводами, хондоводами, бумерводами, субаруводами и др. отдать им визитки, ведь у каждого из автолюбителей есть пара знакомых с цефирой или максимой... Надо начинать тусится со всей цэтэшной автоветкой... В большинстве случаев автоклубный народ дружелюбный и поможет...
Следующее реальное действие которое мы можем осуществить, это прибыть в максимально полном составе на стрелку цэтэшных Ниссановодов, если мы хотим говорить о преференциях со стороны официальных диллеров Ниссана, скидках, бесплатных диагностиках и т.п....
Возможно надо всучить пачками визитки своего клуба людям на станциях техосмотра, торговцам запчастями и другому сервисному люду, кто контактирует с цефироводами... возможно они пойдут на такое в обмен на рекламу нами их услуг....
Короче говоря клуб Цефироводов так и останется виртуальным до тех пор пока не будет географического места для встреч и точного времени встреч. НАМ НУЖНО ОБЛЮБОВАТЬ КАКОЙ-НИТЬ НИССАН-КАБАК с хорошими подъездами и вместительной парковкой, не обязательно даже в центре города, можно где-нить в среднем радиусе . И видимо на первых порах нужно договариваться о скидках не на запчасти и услуги СТО, а о скидках на пиво с хозяином этого гепотетического ниссан-кабака. :) На такие встречи наш народ пойдет с большим удовольствием... Для многих скидка в кабаке на какое-нить пойло и жратву по определенным дням по предъявлении удостоверения Цефиро или ниссан-клуба может стать хорошим стимулом вступления в клуб... Сейчас нужно количество, а за чистоту рядов бороться будем позже....

Ну и последнее: мужуки, я не разделяю вашего писимизьму по поводу того, что тут мало народу... :) Я заглянул после четырехдневного отсутствия в свой личный ясшык и оху...л!!!! Кроме двух сообщений Крека там было еще ДВЕНАДЦАТЬ СООБЩЕНИЙ!!!!! От людей, которых я не видел не то чтобы живьём, а даже в форуме!!!! И темы все об одном: Силантий дай фару!!! Силантий - подари панараму!!! Дай поворотник!!!! Так-что ребяты в этом форуме действует подпольный клуб цефироводов-халявщиков, который более многочисленный чем мы...
Вот именно для этого параллельного клуба моё следующее сообщение: "ГРАЖДАНЕ ЦЕФИРОВОДЫ- ХАЛЯВЩИКИ!!!! Если Силантий раздает просто так фары, дык енто не всем! Катализатору, Дакеичу, Лапе и другим пацанам с форума я свои хрустали сниму и последним литром бензина поделюсь если надо будет, так как это люди не равнодушные и я чуствую, что на них смогу расчитывать в сложных ситуациях, но халяву я категорически не приемлю в любых её проявлениях!!!! ПРОЯВИТЕ СЕБЯ, ПОМОГИТЕ ПОДНЯТЬ КЛУБ И ТОГДА НЕ БУДЕТ ГРАНИЦ МОЕЙ ЩЕДРОСТИ, А ПОКА ОТДЫХАЙТЕ!!!"
 
Да Силантий прав, не стого мы начали -это во-первых, сейчас нужна ячейка хотябы чел. 5, что бы собраться и как следует поразмыслить, во-вторых действительно мыслить надо, как говориться, ширее :D , Целиком и полностью ЗА рекламу, те же визитки или листовки набранные на компе и размноженные, реклама на радио тоже тема, ессесено все как всегда упирается в деньги, лично я к первому взносу готов, я думаю эта сумма будет примерно от 2000 до 5000 тыс.
И всётаки я думаю скоро встреча всёравно состоиться там и сдадим деньги, помоему главбух у нас Бауржан, ну а сейчас надо определиться с этой самой ячейкой.т.е. с её составом я буду присутствовать кто ещё?
 
Вот я до инета добрался...
Короче седня прошла просто на УРА туса цефироводов+максимоводов по прочистке КХХ(Я+Сенсор+Тиоран), дроссельной заслонки(Я+Тиоран), проверки свечей(до сих пор рука болит от Тиорана), замене передних колонок(Дакеич+Крек). Фото отчет делали и завтра, наверно, успею выложить. Так же уставшие и голодные к концу дня опустошили целый баааальшой пакет с шашлыком! Еще подтянули крышки багажников.
Отзыв:
На Атакенте, в принципе я не сильно заметил разницу...Видимо просто места мало было. Но выехав в направлении Медео я ощутил, так сказать, всю силу моего 2-х литрового движка. Динамика заметно улучшилась, ощущение "кто-то держит за задницу" пропало, даже если коробка не переключается на пониженную скорость, то машина все равно тянет!


И это...Силантий и Катализатор: Я и Крек и есть те самые ЦТ-шники с ниссано ветки. Я давно уже писал, что тип давайте, приезжайте на тусы.
К нам на тусу приезжают со всей ветки Ниссан ЦТ, а не только Цефироводы. На последней тусе к нам присоединился(Если не ошибаюсь) Мартиус...вообщем Петр.
Так что в четверг ждемс! 8)
 
Классно вчера ремонто-тусу устроили, до сих пор руки черные! :D а главное какой был вкусный шашлык! :)
Проведению тусы не помешало даже то, что некоторые участнеГи всю ночь променадили!
;)